В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 16:59   #1
alfranch
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Луцк, Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Гостила у нас как-то семья из Германии. Побыли недельки две в городе, а потом поехали проведать моих родителей в деревню. А у родителей свой дом крытый шифером. Однажды утром я застал своего немецкого приятеля за необычным занятием: он ходил вокруг дома и рассматривал крышу. Я спросил, мол, что случилось. И тогда он прочитал мне целую лекцию о том, что такой шифер в Германии давно не используется, потому что содержит асбест, который является канцерогеном. Проблема показалась мне интересной и, чтобы удостовериться, я поискал ответ в англо- и немецкоязычном Интернете. И действительно. Оказалось, что во многих западных странах асбестоцементный шифер не то, что не используется, – производство его запрещено. В России, тем не менее, есть около 30 заводов, которые выпускают такой шифер до сих пор. И многие покупают. Возникает вопрос: на чём мы экономим?
alfranch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:51   #2
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

А по фен-шую у меня точка благосостояния в квартире - в сортире находится. При чем прямо в унитаз попадает. Рекомендуют крышку регулярно закрывать, иначе не будет мне счастья.

По теме. Оно все вредное, когда производится. Производство вредное. А сам материал (асбестоцементные волнистые листы) не вреден. Асбестовая пыль - вредно, а в составе изделия - нет.
Ну дык и керамика тогда вредная, сколько газу то на ее спекание уходит. А битумный гонт! Нефти то, нефти сколько выкачивают...

Есть санитарно-гигиенические нормы, которые регламентируют вредность материалов
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:32   #3
jonny
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 70

Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Да, в 2005 году, кстати не так давно, Европа отказалась от асбеста. Там « Международные Трудовые Резервы» и «Всемирный Минздрав» поддержали вредность данного материала. У нас же всё наоборот. Правда богатые люди предпочитают другие альтернативы шиферу. Вообще в России применяется хризотиловый асбест, который с лёгкостью выходит из организма за два дня. Там же, у них, в Европе был амфиболовый асбест. Вот они всё под одну гребёнку и свернули производство.
jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 10:39   #4
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Цитата:
Сообщение от jonny Посмотреть сообщение
Вообще в России применяется хризотиловый асбест, который с лёгкостью выходит из организма за два дня. Там же, у них, в Европе был амфиболовый асбест.
Значит, шифер - шиферу рознь.
Вид у него не красивый. Вы когда нибудь видели красивую крышу покрытую шифером?
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:20   #5
jonny
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 70

Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Уверен каждый видел покрытую крышу шифером и не один раз. На счёт красоты шифера поспорю. Достаточно красиво смотрится крыша с шифером, особенно когда он новый, только что наложенный. Сейчас конечно много разного материала и шифер отходит от моды, особенно в Европе, где, опять же он запрещён, а у нас не популярен среди богатых людей. Однако стоит помнить, что шифер отличается прочностью, долговечностью и что практически самое главное, шифер не сильно дорогой. А население стран СНГ не такое богатое, особенно пенсионеры. Поэтому шифер ещё долго будет применяться на территории постсоветского пространства.
jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:59   #6
Митяй
Новичок
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Ну, в своем вопросе вы сами ответили В Европе жесткие критерии по экологии, у нас таких нет. Сейчас есть достаточно большой выбор других. При этом по приемлемой цене. Да и эстетически они получше шифера будут. Ради интереса попробуйте посмотреть на сайте 38 метров варанты.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:50   #7
pioneer
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Я тоже как то гуляя по поселку смотрел, что у людей растет на шиферных крышах, от помидоров, до пшеницы и овса практически все, в 2 местах даже вишню видел.
Вот вам и самый канцерогенный материал, "то что русскому хорошо немцу ..."
Причем на наших крышах за 50 лет меняется пару литов шифера это максимум во время капитального ремонта - и это как правило из за того что лаги покосились и крыша просела, а их хваленая метало черепица, если с браком, то ржавеет вся и сразу! А ну ка попробуй перекрой!!
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:27   #8
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

В Гемании используют асбестоцементные листы на кровле, но называется он как-то подругому. Я уже выкладывал сцыль, правда не помню в какой теме. А ссылку взял непосредственно из немецкого журнала по архитектуре
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:17   #9
lordns
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Я вот хочу себе асбестоцементный шифер .Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать?
lordns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:57   #10
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Почему за рубежом не используют асбестоцементный шифер?

Тот который ближе. Какойесть в городе, такой и берите. Все равно другого не будет.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
асбестоцементный шифер, канцероген


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.