В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2005, 23:26   #1
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a

Дилетант против профессионала. Делайте ставки!

Я работаю менеджером по продажам кровельных материалов. Хочу поделиться с Вами некоторыми выдержками из моей профессиональной практики. Была у нас одна заказчица, которая хотела приобрести металлочерепицу "Раннила". Видимо, перед тем, как обратиться в нашу фирму, она интересовалась этим вопросом в других местах.
С ее слов оказалось, что металлочерепицу "Раннила" формуют, то есть придают ей форму в Финляндии из Шведского листа!!! И купить такой материал она может на 3 $ дешевле, чем у нас.
Вот как бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 19:58   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Многие заказчики пострадали от того, что нанимали на свои строительные объекты неквалифицированных рабочих. А те, кто только начинает застраиваться, еще могут избежать этой, мягко говоря, неприятности.

Читайте - СТАТЬЯ О ГАСТАРБАЙТЕРАХ
Давайте обсудим.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:19   #3
Гость
 
Сообщений: n/a

Гастарбайтер - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую страну, от немецкого Gastarbeiter - рабочий-иммигрант.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:53   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Спасибо гостю за поправку.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 14:30   #5
Гость
 
Сообщений: n/a

Меня удивляет почему вкладывая в строительство дома большие деньги, застройщики забывают о такой важной конструкции как крыша. Судя по телефонным обращениям, в нашу строительную фирму, многие пострадали из-за неправильного монтажа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 16:21   #6
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Вот что я думаю по этому поводу;
В основном, это происходит, если нет грамотного проекта, при непрофессиональном изменении проекта или нарушении технологии кровельного пирога. Зима, как проявитель всех недостатков и ошибок, заставляет обращаться к профи.

Статистика показывает, что большая часть крыш переделывается из-за грубых ошибок, допущенных при монтаже кровельного пирога и кровельного материала. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Профессиональная кровельная фирма проконсультирует по любому интересующему вас вопросу. Крыша и мансарда два разных слова, но рассматривать их надо обязательно в единой конструкции.

В коттеджном строительстве распространены основных два вида кровель - холодные чердачные крыши и жилые утепленные крыши (мансарды). Так вот, если с холодными крышами дела обстоят более - менее ничего, так как на Руси всегда такие только и строили, а стало быть, набили руку давно, то в мансардном строительстве, с моей точки зрения, творится такой произвол, мама держись! Все происходит из - за недостатка опыта и со временем это пройдет, но кто попадется сейчас - тому не позавидуешь.

По статистике, забракованная мансарда попадает под полную переделку, единственное что останется - это стропильная конструкция, то есть скелет. И тогда застройщик обращается к профи и неудивительно почему!
Вы еще кроете шифером, тогда мы идем к Вам
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:46   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Дилетант против профессионала: делайте ставки!

Цитата:
Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
По статистике, забракованная мансарда попадает под полную переделку, единственное что останется - это стропильная конструкция, то есть скелет.
И демонтированный материал, который частично можно применить вновь. Не радужная перспектива:(
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:46   #8
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Дилетант против профессионала: делайте ставки!

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
И демонтированный материал, который частично можно применить вновь. Не радужная перспектива:(
Сагласен на все 100%, как раз сейчас предстоит двухскатку в мансардную ломаную переделовать ,вот там как раз часть материала нужно будет в дело пускать , ну очень не люблю я такими вещами заниматься.
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:27   #9
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Дилетант против профессионала. Делайте ставки!

+1 неделю назад клиент попросил МЧ снять, сделать мансарду, и назад частично привернуть... У меня еще 10% желания осталось что бы это сделать
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:38   #10
blondinKA
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Дилетант против профессионала. Делайте ставки!

Мне сейчас предстоит выбор кровли для своего дома. Муж доверил это мне, т.к. сам занят. Думаю, нанять прораба для контроля строительства или вникнуть во всё самой и обратиться в кровельную фирму. Всё таки и лицензии есть у кровельных фирм, и гарантии. А то гости из ближнего зарубежья наделают, а потом ищи - свищи ветра в поле
blondinKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
профнастил против фальцевой кровли such Фальцевая кровля 51 28.01.2015 09:43
Лесорубы Карелии против федеральных рейдеров. Lesoriub Объявления о покупке/продаже товаров и услуг 0 05.10.2007 22:06


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.