В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 12:03   #31
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Выбор натуральный черепицы

Если есть сомнения, то берите немца или австрияка чистокровного. Не ошибетесь. Мои предпочтения - АВС.

Цитата:
Сообщение от Kira111 Посмотреть сообщение
Существуют ли способы ( для обычного человека), чтобы понять на сколько качественен тот или иной бренд натуральной черепицы, предлагаемой продавцом?
Нет, не существует, кроме проверки сертификатов на товар, да и то...

Цитата:
Сообщение от Kira111 Посмотреть сообщение
( пластичность, ударопрочность, теплообмен, устойчивость к различным стихиям и т.п.).
оно вам надо, тем более, что:

Цитата:
Сообщение от Kira111 Посмотреть сообщение
Я совершенный профан в профессиональных вопросах кровли
Цитата:
Сообщение от Kira111 Посмотреть сообщение
Например, черепица пр-ва Венгрии (бренд не называю), соответствовала всем требованиям, но на самом деле далека от истинных ТУ.
Взаимоисключающие параметры

Цитата:
Сообщение от Kira111 Посмотреть сообщение
ТУ
Сама черепица должна соответствовать не мифическим ТУ, а европейскому стандарту EN 1304.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 23:40   #32
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбор натуральный черепицы

Избегайте керамику, локальных брендов, т.к. есть риск нарваться на продукт не предназначенный для использования в Вашем регионе. Отдайте предпочтение мировым концернам, которые продают свою продукцию по всему миру. Керамика может соответствовать немецким нормам DIN, может соответствовать европейским нормам EN, а может вообще ничему не соответствовать. В любом случае DIN - это наиболее жесткие нормы.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 01:14   #33
Kira111
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор натуральный черепицы

Всем доброго дня/вечера/ ночи!
Спасибо большое всем, кто мне помогает и ведет правильным курсом.
Нашла много всего о ГОСТ 27180 ( это как раз из Венгрии),группах "А","В","С","D", DIN EN 539-1/539-2, DIN EN ISO 9001 и т.п.
Не ожидала , что это интересно и даже где-то захватывающе. Буду учиться и приобретать знания по этой теме.Надеюсь, что вы не откажитесь ответить, если возникнут вопросы.Кстати, на какой выставке или площадках можно взять образца и паспорта к нам?
Kira111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:10   #34
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Выбор натуральный черепицы

На МОСБИЛДе в апреле.
А зачем ждать так долго - можно всё получить в офисах кровельных компаний или по электронной почте. Предпочтительней в офисе, т.к. можно потрогать всё руками, сравнить и получить гораздо больше ответов на свои вопросы.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 20:49   #35
Kira111
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
На МОСБИЛДе в апреле.
А зачем ждать так долго - можно всё получить в офисах кровельных компаний или по электронной почте. Предпочтительней в офисе, т.к. можно потрогать всё руками, сравнить и получить гораздо больше ответов на свои вопросы.
Доброго дня/ вечера/ ночи!
Спасибо большое всем!
Я заблаговременно готовлюсь к будущей большой работе! Еще даже фундамента нет!!!
Просто предпочитаю немного представлять о чем со мной будут говорить архитектор, прораб, строители.
Выбрала проект, жду документы по строительству и потихонечку вникаю. А когда выберу отделку, определюсь с кровлей и т.п., проще привезти в строительную фирму мужа и принимать уже подготовленное МНОЙ решение, Вот и все!
Хотела еще спросить про медные кровли, но, видимо, это другая тема.( мало фотографий, но отклики положительные)
Kira111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:57   #36
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от Kira111 Посмотреть сообщение
Хотела еще спросить про медные кровли, но, видимо, это другая тема.( мало фотографий, но отклики положительные)
Медь это круто, во всех отношениях. Если не боитесь постоянного изменения цвета(патинирования) меди, то берите. Единственное, медь лучше брать немецкую, например KME.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (14.02.2013)
Старый 13.02.2013, 00:18   #37
rusmet65@mail.ru
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Медь это круто, во всех отношениях. Если не боитесь постоянного изменения цвета(патинирования) меди, то берите. Единственное, медь лучше брать немецкую, например KME.
чем именно лучше?
rusmet65@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 01:28   #38
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Выбор натуральный черепицы

Kira111 !!!
Простите, но мне кажется Вы идёте немного не тем путём, мне кажется (дай бог, чтобы я ошибся) получив много разной информации - черепица, теперь медь, завтра сланец например, есть подозрение, что очень трудно принять правильное решение.
Поясню как смогу. Вы выбрали поект, он Вам понравился, Вы хотите такой дом!!!!
Обратившись к специалистам по кровле Вы выясняете что они посоветуют и это правильно. Но, кровельное покрытие выбирают либо "по деньгам", что не всегда оправдано (русская пословица о скупом....). либо по архитектуре. А вот во втором случае возникает часто другая проблема - нарисовано красиво, а как сделать также красиво и надежно надолго - не всегда просто и понятно, т.е. чем же покрыть! Хорошо, Вы выбрали черепицу или что-то другое - обратитесь в хорошую кровельную компанию и попросите посчитать Вам варианты! Вы увидите разницу в цене, в надёжности, в сроках эксплуатации и т.д.
Не пытайтесь пожалуйста во всё вникнуть самостоятельно - иначе зачем Вам строители, стройте и руководите Сами.
Предположим Вы выбрали проект, пришли в строительную компанию, высказали свои пожелания и что думаете они смогут воплотить его так, как Вы его хотите видеть? Да никогда этого не будет, потому, что у Вас представления, взгляды и предпочтения - РАЗНЫЕ!
Я строил дом с итальянским архитектором - СКАЗКА! Он его проектировал -"от мебели", т.е. обсуждал с заказчиком всё, что тот хотел видеть и как, затем предлагал варианты воплощения пожеланий! Найдите хорошего архитектора и сделайте с ним РАБОЧИЙ ПРОЕКТ! Обсуждайте всё на стадии проектирования не абстрактного дома, а ВАШЕГО!
Пример моего собственного строительства (сам на стройке с 1986 года):
Сделал архитектурный проект, определился со стенами - кирпич полнотелый
50см + облицовка. Дальше позвал 3-х опытных ( на мой взгляд строителей), показал им "дом" и попросил совета как и какой сделать фундамент, предложив свой вариант (я же "спец"), Ответы и советы меня просто "убили"!!!
1-й сказал - делай так и не бойся.
2-й сказал - так делать нельзя - делать надо только так и не как по другому.
3-й сказал так делать можно , но сделать надо так.....
Я просчитал все варианты и выбрал 3-й, потому, что рисковать не хотелось, а его аргументы позволяли немного сэкономить, но и подстраховаться в силу своих знаний.
"Покажите" на форуме свой проект или "болванку" и тогда получите, я уверен, массу полезных советов! Да и исполнителей возможно найдёте хороших.
Извините, если что-то в моих советах Вам не понравилось, просто так надоедает порой решать вопросы исправления чужих "косяков". Иногда крышу "вылечить" от них невозможно, мжно только слегка удленить срок её службы, а затем ....
сизов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kira111 (14.02.2013), Клямер (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:22   #39
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Найдите хорошего архитектора и сделайте с ним РАБОЧИЙ ПРОЕКТ!
Если есть проект, то треть головняка снимается сразу. А если проект нормальный, то вообще 2 трети. Инфа 100%
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 00:27   #40
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от rusmet65@mail.ru Посмотреть сообщение
чем именно лучше?
В России мало серьезных производителей кровельной меди, не знаю как сейчас, но еще 5 лет назад у того же Гайского ЦОЗМ были случаи, когда патинирование проходило не равномерно.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (14.02.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.