В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Фасадные системы Обсуждение вопросов, связанных со свойствами, характеристиками фасадных материалов, технологии и их реализация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 11:38   #91
octavian
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Цитата:
Сообщение от Andrey_v Посмотреть сообщение
Сейчас вначале я сертификат выложу где чётко написано - слабогорючий
Вложение 1482
Прошу меня простить за излишнюю голословность, я лишь хотел сказать про, то что термофикс не поддерживает горение. Тому наглядный пример на фотографиях ниже. Осенью 2009 года в селе Малей (Липецкая область) была попытка поджига дома с помощью автомобильной покрышки (не самый удачный метод). Покышка была положена под окно облита (скорее всего) бензином, подпалена и благополучна выгорела. Ниже ссылки на фотографии - система термохаус после пожара.

http://termofix.info/files/20091119110834.jpg
http://termofix.info/files/20091119110848.jpg
http://termofix.info/files/20091119110815.jpg
http://termofix.info/files/20091119110759.jpg
http://termofix.info/files/20091119110429.jpg

Как видно термофикс не сгорел. По сертификатам он конечно считается слабогорючим. Дело в том, что при нагреваниии плавятся шарики полистирола и выделяются его продукты горения в очень малом количестве.
octavian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:39   #92
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Цитата:
Сообщение от ольга Р Посмотреть сообщение
Газосиликатный блок фонит - это для меня новость, в сертификате качества естественно ничего нет, на работе есть прибор для измерения радиации, вот немного потеплеет, принесу померю, и обязательно отпишусь.
По специфики своей работы со многими знаком. Так эту новость мне рассказал один из производителей кирпича. Причём у него завод именно газосиликата. (Но это он мне как бы по секрету)
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:53   #93
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Цитата:
Сообщение от ольга Р Посмотреть сообщение
Андрей Вы меня ещё больше порадовали, сижу на сайте Вебер и оказываются , что они (смеси) производятся в Нижегородской области, г. Арзамас, а я как раз проживаю в этой самой Нижегородской области, соответсвенно цена должна радовать!!!
Не совсем так. Дело в том, что в Арзамасе стоит завод по производству сухих смесей. Это известный на всю Россию завод не менее известного производителя - Vetonit. Который в свою очередь принадлежит так же не безызвестному концерну Сен-Гобен (производитель Изовера). А Weber, так же принадлежащий Сен-Гобен, в свою очередь имеет завод в г.Подольск. Но тоже сухих смесей, а вот финиш, т.е. декоративная штукатурка в России не производиться. У Weber есть несколько заводов в Европе откуда она и идет. Раньше привозили из Чехии, а теперь будут возить из Австрии на склад в г.Подольск. А из Москвы уже по всей России. Так что с одной стороны я Вас на половину расстроил (потому что клей наверно действительно будет дешевле), а с другой, скажу Вам честно, это лучше для качества. Вот есть производитель - производит, здоровский материал, как только открывает завод в России, сразу качество падает.
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:36   #94
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Цитата:
Сообщение от octavian Посмотреть сообщение
Прошу меня простить за излишнюю голословность, я лишь хотел сказать про, то что термофикс не поддерживает горение.
Не поддерживает горение это класс Г1 - его ещё называют самозатухающимся. Собственно как и у ПСБ_С 25ф производства Мосстрой-31, Новопласт.
Цитата:
Сообщение от octavian Посмотреть сообщение
Как видно термофикс не сгорел. По сертификатам он конечно считается слабогорючим. Дело в том, что при нагреваниии плавятся шарики полистирола и выделяются его продукты горения в очень малом количестве.
Меня интересует как производить монтаж пожарных рассечек. Ваше фото пожарных не убедит, а мне и так уже всё давно понятно.

Последний раз редактировалось Andrey_v; 12.03.2010 в 19:46.
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:38   #95
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Давайте закроем тему горения, только по рассечкам помогите. Желательно альбом тех.узлов. Можно только ссылку. Вы в Москве продаёте? Как связаться?
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:05   #96
ivandeg
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Добрый день!
Альбомы можно взять у системодержателей, например, здесь:
texcolor-rus.ru/p220.phtml
или
kreps.ru/sistema-utepleniya-fasadov (внизу страницы).

P.S. Тему горючести ПСБ закрыл "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". По новым обязательным требованиям ПСБ-С не может иметь группу более Г3.
ivandeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:27   #97
newvid
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Хотелось бы добавить в тему про фасадные работы, немного сведения о компании "Новый Вид" , имел удовольствие в сотрудничестве. Контора занимается облицовкой фасадов зданий вентилируемыми фасадами, фасадные работы по установке вентфасадов. И был приятно удивлен качеством и скоростью оценки моего заказа. И, цена , что не мало важно тоже понравилась...
newvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:12   #98
Олеся
Новичок
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Я тут на фирму наткнулась! Фасад-проэкт называется. Занимаются они оформлением фасадов, включают туда и художественные работы, витражи, изразцы, росписи, мозаики, а так же разрабатывают индивидуальные
столярные и кованые изделия) Вот пример работы:



Меня очень впечатлило. Кстати материал для фасада используют пенополиуритан.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:36   #99
Hennes
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Материал конечно хорош, помимо того что изделиями из него можно очень красиво оформить фасад, он ещё и как теплоизоляция дополнительная служит. А "Фасад-проэкт", насколько я знаю, единственная фирма, которая такой широкий ассортимент изделий из пенополиуритана предоставляет.
Hennes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:06   #100
andrew1988
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Отделка фасадов, что предпочесть

Цитата:
Сообщение от Hennes Посмотреть сообщение
Материал конечно хорош, помимо того что изделиями из него можно очень красиво оформить фасад, он ещё и как теплоизоляция дополнительная служит. А "Фасад-проэкт", насколько я знаю, единственная фирма, которая такой широкий ассортимент изделий из пенополиуритана предоставляет.
+1
andrew1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.