В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Страшилки строительства Размещаем здесь всякого рода страшилки, то есть фотографии некачественных материалов, результатов работ неопытных мастеров и т.п. откровенные ляпы и безвкусицу

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:43   #1
py4ki
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Гипсокартон и мыши

Вот хотел поделиться таким горьким опытом , чтоб другие прежде чем делать подумали что б придумать от этих зверей , а то им гипсокартон как картон ))).
Год назад начал делать себе ремонт , стены были ужасные штукатурки честно было 5-8 см. чтоб ее не оббивать решил сделать стены из гипса . Живем на 1 этаже полы настил деревянные , плинтуса звери по 3см толщины и 4 см высоты вообщем мышам было трудно до на добраться . Ремонт стал делать со своим знакомым т.к сам тогда еще не сильно владел мастерством как делать стены из гипсокартона да и он сам каменщик работал в Киеве по ремонтам там и сам не много совладал с опытом гипсокартонщика )).

С самого начала я понял что плинтуса лучше оставить , но в не которых местах пришлось не много нарушить их привычную лежку (плинтуса). Дыры после надлома я засыпал битым стеклом , а чтоб на верняка зашил оцинковкой .Сделали ремонт ...
После истечении 2 мес. начали замечать шуршания этих зверьков за гипсокартоном , что я только не делал это так раздражает честно : ночь лежу , эти твари то одна то сразу две устраивают за гипсокартоном бега , топот кажется что слоны бегаю. Хочется взять что по тяжелее и разбить на..н этот гипс что б только тех тварей достать .

Начал шуршать инет . Что только не сыпал и ромашку , и разные ароматизированные отпугивающие средства 0 не помогает , отраву пишут что кидать не желательно т.к потом запах стоит сильный ... Помогло только одно , но и досе не знаю на долго купил ультро звуковой отпугиватель от грызунов и кинул его под пол . Первый раз как кинул его туда и вкл. думал уже не я , а мышаки щас с той стороны гипс так и вынесут (эффект такой) бегают они от этой штуки как сумасшедшие , а топом убегаю вовсе , теперь вкл. его раз в 2 недели на часик для профилактики . Вот такой рассказ о мышках .
py4ki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimon69 (10.02.2018)
Старый 15.04.2011, 21:29   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Гипсокартон и мыши

Спасибо, что поделились. Взял на вооружение
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:34   #3
Ольга Р
Специалист
 
Аватар для Ольга Р
 
Пол: Женщина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 520

Re: Гипсокартон и мыши

Я в шоке . как раз сейчас весь дом изнутри обшиваем ГВЛ. Придется завести котика, а лучше кошку, они мышей лучше ловят
Ольга Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:48   #4
Lera25
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Гипсокартон и мыши

Цитата:
Сообщение от ольга Р Посмотреть сообщение
Я в шоке . как раз сейчас весь дом изнутри обшиваем ГВЛ. Придется завести котика, а лучше кошку, они мышей лучше ловят
А еще лучше купить отраву.У нас тоже одно время мыши завелись.Купили отраву в пакетиках,разложили там,где прогрызли дыру и на потолке,возле лампочек изнутри.На следующий день мыши начали вылезать и дохнуть.Хорошо,что не внутри дохли.Таким образом за неделю избавились от мышей.Для профилактики завели кошку.За полгода ни одной мыши не появилось.
Lera25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:57   #5
kuzus
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Гипсокартон и мыши

Офигеть! Скоро все грызть будут. даже металл
kuzus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:49   #6
Yrih
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Гипсокартон и мыши

Вот это новость! В этом году тоже обшил старые стены гипсокартоном. Кот у нас конечно есть, но если они будут жить по ту сторону, не знаю как с ними бороться. Отраву класть тоже опасно, мыши наевшись ее подохнут и создадут такую вонь, что не возможно будет жить. Буду надеяться, что нас эта проблема не коснется.
Yrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:56   #7
Клубни4ка
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Гипсокартон и мыши

Я очень боюсь этих грызунов, тем более живу в частном доме, а вот решение по их "выселению" с помощью ультразвукового отпугивателя мне очень даже нравиться. Всегда хотела понять эффективная эта штуковина или нет. Теперь понимаю, что "ДА". Спасибо.
Клубни4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:48   #8
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Гипсокартон и мыши

Помню как в офисе строительной фирмы, в которой мне довелось поработать, буянили мыши: бегали, прыгали по всему офису, без страха грызли в присутствии ген.директора его новенький портфель, оставленный по неосторожности на полу его кабинете и т.д. и т.п.
Боролись разными методами: кошку приводили, отраву сыпали и т.д. и т.п. Особо отмечу эффективную работу клея против мышей - на него попались более двух десятков мышей, 2 бухгалтера и 1 главный инженер.
Весь офис был затерроризирован серыми разбойниками.
И тут по телевиденью было прорекламировано наше спасение - ультразвуковой отпугиватель грызунов (точно не понмю, но вроде название Ретон). Через неделю работы этого девайса я не поверил глазам и ушам (раньше постоянно кто-нить из сметного отдела вскрикивал каждые 20 минут из-за появления какого-нибудь смелого мышонка) "ребята-грызята" исчезли все! Но вот куда они ушли - это вопрос, ведь этот прибор их только отпугивает, но не истребляет...
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (14.11.2012)
Старый 25.11.2012, 17:49   #9
Martha
Новичок
 
Аватар для Martha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 13

Re: Гипсокартон и мыши

Кошка в основном до лампочки, так как если кошка домашняя, то велика вероятность что ловить никого она не будет. А мыши их не особо-то боятся. Вот ультразвуковые штуки может и будут действительно полезны...Яд лучге не стоит. Потом месяц жить там не сможете.
Martha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:55   #10
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Гипсокартон и мыши

Заведите себе собаку, терьера. Лучше всего фокс-терьера. Мыши и крысы их боятся и просто уходят из дома.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.