В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 11:36   #1
Kettle
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Материалы кровли пристроенного помещения

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то требования (стандарты, нормативы)
относительно материала крыш пристроенных к жилому дому помещений? Типа чтобы там было что нельзя делать металлические (т.е. которые будут шуметь) крыши или что-то такое... И если есть, хот я бы какие-нибудь реквизиты этих документов, если помните.

Пожалуйста, только точную информацию, если кто-то ею владеет. Вопрос срочный, мне не для "поговорить об этом".
Заранее всем спасибо.
Kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:29   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Материалы кровли пристроенного помещения

Цитата:
Сообщение от Kettle Посмотреть сообщение
Типа чтобы там было что нельзя делать металлические (т.е. которые будут шуметь)
Нормативов, именно для таких пристроек, по моему не существует, но есть особенности эксплуатации разных видов кровель. К примеру, металлическая крыша пристройки будет шуметь при дожде, тем более, если уровень окон приходиться на уровень кровли.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:50   #3
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Материалы кровли пристроенного помещения

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Нормативов, именно для таких пристроек, по моему не существует, но есть особенности эксплуатации разных видов кровель. К примеру, металлическая крыша пристройки будет шуметь при дожде, тем более, если уровень окон приходиться на уровень кровли.
Согласен с Lex попробуйте рассмотреть композитную черепицу. А вообще основная крыша чем покрыта? Если металлочерепицей , то и пристройку надо накрывать тем же материалом. Если пристройку нормально утеплить, то шумность от дождя уменьшится.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:17 Автор темы
  #4
Kettle
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Материалы кровли пристроенного помещения

Спасибо за отклики.

Основная не знаю чем, это надо лезть на крышу жилого дома значительной этажности, и как бы не особенно есть время на такие "развлечения". У меня был вопрос, не заставят ли потом такую крышу разобрать из-за шума.

Но кажется, есть мнение, что она все равно считается внесением изменений в исходную конструкцию и ее, как перепланировку, надо согласовывать.

Какая уж там металлочерепица, сплошь везде рубероид или нечто подобное (я не строитель и в деталях не разбираюсь). Нам не утеплять, нам чтобы не протекало подольше, вот и вся задача.
Kettle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.