В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 14:36   #71
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
по поводу мембраны: Так как сплошной настил и между обрешеткой и железом нет вентиляции, поэтому мы всё же максимально защитили дерево от влаги. Железо всё равно будет потеть, но в нашем случае, от этого не чего не страдает.
Лет 13-15 тому назад у нас было много переборок относительно старых кровель под фальцем (одинарным)....ещё тогда я заметил , что непосредственно доски обрешётки в местах, где не было протечек со временем станорвятся пересохшими, а не гнилыми (особо на вальмовых конфигурациях кровли (коньки тогда запечатывались наглухо....да и сейчас тоже при наличии вентконьков на чердаках явная жарища стоит).... Т.е. На мой взгляд некоторое увлажнение досок незначительным конденсатом от металла им бы (доскам) не помешало.

И ещё вопрос - насколько, из вашего опыта можно раздвинуть доски обрешётки, не проявляя при этом "китовые рёбра" (как сейчас говорят)??

Цитата:
По поводу волн на железе: Да, действительно, не на одной картине, даже чуть чуть не заволнило, так как нету не в одном месте натяжки железа или мертвой точки саморезом( многие грешат этим, прикручивая саморезами картины возле конька).
Так в чём основной "секрет" отсутствия волн? В саморезе около конька, или в прокате? Ну про руки понятно...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:17   #72
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Фальц в массы!!
Вот...ну неоднозначное утверждение на мой взгляд..... хотелось бы,но...
Каких то 20 лет тому как он был в массах, но и была инфраструктура вокруг фальца (обучение, практика, массы)...естественно в какой то степени влияло и отсутствие выбора (в данном случае, на мой взгляд, это был положительбный фактор). В то время могла очень хорошую роль сыграть преемственность (перейти с практики одинарки на практику двойного.... несколько легче, чем придти с нуля).Собственно любой кровель практиковавший одинарку 20 лет назад...был знаком и с двойным (хотябы с основополагающими принципами)....оставалось начать шлифовать тонкости и эстетику.Современным новичкам нужно знание (хотябы теория)...затем практика (желательно под присмотром... тогда знание перейдёт в понимание).... А где их взять ( я имею ввиду не индивидуальных личностей, а именно массу -как заказчиков, так и исполнителей )??

Можно ведь не только так , как показал Александр.... можно и так (фото) ...(а можно и хуже...но за деньги!!). Кровля как видите навороченая...и большая (метров 500 с лишним там точно...сколько стОит не знаю... не каждый решится от такой отказаться в наше время).... Издали круто...а вблизи.....??

Так я тоже могу (фото)....но не хочу....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф1.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	94.2 Кб
ID:	11068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф2.jpg
Просмотров: 1088
Размер:	137.4 Кб
ID:	11069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф3.jpg
Просмотров: 1026
Размер:	101.4 Кб
ID:	11070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф5.jpg
Просмотров: 1021
Размер:	77.9 Кб
ID:	11071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф7.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	219.0 Кб
ID:	11072  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф9.jpg
Просмотров: 1047
Размер:	91.8 Кб
ID:	11073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф11.JPG
Просмотров: 1044
Размер:	188.3 Кб
ID:	11074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф12.jpg
Просмотров: 1080
Размер:	143.7 Кб
ID:	11075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф6.jpg
Просмотров: 1040
Размер:	145.4 Кб
ID:	11076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф8.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	77.8 Кб
ID:	11077  


Последний раз редактировалось Клямер; 23.11.2013 в 15:24.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (23.11.2013), DRAGOFOL (23.11.2013), poison&son (23.11.2013), камран (23.11.2013), Разаков Руслан (24.11.2013)
Старый 23.11.2013, 16:50   #73
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Лет 13-15 тому назад у нас было много переборок относительно старых кровель под фальцем (одинарным)....ещё тогда я заметил , что непосредственно доски обрешётки в местах, где не было протечек со временем станорвятся пересохшими, а не гнилыми (особо на вальмовых конфигурациях кровли (коньки тогда запечатывались наглухо....да и сейчас тоже при наличии вентконьков на чердаках явная жарища стоит).... Т.е. На мой взгляд некоторое увлажнение досок незначительным конденсатом от металла им бы (доскам) не помешало.

И ещё вопрос - насколько, из вашего опыта можно раздвинуть доски обрешётки, не проявляя при этом "китовые рёбра" (как сейчас говорят)??


Так в чём основной "секрет" отсутствия волн? В саморезе около конька, или в прокате? Ну про руки понятно...
Секрета нет. Первом делом зависит от металла, из говна конфетку сделать крайне тяжело. Знание - как метал ведёт себя в том или ином узле, знать правильно куда и как ударить киянкой, правильно поднимать или заваливать фальцы и т.д. и т.п. Есть просто куча нюансов в фальцевой кровле, которые нужно знать.
По поводу доски. Как вам известно,а может и нет, Питер относительно влажный город, а коттедж находится тем более возле залива, с влажностью там, более чем достаточно.
По поводу разряженной обрешетки, в городах делают шагом 15-20 см, соответственно у всех со временем появляются эти волны(ребра) на железе. Но лично моё мнение, то не более 5-10 см, хотя я больше рекомендую сплошную.
Cezarius вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (23.11.2013), камран (23.11.2013), Клямер (23.11.2013), Разаков Руслан (24.11.2013)
Старый 23.11.2013, 17:03   #74
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Вот...ну неоднозначное утверждение на мой взгляд..... хотелось бы,но...
Каких то 20 лет тому как он был в массах, но и была инфраструктура вокруг фальца (обучение, практика, массы)...естественно в какой то степени влияло и отсутствие выбора (в данном случае, на мой взгляд, это был положительбный фактор). В то время могла очень хорошую роль сыграть преемственность (перейти с практики одинарки на практику двойного.... несколько легче, чем придти с нуля).Собственно любой кровель практиковавший одинарку 20 лет назад...был знаком и с двойным (хотябы с основополагающими принципами)....оставалось начать шлифовать тонкости и эстетику.Современным новичкам нужно знание (хотябы теория)...затем практика (желательно под присмотром... тогда знание перейдёт в понимание).... А где их взять ( я имею ввиду не индивидуальных личностей, а именно массу -как заказчиков, так и исполнителей )??

Можно ведь не только так , как показал Александр.... можно и так (фото) ...(а можно и хуже...но за деньги!!). Кровля как видите навороченая...и большая (метров 500 с лишним там точно...сколько стОит не знаю... не каждый решится от такой отказаться в наше время).... Издали круто...а вблизи.....??

Так я тоже могу (фото)....но не хочу....
Да, если говорить о фальцевой кровли, то надо учитывать то, что многие потенциальные заказчики видят, фото или сами где то ужасного исполнения и у них( заказчиков) пропадает желание крыть фальцевой.
Заказчик этого дома тоже сомневался и очень с подозрением относился к этой кровле. Но когда приехал и увидел, чуть 3-ное сальто с места от радости не сделал
Теперь там же, надо перекрыть около 1000м2, 2 бани, 2 гаража + всякие беседки. А посёлок только строится Есть там и МЧ и ГЧ и Брасс и композит, была и одна фальцевая, но сделана таким же качеством как на вашем фото.

С уважением.
Cezarius вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 18:28   #75
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
Да, если говорить о фальцевой кровли, то надо учитывать то, что многие потенциальные заказчики видят, фото или сами где то ужасного исполнения и у них( заказчиков) пропадает желание крыть фальцевой.
Всё верно, но я не об этом....
Я об этом....

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
..... как метал ведёт себя в том или ином узле, знать правильно куда и как ударить киянкой, правильно поднимать или заваливать фальцы и т.д. и т.п. Есть просто куча нюансов в фальцевой кровле, которые нужно знать.
....к фальцевой кровле одновременно д.б. готовы обе стороны Исполнитель - дабы МОЧЬ сделать "по вашим фото" (а не по моим), Заказчик - дабы ПОНИМАТЬ, что отличия ("казалось бы" только во внешнем виде) связаны не только с выбраным им материалом, но и с интеллектуальной и профессиональной подготовленностью Исполнителя (причём конечного т.е. конкретного кровельщика).

Интеллект и профессионализм понятия нематериальные (в квадратных метрах не оцениваются.) Тем более Интеллект Ремесленника в современном контексте понятие не существующее .... И вот на этом этапе в нонешней действительности ( и именно в подавляющей массе отношений), как раз и происходит размежевание интересов Ремесленников и их нанимателей....

Одним нЕзачем расти (речь о массе), другим нЕзачем финансировать этот рост - оплачивать работу (речь опять же о массе).... И Питер тому ярчайшее подтверждение.

По простому...чтобы слезть с фальца - понадобилось меньше 10 лет, чтобы залезть обратно.... понадобится не один десяток лет

"Индивидуальные" случаи(подобного вашему) конечно же будут...но массовые, в ближайшем будущем, нам не грозят (на мой взгляд)... Может и хорошо - Потребно сначала брюхо набить, а потом уж гурманить...Но плохо, что вкус теряется....

С уважением....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (23.11.2013), poison&son (23.11.2013), vovhik74 (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 21:06   #76
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Фальцевая кровля.

Абсолютно с вами согласен.
Как бы сказать правильно... ммм..хмм..
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
Для меня фальцевая кровля как хобби ,мне нравится фантазировать на крыше, чтоб из обычной или сложной кровли, сделать что такое этакое, чтобы в первую очередь мне это нравилось, а лишь потом заказчику.
Это моё отношение к кровле. А по всему другому, вы всё правильно сказали: Одним нЕзачем расти (речь о массе), другим нЕзачем финансировать этот рост - оплачивать работу (речь опять же о массе). - Тут вообще в точку попали.

С Уважением.
Cezarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:43   #77
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
у нас для этого есть альпинистское снаряжение и верёвки.Ну и хорошая обувь фирмы Solomon, которая на железе вообще не скользит
Да это все понятно, только в точке страховки(в районе поясницы) - получается как бы это объяснить - маятник что-ли, нога соскользнула, челюсть о метал приложилась. Ну и по поводу обуви - Adidas Neo - больше 45 градусов хожу по скату без скольжения и без страховки (металлочерепица)
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:14   #78
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
Да это все понятно, только в точке страховки(в районе поясницы) - получается как бы это объяснить - маятник что-ли, нога соскользнула, челюсть о метал приложилась. Ну и по поводу обуви - Adidas Neo - больше 45 градусов хожу по скату без скольжения и без страховки (металлочерепица)
Так что, теперь ждать пока крыша высохнет и только потом работать или если идёт слабый моросящий дождь, то тоже не работать? А зимой как, вообще же ужас когда на металле снег лежит.
Просто в такие моменты мы более осторожны и пока тьфу ..тьфу не чего такого не происходило.
Вот есть фото, где подморозило, мы ждали пока оттает, так как на замороженной кровле с таким налётом не поработаешь.
Cezarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:08   #79
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Cezarius Посмотреть сообщение
Так что, теперь ждать пока крыша высохнет и только потом работать или если идёт слабый моросящий дождь, то тоже не работать? А зимой как, вообще же ужас когда на металле снег лежит.
Просто в такие моменты мы более осторожны и пока тьфу ..тьфу не чего такого не происходило.
Вот есть фото, где подморозило, мы ждали пока оттает, так как на замороженной кровле с таким налётом не поработаешь.
Я просто не знаю какой у вас климат, может это обычные погодные условия и Вы с коллегами уже приспособились работать в таких условиях. У нас как-то проще день перетерпеть, работа и так не из простых - зачем себе добавлять риска.
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:46   #80
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
Ну и по поводу обуви - Adidas Neo - больше 45 градусов хожу по скату без скольжения и без страховки (металлочерепица)
Хорошо если эта глупость смертью заканчивается, никому проблем не доставите. А если инвалидностью... Это будет огромная проблема для Вас и родных.
Савченко Руслан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bataler (24.11.2013), Cezarius (25.11.2013)
Ответ

Метки
фальцевая кровля

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.