В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2013, 21:29   #41
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

За Европу ничего не скажу , а в скандинавии все чаще в новых строениях я обшиваю металлом каминные трубы керамические .
А вот старые открытые камины переделывают под утепленные нержавеющие трубы ...
Как то так
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:53   #42
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
кроме рекламы и инструкции у них ничего не нашел. и сомневаюсь что кто то изначально дымоходы делает по их инструкции ( пока не встречал ) скорей это информация для "архи-тировщик"-ов... а пока люди разберутся что этот супер современный котел не подходит, трубы уже развалятся... для себя сделал вывод: если у тебя дымоход сложен из обычного кирпича, то выбирай котел с минимум КПД ...
Шидель должен проводить семинары. Нужно ездить на них, а читать инструкции на сайте(для сложных механизмов) - не благодарное занятие.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:55   #43
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что от выбора котла еще и выбор вида дымохода образуется и материалов для него?
Моэет тогда действительно лучше савить вент выходы типа Вилпе или Вирпласт? И не мучиться с кладкой дымохода?
Вопрос действительно интересный, т.к. ы прошлом году 2 или 3 раза наблюдали разрушение дымоходов на кровле через 3 года экстплуатации. Все кровли и дымоходы на этих домах построены были примерно в одно и теже время с интервалом месяца в 2.
Либо я что-то не понял, либо Вы не видите разницы между дымоходом(от его фундамента, если он есть до верхней его части, трубы) и вент. выходом. Это всё равно, что пытаться перелететь океан на бумажном самолетике.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:59   #44
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь , что не мастер печных дел , а только работаем в связке по роду деятельности ...
Так вот мне донесли , что газовые котлы являються котлами низкого давления и чтобы решить проблему выпадения конденсата , нужно протянуть стальную трубу изнутри , желательно нержавейку , и промежуток между железной трубой и кирпичем , засыпать абсорбентом-утеплителем ... Пример : вермикулит ...
Так это стандартный вариант обустройства дымохода, только такой вариант чаще используют для санации(реконструкции) уже готовых кирпичных дымоходов. У Шиделя на сайте есть этот вариант решения проблемы.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:48   #45
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Либо я что-то не понял, либо Вы не видите разницы между дымоходом(от его фундамента, если он есть до верхней его части, трубы) и вент. выходом. Это всё равно, что пытаться перелететь океан на бумажном самолетике.
Наверное да, не вижу, ибо не разбираюсь в печных вопросах. Потому и тему читаю.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:09 Автор темы
  #46
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Шидель должен проводить семинары. Нужно ездить на них, а читать инструкции на сайте(для сложных механизмов) - не благодарное занятие.
Руслан, думаю мне туда не надо... я не печник и не торгую ими... меня этот вопрос интересует как монтажника, который утепляет, обшивает и устаналивает зонт на эти самые дымоходы. как говорят: информирован - значит вооружен. допустим вчера первый раз в жизни поинтересовался у заказчика, какой котел собираетесь ставит? ответ: еще не думал. ... а труба (дымоход) то уже сложен из простого кирпича без всяких гильз...
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:06   #47
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Флюгарки, их форма и на что это влияет

Журнал "Современный дом" номер 5 за 2011 год
Интервью с Председателем национальной гильдии трубочистов Павлом Самоделовым.
" - Приветствуете ли вы установку оголовков( или, как их еще называют, колпаков, зонтиков, флюгарок) на верхний обрез дымохода? Это дань моде? Не секрет, что качество тяги ухудшается.
- Упомянутыми выше Правилами... установка чего-либо на верхнем обрезе дымохода запрещена. Основания предельно ясны: при эксплуатации оголовков может скапливаться конденсат, который превращается в лед, уменьшающий или даже перекрывающий сечение выходного отверстия. в таком случае дым направится прямиком в здание. более того, при переходе с котлов, использующмих твердое топливо, на газовые котлы, заметно снизилась температура отходящих газов, создавая препятствие на их пути, мы вызываем появление сосулек на зонтике да и вокруг дымохода. Массовая установка оголовков на верхний обрез дымохода прежде всего элемент дизайна. нет причины опасаться попадания дождя в современные конструкции: внизу канала предусмотрены конденсатосборники. Если вы решили накрыть дымоход зонтиком - выбирайте стоечный, причем расстояние между верхним обрезом дымохода и нижней частью зонтика должно быть более 30 см."
Там еще много чего по делу написано и про камины тоже))
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (19.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.