В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2015, 09:16   #1
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Подготовка стропильной системы

Удобный и быстрый способ подгонки стропильной системы крыши. Берите на вооружение и делитесь своими методами и способами.

Миниатюры
IMG_0221.jpg  
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (26.02.2015), Lewa2 (25.10.2020)
Старый 26.02.2015, 12:18   #2
таганрогскийшабай
Супер консультант
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 645
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 237 раз(а)
Репутация: 10674

Re: Подготовка стропильной системы

Лихо!
таганрогскийшабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:31   #3
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Подготовка стропильной системы

Отличное решение!

P.S. И здесь без Мультибанда никак не обошлись)))))
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:00   #4
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Подготовка стропильной системы

кажется Мультибанд делает кровельщика "заметнее"... приклеит что ли на машину кусочек... вместе рекламы
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 07:19   #5
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

День добрый. Кровлями занимаюсь с 1999г. быстро догадавшись что строим мы как то через заднее место поехал в Германию познакомиться с их технологиями и был щокирован кровля под ключ за неделю!!! В итоге уже семь раз ездил на повышение квалификации и прикупил у них программу по раскрою каркасных домов и стропильных ситем НО если убрать "технический прогресс" из их деятельности то у них есть куча специфического инстремента и таблиц позволяющих быстро и просто расчитать длину ноги или хребта и расчитать все запилы многими этими вещичками пользуюсь и я. Сейчас со школой плотников в нижегородской области готовим курс по программе позже возможно будет и курс по ручному расчету.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filippcha (27.02.2015), вятич (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 13:21   #6
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
День добрый. Кровлями занимаюсь с 1999г. быстро догадавшись что строим мы как то через заднее место поехал в Германию познакомиться с их технологиями и был щокирован кровля под ключ за неделю!!! В итоге уже семь раз ездил на повышение квалификации и прикупил у них программу по раскрою каркасных домов и стропильных ситем НО если убрать "технический прогресс" из их деятельности то у них есть куча специфического инстремента и таблиц позволяющих быстро и просто расчитать длину ноги или хребта и расчитать все запилы многими этими вещичками пользуюсь и я. Сейчас со школой плотников в нижегородской области готовим курс по программе позже возможно будет и курс по ручному расчету.
Можете чем то поделиться из опыта немецких коллег , на безвозмездной основе . Да и еще ,поскольку вы приобрели прогу ,то оказываете платные услуги и если да то какой порядок цен и спектр услуг ,можно в личку , я тоже с 2000 года на крышах но возможности перенять опыт у немцев к сожалению нету .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:38   #7
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

То что немцы строят крышу за под ключ за неделю это не какойто секрет а это просто куча продуманых технических решений которые только вместе дают такой результат. дергая их по одной глобально в нашем мире ничего неизмениться. Поделиться могу. Супер вещь альфавинкель я его там купил за 100 евро дороговато конечно но он стоит того, это типа угломера но заточен конкретно под кровельщиков поищите в интернете полюбому найдете как выглядит, жаль у нас непродают надо через знакомых тащить из за бугра если есть возможность если нет могу помочь только дорого это надо с кем нибуть скооперироваться, например стоит он 100евро пошлина за перевод в германию еще 15 плюс пересылка 30 итого 135 в рублях 10000 и это за линейку!!!! меня бы жаба задавила!!! Человек бы 10 чтоб и сторговаться в цене и прочие расходы на всех. если есть друзья кого можно попросить за так то это выход. Можно как вариант попросить туристов чтоб привезли У них есть спец интсрумент который режит пятки опорные на которых стропильная нога стоит на мурлате или опираеться на прогон и есть спец инструмент котрый режит коньковые запилы и свесы а также запилы к хребтам\ендовам. Каждый такой инструмент фирмы МАФЕЛЬ у нас стоил пару лет назад 450штук офигеть в германии можно найти в отличном состоянии за 1000-1500 евро с таким инструментом реально запилить всю систему за 2-3 часа. Ручной электропилой в лучшем случае день уже по готовому проекту. Перенял у них систему крепежа, посмотрите крепеж для деревяных несущих конструкций СПАКС, то же экономит время раньше мне его слали посылками из германии сейчас есть и у нас, покупаю в москве, есть и польские и китайские подделки но после того как польский у меня в руках сломался без особого усилия отказался от них работаю теперь только с оригиналими австрийские ШМИДТ и немецкие СПАКС. Поищите на ютубе как работают немецкие кровельщики там куча примеров, нам бы хоть немного их механизации малой, предлагал знакомым бригадам скинуться и купить на общаг но никто нехочет, наверное ждут когда наши барыги приволокут все от туда и порежут расценки.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (27.02.2015), вятич (27.02.2015), сизов (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 14:50   #8
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
. Супер вещь альфавинкель я его там купил за 100 евро дороговато конечно но он стоит того, это типа угломера но заточен конкретно под кровельщиков
Да вещь отличная ,у меня такой имеется ,долго не мог приобрести ,но с помощью одного замечательного человека ,Валерия Нестерова (под ником драгофол на нашем сайте ) у меня появилась эта вещица и за что ему еще сто раз спасибо . Вещь простая по сути но супер нужная на кровле и удобная . Я просто не понимаю почему у нас не могут просто слизать хороший инструмент и пустить в массы . Тупизм полный .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRAGOFOL (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 14:50   #9
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Проектировать могу конечно, ценовой политике нет пока что потому как никто тнепросил была попытка пообщаться с проектным бюро народ живо интересовался когда я у них за час спроетировал крышу все были в восторге но потом меня потихому слили и до босса недопустили потому как я за час сделал то что они целым отделом делают неделю Спректировать могу но было было бы правильно встретиться один раз и показать на практике как это все работает можете приехать ко мне потратится на лес который порежим или пригласить к себе на шеф монтаж чтоб все перенять а потом уже самостоятельно только получая проект. Примерно в середине марта в нижегородской области в школе плотников будет бесплатный семинар народ познакомиться с программой поучиться работать с черчтежами и соберет пару стропильных ситем , будет он длиться 2-3 дня я поделюсь знанием и опытом бесплатно а школа предоставит место и лес тоже бесплатно должно получиться все интересно, заснимем видео и будет хорошая видео илюстрация. Если есть желание посетить это мероприятие и задать дополнительные вопросы отпишитесь в личку или отзвонитесь 89277781171 Александр
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (27.02.2015), poison&son (27.02.2015), вятич (27.02.2015), Клямер (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 14:52   #10
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Альфавинкель вообще уникальный предмет я его возможности испоьзую процентов на 30 не больше нои то здорово облегчает жизнь, можно пригласить немецкого спеца и устроить мастер класс надо только народ собрать и деньгой скинуться
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon69 (31.03.2015), вятич (27.02.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.