В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Наша работа Описание и фото выполненных работ и дискуссии на свежие темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 14:32 Автор темы
  #11
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Круглая скатная кровля

Еще вопрос как подшивать карниз софитом? Пытался отчертить разные варианты обшивки. Как видно на плане кровли, кровля будет делиться сегментами по 15 градусов или 3.4 м между секторами. Соответственно, 17 сегментов - значит 17 хребтов! Хотел разделить 15 градусов на две части и с разных сторон начать двигаться делать подшивку. Из всех вариантов наилучшим образом будет выглядеть лишь один вариант.

Вопрос по подкровельной вентиляции Получается нет смысла применять аэраторы. Уклон небольшой, длина ската более 25 пм - контрбрус надо делать думаю аж 70 мм (иначе тяга малая будет). Есть мысли по этому поводу?

Вопрос по сплошному основанию - арх в проекте указал применение профлиста Н75, а поверх сплошное основание из дерева. Я думаю напрочь отказаться он профлиста и сделать стропиловку небольшими сегментами! А потом уже обшивать обрезной доской каждый сегмент по отдельности сплошняком (т.е. обрешетка пойдет сплошная сразу же поверх контрбруса).
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:34   #12
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Коэффициент 1.8 на что именно применить? на возведение фермы? на укладку черепицы?
На все.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:37 Автор темы
  #13
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
На все.
Посчитал цену материалов по софиту ГЕНТЕК из алюминия:
- панель: 53 шт * 830 руб. = 43 990 руб.
- планка-J: 42 шт * 200 руб. = 8 400 руб.
ИТОГО: 52 390 руб.

Посчитал цену монтажа карнизов:
Lкарниза 84 пм * (350 руб.* коэффициент 1. = 52 920 р.

ПС. В среднем на материалы подшивки карнизов коттеджа тратится 80-90 т.р. В данном случае меньше, оч.жаль :(
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:39   #14
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Вопрос по подкровельной вентиляции Получается нет смысла применять аэраторы.
В таком случае как организовать выход?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:44 Автор темы
  #15
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
В таком случае как организовать выход?
LEX, смотри разрез 1-1. Воздух будет двигаться за счет (разумеется) естественной тяги от карниза к наивысшей, так называемой точке конька или верхней отметки кровли, т.е. отметка карниза +2.600, отметка конька +7.950. Разница по высоте получается 5.35 м.

Я вот думаю может быть все-таки у верхней отметки кровли поставить аэраторы Теголы (серия Стандарт)? Это позволит увеличить тягу, но... уничтожит немного эстетику кровли... хотя их особо не видно будет на высоте 8 метров
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:38 Автор темы
  #16
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Круглая скатная кровля

Мессага для Драгофола...

Экономические расчеты по поставке 3000 м2 "подкладки" под Шинглас для базы отдыха в Пензе:
1. БАРЬЕР ОС ГЧ - битумная подкладка. Цена 197 руб./м2. Вес 2.5 кг/м2.
2. DELTA-ROOF - мембрана. Цена 92 руб./м2. Вес 210 г/м2.

ВЫВОДЫ:
1. Застройщик экономит в деньгах 315 т.р. с DELTA-ROOF (276 т.р.) в сравнении с Барьер ОС ГЧ (591 т.р.).
2. Поставщик с DELTA-ROOF зарабатывает немногим больше, чем с Барьер ОС ГЧ (дилерские скидки на материалы различаются у заводов DORKEN и ТехноНИКОЛЬ).
3. Кровеля поднимают DELTA-ROOF на 6 т. 870 кг меньше (общий вес 630 кг), чем с Барьер ОС ГЧ (общий вес 7.5 тонн).
4. Возможность укладки Шингласа при t-ре +25 и выше, т.е. не надо работать ранним утром и поздним вечером. Возрастают сроки сдачи объекта!!! Соответственно, можно выполнить большее кол-во объектов за сезон!

Остается только вопрос, что будет если возникнет рекламация? Будет ли сохранена гарантия завода ТехноНИКОЛЬ на черепицу с учетом использования DELTA-ROOF в виде подкладки?

ПС. Какой срок поставки DELTA-ROOF в Москоу?

5. Стоимость перевозки DELTA-ROOF (40 рулонов) из Москвы в Пензу будет дешевле, чем Барьер ОС ГЧ (200 рулонов) из Рязани в Пензу!
6. Отсутствие конкуренции в Пензе! А это говорит уже о монополии

Последний раз редактировалось ПЕНЗАТАЙЛЪ; 14.01.2012 в 21:47.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:39   #17
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Как видно на плане кровли, кровля будет делиться сегментами по 15 градусов или 3.4 м между секторами. Соответственно, 17 сегментов - значит 17 хребтов!
пензатайл ......я дико извиняюсь......но нет у тебя там нет хребтов - это односкатная кровля (судя по чертежам) с кругом в горизонтальной проекции ( то бишь эллипс в конечном рез-те)..... И самый загон будет в стропилке и обработке лобовой и подшивки.

Цитата:
Вопрос по сплошному основанию - арх в проекте указал применение профлиста Н75, а поверх сплошное основание из дерева. Я думаю напрочь отказаться он профлиста и сделать стропиловку небольшими сегментами! А потом уже обшивать обрезной доской каждый сегмент по отдельности сплошняком (т.е. обрешетка пойдет сплошная сразу же поверх контрбруса).
Вот о стропилке и должен быть первый вопрос к АРХУ....если он её вообще рисовал......... как раз Н75 может и в теме окажется.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:51 Автор темы
  #18
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Круглая скатная кровля

Клямер, под хребтами я имел ввиду стропиловку, а не хребтовую черепицу (выразился неправильно), т.е. я планировал обойтись без профлиста Н75 и выполнить стропила "звездой" от центра круга! Это станет известным после разговора с АРХом и увиденных мною чертежей раздела "Деревянные конструкции".

По поводу лобовой доски - можно использовать два варианта: либо катать ее роликовыми листогибами WUKO или использовать прямолинейные планки по 2 пм и при их креплении ножницами надрезать в нижней части.

По поводу подшивки - я вижу здесь только один самый оптимальный и красивый вариант.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:14   #19
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Клямер, под хребтами я имел ввиду стропиловку, а не хребтовую черепицу (выразился неправильно), т.е. я планировал обойтись без профлиста Н75 и выполнить стропила "звездой" от центра круга! Это станет известным после разговора с АРХом и увиденных мною чертежей раздела "Деревянные конструкции".
В "звезде" конечно есть логика....только у тебя от центра "круга" до ближайшей колонны аж около 6м...а в центре похоже нет ничего....а дальше похоже ещё больше....так что "репу" то почесать придётся.

Цитата:
По поводу лобовой доски - можно использовать два варианта: либо катать ее роликовыми листогибами WUKO или использовать прямолинейные планки по 2 пм и при их креплении ножницами надрезать в нижней части
.

Эт про "железку"....а я про основание под "железку"...."размах" радиусов в конечном итоге (на лобовой) будет плавающим...в зависимости от места...и радиус в ентом месте (фактический) будет разным.Соответственно и лобовуха будет гнуться по разной дуге....вот в "ловле "ентой самой дуги и есть засада ( ну чтоб красиво было) - вид то у неё эллипсоидный......Так что про 1,8 подумай....

С одной стороны (подшивка) тебе неплохо бы иметь радиусные палки на карнизном вылете...с другой стороны (кровля) неплохобы иметь параллельную стропилку.

Цитата:
По поводу подшивки - я вижу здесь только один самый оптимальный и красивый вариант.
Ну так поделись....я пока не вижу....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:27 Автор темы
  #20
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Круглая скатная кровля

1. "Звезда" - самый оптимальный способ будет. Пока не увижу доп.чертежей, сложно что-то сказать. Возможно придется использовать двутавры или швеллера длиной по 12 пм (или меньше). В центре круга видимо кирпичный столб (см. разрез 2-2, ось Б).
2. Каркас для лобовухи в любом случае будет из профиля гипсокартона 60х27 (на сложных карнизах, только он и спасает). В зависимости от того с каким шагом будут установлены стропила в зоне карнизов (возможно придется устанавливать дополнительные огрызки для стропил) будет приниматься решение как в итоге правильно выполнить радиус при монтаже стальной облицовки. Возможно перед монтажом стальных планок, придется на торцы стропил крепить ОСБ 6 мм, чтобы она правильно повторила окружность.
3. Подшивка карниза (см. чертеж), т.е. начало монтажа панелей от осевых линий к прямым линиям, т.е. 90, 180, 270 и 360 градусов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подшивка.jpg
Просмотров: 1283
Размер:	23.2 Кб
ID:	4213  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.