В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2016, 20:12   #31
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Клямер, Уголки остаются открытыми только в том случае, если крыша и перекрытие никак не связаны (стены возвышаются над перекрытием и крыша растет выше перекрытия) и выбран холодный чердак. В других случаях либо скаты утепляются до наружной части стены, либо перекрытие до наружной части стены и уголки становятся спрятанными. В таких случаях наличие уголка в пироге ни к чему плохому не приведет.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 07:40   #32
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
В таких случаях наличие уголка в пироге ни к чему плохому не приведет.
Krasniy. Вы вообще то писали о некоей "разной инертной массе"...

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Материалы с разной инертной массой сопрягать нельзя.
Поясните как изменяется эта самая "инертная масса" в зависимисти от местоположения уголка или пластины
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 18:14   #33
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Krasniy. Вы вообще то писали о некоей "разной инертной массе"...



Поясните как изменяется эта самая "инертная масса" в зависимисти от местоположения уголка или пластины
Я поясню, о чем я. Смотрите, на металле, когда он не закрыт, из - за разницы температур образовывается конденсат. Почему он образовывается? Конденсат образуется только при движении воздуха, когда теплый, влагонасыщенный воздух, соприкасается с холодной поверхностью Именно поэтому я не фанат использования металла в деревянных конструкциях.
Когда пластина находится в пироге, никакого конденсата не образуется, т.к. исчезает одна из причин появление конденсата, а именно, движение воздуха. И есть еще одно правило. Оно из физики: в плотном теле конденсация невозможна. Т.е. идет увлажнение конструкции и влагонасыщенный воздух не может двигаться в виде воздуха в чем - то плотном. Утеплитель, несмотря на то что он рыхлый, для влагонасыщенного воздуха является плотным материалом.
Я ответил на ваш вопрос?
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 19:55   #34
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Я поясню, о чем я. Смотрите, на металле, когда он не закрыт, из - за разницы температур образовывается конденсат.

Почему он образовывается? Конденсат образуется только при движении воздуха, когда теплый, влагонасыщенный воздух, соприкасается с холодной поверхностью Именно поэтому я не фанат использования металла в деревянных конструкциях.
Krasniy. Ваш личный фанатизм, или нефанатизм - это только ваше личное дело....


Цитата:
Я ответил на ваш вопрос?
Нет конечно Теперь Вы развернули новую теорию,согласно которой, все кто используют МЗП при изготовлении ферм являются врагами народа... в принципе к ним же можно отнести и тех кто использует шпильки с шайбами,болты и т.д. и т.п.

Я только от вас впервые услышал про инертную массу... Ну и как нормальный лох тут же полез в Тырнет, дабы попытаться устранить данный пробел в своём образовании. Но случился казус...

Цитата:
Инертная масса характеризует инертность тел и фигурирует в одной из формулировок второго закона Ньютона. Если произвольная сила в инерциальной системе отсчёта одинаково ускоряет разные исходно неподвижные тела, этим телам приписывают одинаковую инертную массу.
Гравитационная и инертная массы равны друг другу (с высокой точностью — порядка 10−13 — экспериментально[6][7], а в большинстве физических теорий, в том числе всех, подтверждённых экспериментально — точно), поэтому в том случае, когда речь идёт не о «новой физике», просто говорят о массе, не уточняя, какую из них имеют в виду.

В классической механике масса системы тел равна сумме масс составляющих её тел. В релятивистской механике масса не является аддитивной физической величиной, то есть масса системы в общем случае не равна сумме масс компонентов, а включает в себя энергию связи и зависит от характера движения частиц друг относительно друга
Я усиленно пытался прицепить данное понятие (инертной массы) к местоположению уголка и палки в стропильной системе крыши но у меня не получилось

В надежде, что Вы всётаки являетесь большим знатоком в физике, чем я ...я задал вам совершенно конкретный вопрос...

Цитата:
Поясните как изменяется эта самая "инертная масса" в зависимисти от местоположения уголка или пластины
Но вместо того, чтоб ответить про изменение инертной массы уголка/пластины и палки, к которой он прикручен ,Вы почему то начали рассказывать мне про движение воздуха Но я не хочу про движение воздуха, я хочу про изменение "инертной массы"....

P.S. Может ну её нафиг эту пургу про разные "инертные массы". Сунуть между пластиной и деревяхой кусок рубероида (раз уж припёрло) и пойти спокойно спать?? А??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (21.04.2016), vovhik74 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 21:24   #35
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Может ну её нафиг эту пургу про разные "инертные массы". Сунуть между пластиной и деревяхой кусок рубероида (раз уж припёрло) и пойти спокойно спать?? А??
Рискну предположить что Krasniy, хотел сказать что разные материалы имеют разную теплоемкость. Например возьмем мауэрлат который лежит на кирпичной стене, (без рубероида), в течении дня температура обоих материалов примерно одинаковая, а ночью температура окружающего воздуха упала на десять градусов. Поверхность кирпича охладилась намного быстрее, чем поверхность дерева и в итоге получаем две соприкасающихся поверхности с разными температурами, в результате соприкосновения этих поверхностей образуется конденсат. Примерно так. могу ошибаться.
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (21.04.2016)
Старый 20.04.2016, 21:31   #36
Дима155
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Карелия Кондопога
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 66 раз(а)
Репутация: 7021

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

конденсат то ладно , если пластины чистое железо то как следствие ржавчина , с ней дерево гниет быстро , оцинкованные пластины и крепеж не так страшны , ввиду отсутствия ржавчины
Дима155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:16   #37
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Рискну предположить что Krasniy, хотел сказать что разные материалы имеют разную теплоемкость. Например возьмем мауэрлат который лежит на кирпичной стене, (без рубероида), в течении дня температура обоих материалов примерно одинаковая, а ночью температура окружающего воздуха упала на десять градусов. Поверхность кирпича охладилась намного быстрее, чем поверхность дерева и в итоге получаем две соприкасающихся поверхности с разными температурами, в результате соприкосновения этих поверхностей образуется конденсат. Примерно так. могу ошибаться.
Вы меня практически верно поняли!
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:33   #38
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Krasniy. Ваш личный фанатизм, или нефанатизм - это только ваше личное дело....




Нет конечно Теперь Вы развернули новую теорию,согласно которой, все кто используют МЗП при изготовлении ферм являются врагами народа... в принципе к ним же можно отнести и тех кто использует шпильки с шайбами,болты и т.д. и т.п.

Есть производственная необходимость в применении дополнительных элементов крепления, а есть абсолютная неграмотность в плотницких работах.

Я только от вас впервые услышал про инертную массу... Ну и как нормальный лох тут же полез в Тырнет, дабы попытаться устранить данный пробел в своём образовании. Но случился казус...

Объясню на другом примере. Если вы соприкаснете сталь с алюминием, сталь съест алюминий, т.к. у этих материалов разная инертная масса. Т.е. он просто напросто тяжелее.

Я усиленно пытался прицепить данное понятие (инертной массы) к местоположению уголка и палки в стропильной системе крыши но у меня не получилось

В надежде, что Вы всётаки являетесь большим знатоком в физике, чем я ...я задал вам совершенно конкретный вопрос...

Вы своим ответом просто показали полное отсутствие знаний в теплофизике. В предыдущем сообщении я пояснил вам, с точки зрения физики процессов, почему я не люблю применять металл в деревянных конструкциях.

Но вместо того, чтоб ответить про изменение инертной массы уголка/пластины и палки, к которой он прикручен ,Вы почему то начали рассказывать мне про движение воздуха Но я не хочу про движение воздуха, я хочу про изменение "инертной массы"....

Я объяснял вам, почему применять металлические платины в деревянных конструкциях не стоит. Надо изучать литературу по плотницким работам, а то с этими пластинами скоро топором и нажевкой разучатся работать.

P.S. Может ну её нафиг эту пургу про разные "инертные массы". Сунуть между пластиной и деревяхой кусок рубероида (раз уж припёрло) и пойти спокойно спать?? А??
Это лично ваше дело.

Последний раз редактировалось Krasniy; 21.04.2016 в 18:42.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:54   #39
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Krasniy. Ваш личный фанатизм, или нефанатизм - это только ваше личное дело....




Нет конечно Теперь Вы развернули новую теорию,согласно которой, все кто используют МЗП при изготовлении ферм являются врагами народа... в принципе к ним же можно отнести и тех кто использует шпильки с шайбами,болты и т.д. и т.п.

Я только от вас впервые услышал про инертную массу... Ну и как нормальный лох тут же полез в Тырнет, дабы попытаться устранить данный пробел в своём образовании. Но случился казус...



Я усиленно пытался прицепить данное понятие (инертной массы) к местоположению уголка и палки в стропильной системе крыши но у меня не получилось

В надежде, что Вы всётаки являетесь большим знатоком в физике, чем я ...я задал вам совершенно конкретный вопрос...



Но вместо того, чтоб ответить про изменение инертной массы уголка/пластины и палки, к которой он прикручен ,Вы почему то начали рассказывать мне про движение воздуха Но я не хочу про движение воздуха, я хочу про изменение "инертной массы"....

P.S. Может ну её нафиг эту пургу про разные "инертные массы". Сунуть между пластиной и деревяхой кусок рубероида (раз уж припёрло) и пойти спокойно спать?? А??
Вот так должны выглядеть узлы силовой конструкции. И заметьте, в карнизном узле можно было просто накрутить небольшую пластину и все.
Миниатюры
ВС_Карниз.jpg   Стойка_балка перекрытия.jpg   Стойка_балка перекрытия_2.jpg  
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:19   #40
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Крепление стропил в верху при помощи пластины

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Вот так должны выглядеть узлы силовой конструкции. И заметьте, в карнизном узле можно было просто накрутить небольшую пластину и все.
Сплошное ослабление у Вас "силовых конструкций". Лучше бы не показывали это "исполнение". Вам до споров с "Клямером" простите очень далеко, а судя по ортодоксальности утверждений - просто потрепаться хочется. На вашем фото я пометил, что в этих местах стропила треснут с большой долей вероятности. Исполнение карнизного узла - неправильное и очень вредное для деревянных конструкций и т.д.
Теперь о металле - когда-то стропила делали из брёвен и скрепляли хомутами и скобами и стоят эти конструкции по сей день 100-150 лет.
Миниатюры
at.jpg  
сизов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vovhik74 (21.04.2016), Клямер (22.04.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.