В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Наша работа Описание и фото выполненных работ и дискуссии на свежие темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2016, 11:37   #261
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Все утверждения Ваши голословны и ничем не подтверждаются. Про Теголу, с линией "Премиум" и 3-мя линиями - линия "Супер", линия "Нордланд" и линия "шинглас" - забыли? А если положите ковер "Феликс", то и на 40* стоять будете, а по 35* "бегать" будете. А вот про руководителей я не понял - поясните.
Офигеть! ) Только в суд не подавайте на меня.
Единственное мое утверждение, что с коллекциями Шингласа могут конкурировать только два производителя. Вы мне пишите, что мое утверждение голословно и ни чем не подтверждено. Это одно и тоже что я буду говорить, что мне нравится красный цвет, а вы будете писать, что мое утверждение о том что мне нравится этот цвет голословно. Ну как - то так.
А чем Шинглас не нравится? Вы так и не написали. С коврами м ы разобрались. ОК!
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:35   #262
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Круглая скатная кровля

А в чем достоинство большого каталога цветов? Мне например не нравится в шингласе такие приколы, что финны не могут типа делать прямоугольную форму, потому делают соту, потому что типа окисленный битум лучше модифицированных, что де базальт однозначно лучше сланца и т.д. Слышал даже такой прикол, что битумка должна обязательно быть на стеклохолсте, ну и еще че-нить припомнить можно.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:38   #263
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
А теперь к сути:
Катепал: 8 цветов;
И сразу же прокол.
http://katepal-russia.ru/index.php/production/tile
Посчитайте внимательнее. Хотя бы одну отдельно взятую серию Rocky.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 01:05   #264
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
А в чем достоинство большого каталога цветов? Мне например не нравится в шингласе такие приколы, что финны не могут типа делать прямоугольную форму, потому делают соту, потому что типа окисленный битум лучше модифицированных, что де базальт однозначно лучше сланца и т.д. Слышал даже такой прикол, что битумка должна обязательно быть на стеклохолсте, ну и еще че-нить припомнить можно.
Да приколов может быть много. Какие из них маркетинговые, какие реальные - решать вам.
Что касается стеклохолста и почему именно его применяют. Это связано с технологичностью процесса производства ГЧ и ценой на эту недорогую основу. Стеклоткань существенно увеличит стоимость, а полиэфир (полиэстр) очень тяжело порезать, он тянется.
На мой взгляд, базальт лучше сланца. Окисленный битум имеет свои особенности в монтаже (нельзя перегибать гонт многослойной черепицы)
Послушайте семинары разных производителей. Скорее всего маркетинг присутствует абсолютно у всех и у каждого своя правда.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 01:16   #265
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
И сразу же прокол.
http://katepal-russia.ru/index.php/production/tile
Посчитайте внимательнее. Хотя бы одну отдельно взятую серию Rocky.
Ну этот прокол не смертельный, если это вообще можно считать проколом.
Лично мне не нравится однослойная черепица. Для меня она выглядит не объемно. Это как на оштукатуренной стене рисовать дикий камень. У катепала по вашей ссылке многослойку не нашел. Хотя инструкция по монтажу понравилась. Все довольно - таки доходчиво.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 14:30   #266
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Сертентидовский ковер не видел. ...... Вы ее просто не любите по каким - то личным причинам.
Ну так Вы сначала пощупайте (в работе) то, что даже не видели... А потом можно и о любви поговорить..

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
. Окисленный битум имеет свои особенности в монтаже (нельзя перегибать гонт многослойной черепицы)
Shinglas Джаз - многослойная, или нет? Соттветственно - перегибать можно , или нет?
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:41   #267
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится однослойная черепица. Для меня она выглядит не объемно. Это как на оштукатуренной стене рисовать дикий камень. У катепала по вашей ссылке многослойку не нашел.
http://katepal-russia.ru/index.php/n...sion-уже-на-с/
Алле-оп!!
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:35   #268
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
Молодцы, накопили на линию.
Не очень понял про "Более плотное прилегание гранулята". Да и ценой такая ГЧ вряд ли обрадует.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:40   #269
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Ну так Вы сначала пощупайте (в работе) то, что даже не видели... А потом можно и о любви поговорить..



Shinglas Джаз - многослойная, или нет? Соттветственно - перегибать можно , или нет?
Джаз многослойная. Перегибать нельзя в холодный период работы. Порвется в районе лепестка, т.к. нижний и верхний гонты идут по разным радиусам.
Из своей практики: монтируя многослойку, серии Драконий зуб, несколько раз перегибал гонт по маленькому радиусу, и он не трескался. Но я монтировал ГЧ в августе при температуре выше + 40 гр.
А вы как считаете, можно ее перегибать или нет?
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:00   #270
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Круглая скатная кровля

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Да приколов может быть много. Какие из них маркетинговые, какие реальные - решать вам.
Что касается стеклохолста и почему именно его применяют. Это связано с технологичностью процесса производства ГЧ и ценой на эту недорогую основу. Стеклоткань существенно увеличит стоимость, а полиэфир (полиэстр) очень тяжело порезать, он тянется.
На мой взгляд, базальт лучше сланца. Окисленный битум имеет свои особенности в монтаже (нельзя перегибать гонт многослойной черепицы)
Послушайте семинары разных производителей. Скорее всего маркетинг присутствует абсолютно у всех и у каждого своя правда.
Не сомневаюсь по поводу полиэстера, но финнмастер делает битумку на полиэстере. А вот представитель технониколи на семинаре в Одессе в 2008 году сказал, что на жаре полиэстер потечёт. И это было сказано рядом со стендом индекс для скатной кровли. Рулонка на полиэстере. На что ему прямым текстом и указали. Дальше больше. Сланец хуже чем базальт. Де базальт просто лучше. Чем не понятно. На вопрос почему материалы премиум класса из битумных наплавляемых мембран имеют именно сланцевую посыпку ответом было только мычание и какой-то невнятный бред про керамизацию и разветвленную структуру, фракции, высокие технологии и т.д. вот скажите мне, человек, который выступает перед прожженными стройбанами и торгашами стройматериалов, должен обладать хоть какими-то понятиями честности и открытости? А ведь он лицо компании. Вот такое лицо мне не нравится. Потому и не работаем с этой компанией. Правда утеплитель продаем, но не монтируем, ибо жуткое г... Своё здоровье дороже денег.
ben вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neewel (15.04.2016), poison&son (14.04.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.