В избранное На сайт О компании Услуги Прайс-Лист Контакты Наши работы

Проектирование кровли Вопросы, связанные с проектированием крыши. Архитектура и расчеты. Типовые и индивидуальные проекты.

Результаты опроса: Пожалуйста, поставьте оценку проекту
5 0 0%
4 1 100.00%
3 0 0%
2 0 0%
1 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2019, 16:33   #1
kalkpro
Новичок

Восклицание Проектирование и расчет крыши

В Калининграде я живу с 2008 года. Когда я только переехал, первоочередная задача, которая стояла передо мной это – найти жилье. И я решил строить дом, строить своими силами: по вечерам, и на выходных после работы.

Приходилось тратить много времени, чтобы учесть все факторы (расчеты, чертежи, материалы, транспортировка...). А ведь весь строительный процесс можно упростить и ускорить программно, объединив все звенья в единую систему.

Таких индивидуальных строителей сейчас десятки и сотни тысяч по всей стране, в странах ближнего и дальнего зарубежья. И все они ждут решения, ищут его в интернете. Пройдя самостоятельно все этапы строительства и обладая знаниями в области информационных технологий, я решил помочь другим людям.

Сервис представляет из себя программный комплекс с адаптивным интерфейсом, позволяющий получать всю необходимую информацию о возведении того или иного элемента строительной конструкции, обладая лишь начальным набором данных, ограничивающих размеры конструкции. В «один клик» пользователь получает чертежи, размеры и трехмерную модель.

Этот пост создан не рекламы ради, а в первую очередь, мне интересно получить отзывы и критику. Согласен, что я не являюсь специалистом-строителем высшего класса, поэтому в некоторых местах могут быть упущения, хотя все проводится в рамках нормативных и проектировочных документов, а также элементарной математической логики.

Всего на сайте представлено 60 калькуляторов, некоторые из них доведены до ума, некоторые являются кустарными (в стадии доработки...). Особое внимание хотел бы уделить проектированию кровли, ради чего, собственно, тема и создавалась. Вы можете получить расчет, чертеж и 3D-модель следующих видов крыш:
• односкатной;
• двускатной;
• четырехскатной (шатровой);
• вальмовой.

Работа с инструментами бесплатна. Если чего-то не хватает пишите, попробую сделать.
Буду рад любым вопросам. Спасибо!

Ссылка - kalk.pro

P.S. Если вдруг разместил пост не в соответствующей теме, просьба модераторам перенести куда надо.
Если считаете, что это реклама, пожалуйста, не удаляйте пост, а удалите ссылку и замените на предложение:
Найти можно через поисковики по запросу "Калк Про".

Во вложении примеры графики и часть расчетов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot.png
Просмотров: 8
Размер:	56.9 Кб
ID:	21185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 8
Размер:	174.5 Кб
ID:	21186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 10