В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 00:43   #111
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
Руслан, тебя тут встретили как врага народа,что печально. В тебе увидели тут человека, который хочет оставить в конечном итоге всех их без работы в будущем. Но это имхо.
Я так понимаю, что Руслан всего напросто хочет поставить все точки на i, а именно:
Никто Руслана "врагом народа" не встречал. Более того лично на прошлом конкурсе защищал "серую крышу" и справедливо считаю его победу заслуженной. Но зачем сравнивать, причём на мой взгляд совершенно разные материалы? Из разного сегмента, причём непонятно совсем - зачем. Есть на каждом форуме целый раздел "страшилок" и там достаточно места для обсуждения, но самое странное, что там нет часто ни пояснений, ни споров.
Cezarius, я с удовольствием читаю многие темы, и Ваши в том числе, на "Киянке" - хороший, профильный и весьма полезный для меня форум. И кроме как пиаром, к сожалению, эту "переписку" здесь назвать трудно. И не надо прикрываться "заботой" о заказчиках. Пока в стране не будет достаточного количества мастеров, а огромное количество кровель делаются сами знаете кем и как, до тех пор и будут преобладать кровли эконом - класса, У большинства выбора просто нет. Если Москва с её деньгами "съедает" огромное количество ГЧ, то что же Вы хотите от "глубинки"? Где и на что им (заказчикам) найти таких мастеров как Павел, Денис, Руслан, Николай? Ну есть у меня "Эдельвейс" - за ним думаете очередь стоит? Нет не стоит к сожалению. Время всё равно расставит все материалы "по ранжиру", но на это надо влиять не такими способами. Я просто считаю, что человек знающий себе цену и заработавший хорошую репутацию мог бы и подумать, прежде предлагать такую сомнительную и спорную тему. Давайте тогда выкладывать там все материалы, которые по чьему-то мнению хуже "фальцевой" кровли, почему только "гибкую"? А дальше кто-то найдётся и скажет, что "штучная" кровля из меди, цинк-титана, кровельного алюминия - это супер, а 2-ой фальц -"так себе" прошлый век. А кровли бывают разные и желания у людей разные.

Cezarius
Я думаю, что Руслан обратился к вам,специалистам по ГЧ, а так же сделал конкурс на " Киянке ", чтобы как можно лучше знать об этом материале, не для того, чтобы " Обломать " вам всё и вся.

Я так понимаю предложение звучало так? - Ребят выкладывайте у меня на форуме всё г...о которое вы делаете, а мы там пообсуждаем. Так что ли?

Последний раз редактировалось сизов; 25.09.2013 в 00:50.
сизов вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (25.09.2013), DRAGOFOL (25.09.2013), вятич (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 07:59   #112
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Согласен с Cezarius, тема интересная, но малоинформативная, т.к. у владельцев форума есть свои обязательства перед поставщиками.
У местных - возможно и есть, у Киянки - никаких.... Так что, если вы заведете соответствующую тему там, в соответствующем разделе (он там есть ), то можете хвалить любые материалы...
x4x вне форума  
Старый 25.09.2013, 08:37   #113
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение

Я так понимаю предложение звучало так? - Ребят выкладывайте у меня на форуме всё г...о которое вы делаете, а мы там пообсуждаем. Так что ли?
При всём уважение к вам, скажу что не знаю.
Я не когда не делал ГЧ, поэтому обсуждать, критиковать или что то ещё, я не намерен.
Я как то тут на форуме задал вопрос, спустя какое время, бутумная кровля, не важно гч или гандулин покрывается мхом, а покрывается она по любому - это факт, ,но ответа конкретного так и не получил. Просто один знакомый хочет ГЧ, я не стал отговаривать, сказал только что мхом порастет, а дальше не чего про нёё толком не знаю.
Cezarius вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 09:55   #114
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Вставлю свои "пять копеек".
У меня был клиент в 2010 году, который изначально хотел покрыть кровлю ГБЧ производства США (маркетинг ГБЧ тогда работал на всю катушку). Я объяснил все плюсы и минусы материала, сообщив, что если хотите долговечную кровлю, то фальцевая кровля будет более подходящим вариантом. Он выслушал мои доводы и переориентировался на фальц, однако в монтаже фальца я ничерта не смыслю и направил в единственную известную мне фирму Savros. Вернулся он через месяц ко мне со словами, что будет монтировать ГБЧ. На вопрос почему не фальц он ответил, что просто жене не понравился вид кровли из фальца. В итоге клиент со знаниями того, что ГБЧ покроется мхом (а через цать лет может приобрести не презентабельный вид) заказал ГБЧ. При чём сроки и деньги не играли особую роль в принятии решении (если посмотреть его дом, то там денег вложено не мало).
Предложенная идея Savrosом мне очень нравится - сравнить стоимость материала (Верхнего покрытия) и работ по монтажу ГБЧ и Фальца. Мне данная информация поможет в работе, так как мой клиент должен понимать какие деньги он затратит если захочет Фальц. Если необходимо, то у меня есть схема кровли, которую в скором будущем будем крыть кровельным материалом. Предоставим просто сухие цифры на один и тот же объём. Смету я клиенту уже предоставил.
Kumah вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:32   #115
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация, позволю себе еще один раз задать вопрос. Возможно ли в этой теме выкладывать фотографии собственного производства, с видами проблемных кровель из ГЧ?
Выкладывайте. Но не забывайте, что немало проблем бывает и с металлическими кровлями, но вы их не любите выставлять на показ!
Недавно проезжал мимо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0163[1]л.jpg
Просмотров: 1177
Размер:	111.8 Кб
ID:	10591  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:45   #116
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
Руслан, тебя тут встретили как врага народа,что печально. В тебе увидели тут человека, который хочет оставить в конечном итоге всех их без работы в будущем.
Кого их вы имеете ввиду?
Не смотря на то, что Ондулин всеми кровельщиками не любим, объемы продаж у него в десятки, а то и в сотни раз больше чем объемы всей покрытой фальцевой кровли.
Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Согласен с Cezarius, тема интересная, но малоинформативная, т.к. у владельцев форума есть свои обязательства перед поставщиками.
Как говорят: Слышал звон, но не знает где он!
Форум абсолютно не от кого не зависит! Работает только на благо и интересы своих пользователей.
Цитата:
Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
У местных - возможно и есть, у Киянки - никаких.... Так что, если вы заведете соответствующую тему там
там три гостя сегодня.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 25.09.2013, 11:00   #117
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
надоели тролли с киянки. никаких конструктивных вещей - одни какашки
Возможно, разный уровень развития.
Походит на то, что у темы нормального развития не будет. Поэтому закрываю тему.

Если постоянные пользователи пожелают продолжить общение в данной теме, пишите в личку - открою.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Выкладывайте. Но не забывайте, что немало проблем бывает и с металлическими кровлями, но вы их не любите выставлять на показ!
Да, у себя на ресурсе.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (25.09.2013)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.