В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2013, 15:30   #21
Serafim
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Гуру строительства,к вам вопрос

Клямер,
У меня есть листы нержавейки.... 2,50 на 1,20 по моему... из них и хочу сделать... Мне бы мысль умную и раскройки (просто аналогичные) с размерами я разберусь... Просто то что видел в инете, не особо надёжны на мой взгляд.... кроме того как то давно сам крыл три крыши с местными мастерами (их нет рядом)... так что восходя к их словам - если что то где то в железной крыше надо замазать засиликонить и тэ дэ... то это уже не есть гут!!! Так что хотелось умного конструктивного решения...
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:13   #22
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Гуру строительства,к вам вопрос

Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Клямер,
У меня есть листы нержавейки.... 2,50 на 1,20 по моему... из них и хочу сделать... Мне бы мысль умную и раскройки (просто аналогичные) с размерами я разберусь... Просто то что видел в инете, не особо надёжны на мой взгляд.... кроме того как то давно сам крыл три крыши с местными мастерами (их нет рядом)... так что восходя к их словам - если что то где то в железной крыше надо замазать засиликонить и тэ дэ... то это уже не есть гут!!! Так что хотелось умного конструктивного решения...
1.Умное конструктивное решение требует от исполняющего знаний и навыков в устройстве ФАЛЬЦЕВОЙ кровли, не смотря на то, что крыша покрыта шифером
2. Нержавейка для этих целей не сильно подходит (жёсткая она и лопаться может).
3. Когда стоит задача что либо сконструировать конкретное хорошо бы видеть и знать размеры, а не тыкать пальцем в небо (чем собственно я сейчас и занимаюсь)
Посему и спросил скока денег..... Может лучше "соседского" фальцевика пригласить?? Купить ему то, что попросит и дать то что попросит??
Можно конечно и самому с нержой поразвлекаться, но в итоге получится то, чтол вам уже не нравится после лазания по тырнету. Можно купить рулонный свинец (он почти руками гнётся) но эта покупка не дешовая..... Можно оцинковку, но хватит лет на 10,если с фальцем подружитесь(без силикона)..... Короче вариантов может быть много.... Все узлы по обходу есть в профильных книжках по фальцу(они стандартные)... А вот привязка узлов к "местности" зависит исклбючительно от "местности"...
Извените за многословие.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (11.09.2013), poison&son (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 19:26   #23
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Гуру строительства,к вам вопрос

Serafim - Вы бы сфотографировали данную трубу со всех сторон, а мы вам поможем с раскроем и выбором материала в фальцевой технологии.
Cezarius вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 20:12   #24
Serafim
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Гуру строительства,к вам вопрос

Клямер,
Cezarius,
Спасибо Вам.... завтра полезу на крышу, посижу мозг погоняю.... если не чё не надумаю... выложу фотографии...
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:17   #25
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Гуру строительства,к вам вопрос

Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
. выложу фотографии...
Очень полезный мысль..... Только флэшку не жалейте..... с разных сторон и разными планами(крупно , мелко, общий)... пусть лучше больше фоток, чем меньше.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:10   #26
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Гуру строительства,к вам вопрос

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Привет Иван! Жуть... Похоже тебе "приснился" "Страшный сон кровеля" , любящий блуждать по просторам Тырнета....
..Трижды скажи : Свят-Свят-Свят ...Трижды плюнь через левое плечо....Сунь ему под нос СП 17.13330.2011 Таблица 3.1 стр.44-45 . Пусть утрётся.... А потом, когда успокоится...объясни, что гидроизоляция по сплошному настилу применяется в случаях ПОВЫШЕНЫХ требований к устройству кровельного покрытия (о которых надо предупреждать заранее),либо когда угол наклона кровли меньше минимально допустимого для данного кровельного покрытия - пусть он тоже прав окажется..
....И что за его дополнительные финансовые вливания в ПОВЫШЕНЫЕ требования можно сгондобить хоть Чёрта Лысого Заодно DELTA ALPINA попробуешь, а нам потом расскажешь...

Т.е. ещё что то намечается?? Третий приход Фрэдди Крюггера...??
Продолжение следует ... Не имею права пока распространяться по условиям договора .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.