В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 21:49   #11
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Ответ: выбор водосточной системы

знаю что срок разложения поулеритана(пластик такой) более 500 лет, прчность, и гибкость у него, также как и температурные перепады тоже нормальная, (попробуйте порвать руками пластиковую бутылку на морозе) вывод делайте сами, а рассказы про то что пластиковые желоба не выдерживают снеговой нагрузки, так это не желоба не выдерживают, а пластиковые кронштейны, да и не маловажную роль играет шаг с которым они поставленны, ставить их рекомендуется на металлические кронштейны с шагом не более 50 см, и все тип топ будет, до конца жизни думаю хватит, а там пусть правнуки парятся
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 05:14   #12
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Ответ: выбор водосточной системы

согласен с предыдущим оратором.
слишком много нюансов остаётся за этой попыткой сравнить .
так то ;
пластик значительно проще\легче монтировать . что отразится на общей стоимости работ.

кронштейны прослужат = желобу ( чего не скажешь о стальных (пусть и окрашенных хорошей\порошковой или иной краской)

уже 8 лет "ищу" изъяны в виде порваных желобов и труб . с трубами сталкивался пару раз , с желобом - только раз рассказывал знакомый . сам я признаться лично пока не видел (за исключением корявого монтажа ) , хотя тут многое ещё зависит от производителя.
если сравнить - цена\качество в контексте "бюджетного"коттеджа не с рублёвки думаю железо неизбежно проиграет
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:52   #13
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: выбор водосточной системы

zincmaker,
Цитата:
Сообщение от zincmaker Посмотреть сообщение
в контексте "бюджетного"коттеджа не с рублёвки
Вы правы. Бюджетный коттедж на рублевке большая редкость
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:11   #14
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Ответ: выбор водосточной системы

В удобстве монтажа пластик на мой взгляд удобнее, возьмём например такой момент как нестандартный угол желоба, в пластиковой водосточной системе ( по крайней мере с которой мы работаем) угол желоба можно спаять под любым углом как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости одновременно, что позволяет обойти желобом самые не стандартные эркеры и плоскости и сохранить при этом прекрасный эстетический вид.
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 03:11   #15
Виталий13
Ученик
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 37 раз(а)
Репутация: 633

Ответ: выбор водосточной системы

Супер Администратору.

Цитата:
Считаю, что как в Европе у нас еще долго не будет
Конечно, не будет, если главное требование чтоб по дешевле было. Есть такая поговорка, я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.
Цитата:
А вокруг нас сформировался большой рынок недорогих строительных материалов.
В основном барахла. Папуасам тоже стеклянные бусы привозили в обмен на жемчуг, и они были очень рады.
Цитата:
Чистить и красить! В Европе так делают?
А вы как думали. Там деньги считать умеют.
Цитата:
А пластик чистить не надо!
Вы видимо желоба только новые сразу после монтажа видели. Посмотрите в них через несколько лет. Иногда там даже деревья начинают расти.
Цитата:
так как он в большинстве своем окрашен в массе, то есть не выгорает цвет.
Вы на них лет через десять посмотрите. Тогда у вас уверенности поубавиться.
Цитата:
Как-то, лет пять назад, мы издевались над куском пластикового желоба
Вы не понимаете азов исследования материала. Если бы жёлоб был бы сделан из резины, то его можно было бы в узел завязать. И что это доказывает? Вы в смонтированный жёлоб ногой наступите(можно летом). Вот тогда и посмотрим, что скажет конструкция в целом.
Цитата:
Мы в своих проектах применяем и тот и другой, все зависит от конструкции, поставленных целей
Ну и в чём на ваш взгляд различие между металлом и пластиком?

Денису Аксёнову.
Цитата:
знаю что срок разложения поулеритана(пластик такой)более 500 лет
Бредите. Посмотрите, как ведёт себя макрофлекс на улице. Через пять лет в труху превращается. А ведь это тоже полиуретан.

Цитата:
так это не желоба не выдерживают, а пластиковые кронштейны
Я рассматривая конструкцию в целом, а не по детально.
Цитата:
и все тип топ будет, до конца жизни думаю хватит,
Очень распространённое заблуждение.

Зинкмакеру.
Цитата:
кронштейны прослужат = желобу ( чего не скажешь о стальных (пусть и окрашенных хорошей\порошковой или иной краской)
У вас проблема в том, что вы не видели настоящих металлических крючьев. Настоящий крючок оцинкован полумиллимитровым слоем цинка. И простоит лет сто при прочности в десять раз больше чем у пластика. Если сами желоба из оцинковки, то их надо менять раз в двадцать лет. Если из меди нержавейки или цинка то можно вообще забыть про них. (чистить всё равно надо).

Цитата:
если сравнить - цена\качество
Глупое сравнение. Если цену ещё можно количественно измерить, то как вы измеряете качество? В строительстве считают цену года эксплуатации. С учётом вероятности возникновения различных проблем и ценой этих проблем.

Просто Денису.
Цитата:
угол желоба можно спаять под любым углом
Вы не поверите, но металл тоже можно соединять между собой.

Если кто не видел разваливающихся желобов то вот примеры.







А вот пример как течёт патентованное соединение при нагрузке на него.








А вот как выглядит прекрасная полимеропесчанная черепица через восемь лет эксплуатации. Первые три года тоже всё было наверно хорошо. И хозяева думали на их век хватит. Просчитались.





Господа защитники пластика скажите, пожалуйста, какие нагрузки на погонный метр выдерживает ваша система? И какой срок гарантии даёт производитель материала (официальной гарантии).
Виталий13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:59   #16
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: выбор водосточной системы

Цитата:
Сообщение от Виталий13 Посмотреть сообщение
Вы видимо желоба только новые сразу после монтажа видели. Посмотрите в них через несколько лет. Иногда там даже деревья начинают расти.
Да, грязь собирается. Но если пластик не чистить в отличие от металлическового он не сгниет. Металл подвержен коррозий и с этим сложно чего поделать. В желоба я давно не заглядывал сам, но это не мешает мне быть в курсе всех дел. На это есть прорабы и монтажники.

Цитата:
Сообщение от Виталий13 Посмотреть сообщение
Вы в смонтированный жёлоб ногой наступите(можно летом). Вот тогда и посмотрим, что скажет конструкция в целом.
Похоже вы не понимаете, что многие, в т.ч. мы, перешли на пластик по причине надежности системы. Из практики, монтируя в год по 100 водосточных систем, уже на протяжении 5 лет, очень редкий случай выхода из строя системы, единицы. Вынудили
Монтировать нужно по технологии руками опытных мастеров. А, то, что вы вывесили фотки - это всё туфта - там крюки через 1,5 м при норме через 0,5 м, конечно поведет и оторвет. Далее даже анализировать фотографию не стал - видно, что какой-то урод монтировал. Не ваши?
Убегаю, нет времени. Еще поговорим, если вы тон свой поуймёте.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:00   #17
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Ответ: выбор водосточной системы

Гарантия всегда предполагает квалифицированный монтаж.

А так как строителей у нас в стране хватает, то таких фото у меня целая коллекция и каждый год не малая часть всех работ связана с переделками запоротых крыш.
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:34   #18
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Ответ: выбор водосточной системы

Цитата:
Сообщение от zincmaker Посмотреть сообщение
изъяны в виде порваных желобов и труб . с трубами сталкивался пару раз
Порванные трубы я видел много раз. Причем такие красивые - трещина елочкой по всей длине.
Но! Во всех этих случаях был НЕПРАВИЛЬНЫЙ монтаж, а именно, муфта трубы вклеена с 2-х сторон, что препятствует линейному расширению материалу. По правилам, муфта трубы вклеивается только с нижней трубой. Верхняя труба при монтаже вставляется в муфту не до конца и не должна приклеиваться.
Так что, при правильном монтаже ни каких порванных желобов и труб быть не должно!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 04:20   #19
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Ответ: выбор водосточной системы

13му
Цитата:
Зинкмакеру.
возможно ваша Мама вас научила тому что вежливость - признак слабости . извольте не искажать мой ник , если считаете нужным писать что-либо в мой адрес - пишите так как написан ник ( английскими буквами \ латинским шрифтом - у вас получится )
Цитата:
У вас проблема в том, что вы не видели настоящих металлических крючьев.
вы ошибаетсь
Цитата:
Если из меди нержавейки или цинка
вырвано из контекста . как вы себе представляете металлочерепицу с медными желобами и кронштейнами ? по моему гармонировать\вписываться в архитектурный\кровельный ансамбль они просто не будут. тоже самое как медная кровля с пластиковыми желобами . вы чуть выше писали что
Цитата:
Я рассматривая конструкцию в целом, а не по детально
как вас понимать ? так в целом или по отдельности ?
Цитата:
Глупое сравнение
я так не считаю , более того в вас просто говорит неудовлетворённое эго , что значит глупое ?
пользуясь вашей логикой все долджны ездить только на брабусах (включая вас (это вопрос)) а сантехники совершать обход в робах от армани (ну на худой конец гуччи)
есть чёткое понятие СООТНОШЕНИЕ цены к качеству . не каждый может\хочет сделать плановый (навязанный) ремонт арендуемого ( не находящегося в собственности строения) покрывая позолотой ливнёвку .
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 11:30   #20
Поставщик
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: выбор водосточной системы

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Почитав пост, понял, что все выше - отписавшиеся склоняются к пластику. Неужели нет ни кого, кто опровергнет их аргументированные мнения? Металлисты, где вы?
Баранкина Юлия, Вы еще здесь?
едь конечно круто, но зеленовато потом, как будто птички нагадили. Есть круче, например титан-цинк, но сыроватые крючки. Пластик? Его создали для тех климатических регионов, где нет мороза и снега, но в основном перепада температур. Все очень просто: крюки и все остальное надо закрепить сильно и крепко,будь то короткие или длинные,но пластик расширяется и всегда на месте сильного сжатия лопается.Отдельное внимание технологии стыковки соединителей желобов и др.элементов.Клеевое соединение наверное придумали специально, чтобы "облегчить" труд кровельщиков, особенно в дождь, снег или например мороз. А соединение желобов, где на месте стыка образуется небольшая "дамба"...
Теперь о нашем. Водосток RUUKKI: оцинкованный в полимерном покрытии крюк, при правильном монтаже( загиб на первую доску и шаг 700мм),кровельщик весом 100кг спокойно ходит по желобу на высоте, как по дороге и он не гнется, снеговой нагрузки равной той которую выдерживает правильно смонтированный участок желоба при этом просто не бывает.
Желоба и трубы сделаны из стали 0.6 и ДВУХСТОРОННЕЕ покрытие пурал. Конкурентов нет.
Поставщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.