В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2012, 10:10   #11
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
Я пришел к ВАМ на форум не бодаться,а узнать мнение-спасибо ВАМ за ваше.
Никто и не подается. Лично мне было интересно узнать, в чем у вас за 18 лет опыт отличается с моим, который насчитывает в разы меньше вашего. Если вы просто чертите узлы. То лично я умею это делать (ссылка - http://penzatile.ru/engineering.html). Клямер, например визуализацию делает! На этом форуме нет спецов, которые делают деталировку узлов с подборкой материалов на сложных узлах кровли, например башнях - СолидВоркс. Вот это круто! А если просто чертить на кульмане, что уже не канает в этом мире, или в автокаде... то это стандарт в проектировании! Автокадом пользуются все проектировщики и архитекторы в России!

А на вопрос так и не ответили!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:59 Автор темы
  #12
krovelshchik
Новичок
 
Аватар для krovelshchik
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 3126

Re: подетальный расчет стропильной системы

Пришел с работы.Извиняюсь перед всеми за то ,что затеял разговор,а присутствовать не всегда могу.У меня компрессор DARI 50литров-его хватает на один прибор(по нормальному).Я из Калининграда.Гвозди покупаю через интернет(у нас-проблема)
krovelshchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:29 Автор темы
  #13
krovelshchik
Новичок
 
Аватар для krovelshchik
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 3126

Re: подетальный расчет стропильной системы

Уважаемый ПЕНЗАТАЙЛ я не за кульманом сижу,а забиваю гвозди.Будет время я напишу расширенно,а сейчас могу сказать, что я шел от обратного:топор,пила ручная;электропилы;пневмоинструмент;рассчет запилов на листке бумаги(без компа);работа в AutoCAD.Мне очень не хватает беглости освоения.
krovelshchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 06:36   #14
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
Уважаемый ПЕНЗАТАЙЛ я не за кульманом сижу,а забиваю гвозди.Будет время я напишу расширенно,а сейчас могу сказать, что я шел от обратного:топор,пила ручная;электропилы;пневмоинструмент;рассчет запилов на листке бумаги(без компа);работа в AutoCAD.Мне очень не хватает беглости освоения.
Кровельщик, вас никто не обижал! Не надо дуться! Я всего лишь задал вопросы в чем ваше преимущество. В Автокаде лично я работаю как и большинство проектировщиков. У меня двое кровелей дома работают в СолидВоркс, иногда могут накидать макеты по быстрому для заказчика непосредственно на объекте! Вот это круто!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:21   #15
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
Хочу узнать будет-ли пользоваться спросом услуга по рассчету деталей стропильной системы
Примеры расчетов вышлите в личку или в эту тему.

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
Я пришел к ВАМ на форум не бодаться,а узнать мнение
Если вы специалист, то однозначно будете полезны, но как поставить это дело на коммерческую основу - вопрос. Можно начать на тестовой основе в общих темах, а далее сделать Ваше коммерческое предложение в закрепленной теме, в соответствующем разделе.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:24 Автор темы
  #16
krovelshchik
Новичок
 
Аватар для krovelshchik
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 3126

Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Примеры расчетов вышлите в личку или в эту тему.

Если вы специалист, то однозначно будете полезны, но как поставить это дело на коммерческую основу - вопрос. Можно начать на тестовой основе в общих темах, а далее сделать Ваше коммерческое предложение в закрепленной теме, в соответствующем разделе.
Как появилась эта тема?Я всякими методами делал стропила:два-три человека приставили бревно к месту и давай его подпиливать;устанавливаются рогатины соответствующих высот и натягиваются нитки,обозначающие верх будущей стропилы(или накосной ноги) и т. д.

Потом родился расчет при помощи калькулятора(это моя история,а не всего строительства).Преимущества-налицо:меньше людей в бригаде,меньше физических усилий,если есть помещение крытое экономится время на погоду(дождь,пурга).Сейчас я с напарником работаем так-пришли на объект,сняли размеры периметра,исходя из конечных параметров кровли(карниз,высота конька)я расчитываю стропильную систему,а напарник занимается подготовкой и укладкой мауэрлата(рубероид,сверление под шпильки,затяжка гаек).

Расчет(с калькулятором,без компа) средней сложности кровли на1000 квадратов занимает 2-3 дня,учитывая,что тяжелые детали устанавливаем вместе.Затем -изготовление стропил в защищенных от внешней среды условиях.Потом-монтаж.Вопрос-все так просто(как будто),но почему сторонние наблюдатели дуреют при виде этого процесса?Вы ,что в Германии обучались?Как можно собирать стропильную,а не по месту подгонять.Кстати-в процессе расчета учитываются погрешности в уровне кладки(после установленных мауэрлатов и пробивки уровней).У нас в Калининграде есть фирма ВИЛАБАЛТ,которая закупила немецкое оборудование по производству готовых деталей стропильной.Они привозят на объект готовые детали в пленке и антисептированные.Возможно я просто не туда попал,потому,что такой расчет нужен скорее всего тем,кто непосредственно монтирует кровли(фирма может посадить парня за комп и он все рассчитает,а вдалбливать кому-либо,что так лучше-напряг.Главное-результат.

Уважаемый Lex я не могу Вам выслать примеры расчетов потому,что не могу их оформить электронно в доступном виде.Я в autocadе работаю с пол года(и то-не полностью).80 процентов информации у меня хранятся в башке,поэтому и захотел узнать-надо-ли заморачиваться о популяризации или пилить дальше самому.Еще сроки.Простую кровлю из металлочерепици с использованием расчета и пневматики мы вдвоем выполняли за 72 рабочих дня(стропильная,желоба,без труб и все покрытие ему-27,мне-4:cool:.http://www.youtube.com/watch?v=HgwBjO5lFN0 Тут было 480 квадратов,но тогда я еще нанимал людей-4 человека вместе со мной.
krovelshchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:54   #17
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: подетальный расчет стропильной системы

Нас в бригаде 7 кровелей! Вдвоем на кровле делать абсолютно нечего! Мы втроем работаем иногда на небольших узлах, а уж про фермы и говорить не приходится! Ферму мы собираем площадью 350 м2 висячего типа за 5.5 дней - это наш пока рекорд (но надо учитывать, что ферма-ферме рознь).
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:45   #18
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
Сейчас я с напарником работаем так-пришли на объект,сняли размеры периметра,исходя из конечных параметров кровли(карниз,высота конька)я расчитываю стропильную систему,а напарник занимается ....Кстати-в процессе расчета учитываются погрешности в уровне кладки(после установленных мауэрлатов и пробивки уровней).
А отклонения кладки от прямоугольности, вертикальности и несоосности фронтонов (в случае двускатки) тоже в расчётах учтено?.....или поправки при установке стропил вносятся?
Цитата:
Расчет(с калькулятором,без компа) средней сложности кровли на1000 квадратов занимает 2-3 дня
Первый вопрос , который вам зададут при комерциализации вашего подхода будет ....Сколько это стоит?
Цитата:
.Вопрос-все так просто(как будто),но почему сторонние наблюдатели дуреют при виде этого процесса?Вы ,что в Германии обучались?
Просто сейчас немодно иметь понятие о теореме Пифагора и тригонометрических фонкциях ( Tg. CTg, Sin,Cos.....а таблицы Брадиса пылятся на задворках интернета).....модно иметь ноутбук и определять угол с его помощью...
Цитата:
Возможно я просто не туда попал,потому,что такой расчет нужен скорее всего тем,кто непосредственно монтирует кровли
Вполне возможно...только постарайтесь учесть , что те вещи которые вам кажутся очевидными, для других рук и голов могут оказаться парадоксальными - то есть эффект может оказаться прямо противоположным. А "виноватым" в итоге окажетесь вы (потому как деньги получили , а не сошлось)
Цитата:
(фирма может посадить парня за комп и он все рассчитает,а вдалбливать кому-либо,что так лучше-напряг.Главное-результат.
Абсолютно согласен.....

Цитата:
Уважаемый Lex я не могу Вам выслать примеры расчетов потому,что не могу их оформить электронно в доступном виде.Я в autocadе работаю с пол года(и то-не полностью).80 процентов информации у меня хранятся в башке,поэтому и захотел узнать-надо-ли заморачиваться о популяризации или пилить дальше самому.
Вот тут то "собака и порылась" - вы на мой взгляд не туда погребли (не обижайтесь - это всего лишь мой взгляд на проблему)....вам эти полгода надо было потратить не не на Автокад.... а на Excel всего навсего (тот же калькулятор) - сейчас бы уже могли всё выдать (результат) в электронном ,либо печатном виде.... и рассчитывали бы минут за 20 в итоге.....
На мой взгляд подобная система сможет вас прокормить (при соответствующем подходе)...но разбогатеть врят ли (несмотря на минимальные затраты, круг клиентуры должен быть обширен....а его ещё собрать надо)
Цитата:
Еще сроки.Простую кровлю из металлочерепици с использованием расчета и пневматики мы вдвоем выполняли за 72 рабочих дня(стропильная,желоба,без труб и все покрытие ему-27,мне-4.http://www.youtube.com/watch?v=HgwBjO5lFN0
Тут наверное ошибка в ссылке - на видео черепица......мне кажется лучше вот эту лучше тогда давать http://www.youtube.com/watch?v=sGsze_06xzw (гдето со второй минуты....и описывать по срокам и объёмам)- узлов много ...она тоже " математически" запиливалась?....или всётаки с подгонкой по месту? Видео правда неудачное (камеру много и быстро водите.....).

Вот как то так.....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:51 Автор темы
  #19
krovelshchik
Новичок
 
Аватар для krovelshchik
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 3126

Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А отклонения кладки от прямоугольности, вертикальности и несоосности фронтонов (в случае двускатки) тоже в расчётах учтено?.....или поправки при установке стропил вносятся?
Вертикальность-проблема каменщиков и заказчика.При большой высоте стен эти отклонения могу уменьшить карниз миллиметров на 100.Прямоугольность на запилы не повлияет сильно(если это отклонение,а не откровенный параллелограмм).Внешний вид будет подпорчен скажем на металлочерепице или правильных форм битумной,а на глине(в допустимых пределах)никто и не заметит.Несоосность- однозначно пилить выступающее и докладывать утопающее.Если есть другие варианты-подскажите.
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
узлов много ...она тоже " математически" запиливалась?....или всётаки с подгонкой по месту?
Эта кровля вся рассчитывалась и как раз там были отклонения от прямоугольности, поэтому на каждое место создавался свой рассчет исхода из реальных размеров.А подгонка по месту всегда присутствует(запилы делает не механизм,брус параллелогграммного сечения),но это подгонка на шину пилы,ну-две и все.
Спасибо Вам Клямер за столь расширенный ответ.Все очень лаконично и конструктивно.И спасибо всем-я получил ответ.УДАЧИ.
krovelshchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:35   #20
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: подетальный расчет стропильной системы

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
УДАЧИ.
Спасибо....Надеюсь не прощайте....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.