В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 01:37   #51
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Re: Полимерная черепица

Ну что же Alex ещё раз по порядку.
Про композиты вам уже написали. Надеюсь, стало понятно, что композит это не обязательно слоистая структура? Главная особенность композита наличие в изделии материалов с существенно различными механическими характеристиками.

Что касается стойкости акрила. Судя по вашим словам, вы полагаете, что это какой-то новый материал. Я с ним сталкивался ещё лет пятнадцать назад. А придуман он гораздо раньше. Особенно понравилось определение качественный характеристик материала методом «подержать в руках». Насчёт стойкости акрила вот ссылка. http://www.know-house.ru/cgi-bin/new/roof.cgi?id=66&backid=14
Материал в руках пока что не держал. С удовольствием выслушаю опровержения моих предположений (вместе с фото).
Фраза: «Еще не было ни одной жалобы по плохой гермитичности, даже от монтажников.». С вашей стороны банальный плагиат. Так говорят все (ВСЕ!!!!!) продавцы материалов. И практически все монтажники. Однако стоит посмотреть вокруг и видно даже с улицы не вооружённым глазом, что половина кровель течёт. И не понятно, почему Европа зациклилась на керамике, меди, цинке, если у них давно созданы столь прекрасные и безупречные материалы, как металлочерепица (шинглс, ондулин, коверлайф, и тд. и тп. Нужное подчеркнуть).
Про крепление. Не стоит рассказывать мне о преимуществах крепления в верхнюю полуволну. Я даже знаю, почему некоторые материалы крепят так, а другие иначе. Кстати, а вы знаете, почему металлочерепицу крепят в нижней точке? Невзирая на воду текущую там. Ещё одна прекрасная фраза: «Если взять тот же шифер или ондулин, которые так же крепятся гвоздями БЕЗ резиновых прокладок, у которых ни чего не подтекает.» Должен вас огорчить. Очень даже подтекает. Просто не по всем точкам, не сразу, и не очень много. Но как говорил один киногерой: «Дайте срок».


Ну и фото.

Здесь в целом ни чего особенного. Правда, швы листов видны даже на фото, а уж в жизни они наверно просто режут глаз.


На этом безобразно обшитые трубы. Любой грамотный монтажник знает, что обшивать плоскости гладким листом это грубо и не красиво. Рёбра жёсткости (швы) должны идти с шагом как минимум 0,5 метра или чаще.



Вроде на первый взгляд придраться не к чему. Однако фронтонная (ветровая) планка сделана не правильно (хотя и общепринято). Вода с этой планки буден стекать на ветровую доску. Каковая сгниёт лет через пять-десять. Ещё один общепринятый приём: «Сначала кровля, а потом карниз». Соответственно воду с кровли будет заметать на ветровой ящик (софит) не зависимо от того будут там желоба или нет.


В этом случае монтажники решили, что симметричная постановка крепежа есть роскошь не доступная данному заказчику.


Неправильный монтаж оклада окна. Оклад должен быть под кровельным покрытием.


Безобразно поставлен подвесной жёлоб. Слишком большой уклон, как всегда нет капельника, к тому же уклон меняется вдоль жёлоба.
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:33   #52
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Про композиты вам уже написали. Надеюсь, стало понятно, что композит это не обязательно слоистая структура?
По Вашим убеждениям, практически любой материал является композитом, тк даже гвоздь - это сплав, а не чистое железо. А композит именно слоистый материал, каждый слой которого отвечает за свои функции. Кстати, был придуман татаро-монгольским иго для своих маленьких луков.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Насчёт стойкости акрила вот ссылка. http://www.know-house.ru/cgi-bin/new...d=66&backid=14
Первое, обратите внимание на толщину, второе, акрил не используется в чистом виде, а идет с добавками, которые исправляют некоторые нестойкости этого материала.

Я думаю, что дальнейшая дискуссия не имеет смысла, если Вы материала даже не видели, а столько уже негатива из-за своих доводов. Тем более, я так понимаю, Вы являетесь приверженцем металлочерепицы, керамике, цинка и тд (нужное подчеркнуть) и не хотите взглянуть на что-либо другое из-за своих же убеждений. В любой продукции есть сильные и не очень стороны, но всегда можно видеть только плохое. В России и АвтоВАЗ до сих пор продается, хотя можно дешевле иномарку взять, все по тем же причинам.

А за комментарии к фото спасибо, буду иметь ввиду ошибки допущенные монтажниками.
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:33   #53
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
С вашей стороны банальный плагиат. Так говорят все (ВСЕ!!!!!) продавцы материалов. И практически все монтажники.
Вы сами не из их числа?

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Здесь в целом ни чего особенного. Правда, швы листов видны даже на фото, а уж в жизни они наверно просто режут глаз.
Согласен. Швы безобразно выглядят.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Однако фронтонная (ветровая) планка сделана не правильно (хотя и общепринято). Вода с этой планки буден стекать на ветровую доску.
Было бы неплохо узнать ваше тех. решение выполнения данного узла.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
«Сначала кровля, а потом карниз». Соответственно воду с кровли будет заметать на ветровой ящик (софит) не зависимо от того будут там желоба или нет.
Можно доделать. Не критично.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:37   #54
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
В этом случае монтажники решили, что симметричная постановка крепежа есть роскошь не доступная данному заказчику.
Вурдалаки

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Неправильный монтаж оклада окна. Оклад должен быть под кровельным покрытием.
Это чудо вообще на доску "почета" нужно разместить.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Кстати, был придуман татаро-монгольским иго для своих маленьких луков.
Ссылка есть на источник?
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
и не хотите взглянуть на что-либо другое из-за своих же убеждений.
Стереотипов, Саш.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В любой продукции есть сильные и не очень стороны, но всегда можно видеть только плохое.
Чем тебе не угодил Мерседес?
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В России и АвтоВАЗ до сих пор продается,
5 -7 модель! Жигули, мать их:( Вот до чего консерватизм доводит!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:51   #55
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
По Вашим убеждениям, практически любой материал является композитом, тк даже гвоздь - это сплав, а не чистое железо. А композит именно слоистый материал, каждый слой которого отвечает за свои функции. Кстати, был придуман татаро-монгольским иго для своих маленьких луков.
Оффтоп, конечно, но надо бороться с безграмотностью (без обид).
Композиционный материал был разработан не татарами или монголами, а учеными на бумаге где-то в 60-х годах прошлого столетия. Предшествовал этому длительный путь исследований начиная от Леонарда Эйлера.
Композиционный материал - это принципиально другой взгляд на свойства и структуру (а соответственно и методики их расчетов) материалов вообще.
Повторюсь, композиционный материал существует только в виде готового изделия (в отличие от, например, железа и его некоторых сплавов, мерой количества которых можно установить кристалл).
Композиционный материал перевернул понятие инженера, для него нет градаций: конструктор, технолог. Инженер, который создает изделие из композиционного материала, должен быть и конструктором и технологом одновременно.
Композиционные материалы окружают нас повсюду. Даже банальный чугун в некоторых расчетах можно расматривать как композиционный материал, т.к. в нем есть такая фаза как графит.
По большому счету, композиционный материал - это способ предсказания свойств материала в готовом изделии, а не татаро-монгольские доисторические мысли и маленькие луки.
На сегодняшний день нет специального учебника "композиционные материалы". Для того, чтобы понять что это такое, необходимо углубленно изучить материаловеденье, и тогда это понятие прийдет само.
Я учился на кафедре "Материаловеденья и термической обработки металлов" и получил специальность "Композиционные, порошковые материалы и покрытия". В результате могу сказать, что композиционный материал - это гораздо большее, чем просто какая-нибудь фанера
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:47   #56
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Ссылка есть на источник?
Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Композиционный материал был разработан не татарами или монголами, а учеными на бумаге где-то в 60-х годах прошлого столетия.
Про лук из композитного материала я смотрел одну передачу по Discovery, но ссылку на вики по той же теме я нашел: http://ru.wikipedia.org/wiki/Композитный_лук
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:35   #57
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
композитного материала
Композитный материал, мне кажется, словосочетание, придуманное горе-лингвистами в целях рекламы.
Емо-е, Даже Метробонд обозвали "композитным", а на самом деле, стальной лист с ПОКРЫТИЕМ!!!
Теперь про лук татарский. Дерево, в принципе, является композиционным материалом созданным природой. Связующее (матрица) - лигнин (кажись), а упрочняющие элементы - волокна целюлозы. Такие луки (даже более сложной конструкции) начали делать еще в Египте в годах эдак 1800-1700 до н.э.
ps Все, господа модераторы, я оффтоп заканчиваю, а то тема ушла в раздел беседка.
pss Каждый день, идя с работы наблюдаю стенд одной кровельной конторы. У них там полимерпесчаная черепица выложена в виде двухскатной крыши. Уже три года стоит, чуток подгорел, но на ощупь вроде ничего . И шо воно дали буде?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:18   #58
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
.....Первое, обратите внимание на толщину, второе, акрил не используется в чистом виде, а идет с добавками, которые исправляют некоторые нестойкости этого материала....
Дорогой Alex акрил всегда используется с добавками. Ни кто не использует полимер акриловой кислоты в чистом виде. К сожалению, этот материал предназначен по большому счёту для внутренних работ. А толщина полимера большой роли в сроке службы не играет. Толщина важна для стойкости к механическим повреждениям.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Я думаю, что дальнейшая дискуссия не имеет смысла, если Вы материала даже не видели, а столько уже негатива из-за своих доводов. Тем более, я так понимаю, Вы являетесь приверженцем металлочерепицы, керамике, цинка и тд (нужное подчеркнуть) и не хотите взглянуть на что-либо другое из-за своих же убеждений. В любой продукции есть сильные и не очень стороны, но всегда можно видеть только плохое. В России и АвтоВАЗ до сих пор продается, хотя можно дешевле иномарку взять, все по тем же причинам.
Мой негатив вызван вашим позитивом. Если вы выкладываете только положительные стороны материала, то я указываю на отрицательные. Вы же о них молчите.
Каким-то удивительным способом вы знаете мои убеждения. Должен вас разочаровать. Вы заблуждаетесь. Я полагаю, что каждый материал имеет свою нишу. Только не надо покрытый золотой краской запорожец выдавать за лимузин. И видеть материал не обязательно, чтобы анализировать его. У меня очень большой опыт работы с различными материалами, и хорошая физико-химическая подготовка. Так что отдельные глупости я вижу в тексте.


Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А за комментарии к фото спасибо, буду иметь ввиду ошибки допущенные монтажниками.
Всегда, пожалуйста. К сожалению это стандартные ошибки вызванные отсутствием профессиональных монтажников и стремлением по максимуму с экономить на зарплате рабочих.
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:41   #59
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Вы сами не из их числа?.
Я разве рекламирую, какой либо материал? Или может быть я заявлял, что все мои кровли безупречны?



Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Было бы неплохо узнать ваше тех. решение выполнения данного узла.
.
Например, так. Только фальцевую кровлю замените на что-нибудь по своему вкусу.




Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Можно доделать. Не критично.
Как показывает опыт ни кто этим не париться.
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:35   #60
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Re: Полимерная черепица

имхо товарища "заносит" с некоторыми узлами .
если соблюсти пропорции на предложенном рисунке расстояние от среза ветровой планки до бруса\плоскости стены (или чего-то там ещё) около 50мм
расстояние которое обеспечивает капельник на фото с черепицей - чуть меньше , не думаю что это настолько критично .
и возвращаясь к фото с черепицей , массивная стропильная нога , имхо выделена\подчёркнута самим архитектурным проектом .
есть масса защитных составов для дерева , которые при надлежащем уходе сохранят его первоначальный вид десятки лет . всё упирается не только в скрупулёзность
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.