В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2013, 12:32   #31
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
А Вы форум не с конца читайте а весь текст и сразу поймете, что не эксплуатацию не срок службы я как раз не имел ввиду.
Если бы я собирался срок службы анализировать я бы написал все что о сроке службы думаю.
Я внимательно всё читаю, а ещё думаю и анализирую и на: - то мне фальц кажется более "скучным" что ли и при это дорогим))))
- ОТВЕЧАЮ, ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВРЕМЕНИ ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ ПОЛУЧИТСЯ НАДЁЖНЕЙ И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!!! (ВЛОЖИТЕ ВСЕ НУЖНЫЕ ОТСУТСТВУЮЩИЕ ДЕТАЛИ, КАК ПОЛОЖЕНО, В ДАННУЮ КОНСТРУКЦИЮ И ПОСЧИТАЙТЕ)
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:38   #32
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А что такое...Ровная МЧ??....
)) а это да я не так написал, я хотел написать МЧ на ровном скате, подразумевая не сложную кровля, 2 ската например, либо вальмовая.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:52   #33
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Я внимательно всё читаю, а ещё думаю и анализирую и на: - то мне фальц кажется более "скучным" что ли и при это дорогим))))
- ОТВЕЧАЮ, ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВРЕМЕНИ ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ ПОЛУЧИТСЯ НАДЁЖНЕЙ И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!!! (ВЛОЖИТЕ ВСЕ НУЖНЫЕ ОТСУТСТВУЮЩИЕ ДЕТАЛИ, КАК ПОЛОЖЕНО, В ДАННУЮ КОНСТРУКЦИЮ И ПОСЧИТАЙТЕ)
Теперь я сам прочитал что написал и понял что зря прошлое сообщение делал. Просто не так выразился. Под словом "скучный" я имел ввиду только внешний вид, и если я спрашиваю у клиента какая кровля больше нравится фальц или гч, он в 9 из 10 случаев скажет что гч лучше. Ну или мне такие попадаются. А то фальц надежнее мч я прекрасно понимаю)) и уж точно не хотел этим потревожить любителей фальцевой кровли. В фальце я не специалист, но о его надежности наслышан. Считать я его не люблю, так как его монтажом не занимаюсь. Но наши сметы по металлу как правило на 15%-30% дешевле смет с фальцем. А не все клиенты с резиновым кошельком.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 15:03   #34
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
Под словом "скучный" я имел ввиду только внешний вид, и если я спрашиваю у клиента какая кровля больше нравится фальц или гч, он в 9 из 10 случаев скажет что гч лучше.
Ничего удивительного..... Трели соловьёв всегда приятней слушать, чем зудение комаров...
Цитата:
Считать я его не люблю, так как его монтажом не занимаюсь. Но наши сметы по металлу как правило на 15%-30% дешевле смет с фальцем.
А можете для примера выложить план дома и пару сравнительных смет из архива??
Цитата:
А не все клиенты с резиновым кошельком.
А градация клиентов по толщине кармана всегда была..... и тем не менее бОльшую долю кровель ,исполняемых с привлечением к работе кровельщиков...ещё 20-25 лет назад (я имею ввиду советский союз) составлял именно фальц..... Все "накладные" материалы как правило использовались исключительно самостройщиками( на уровне сам...всё сам)..... И даже у запасливой бабушки пенсионерки из какой нибудь глухой деревушки....в дальнем углу сарая стояла небольшая пачка оцинкованых листов.

Сейчас всем рулит...дизайн...... И тем не менее (щас ужас скажу...).
За последние сто лет..... спрогрессировал только один вид кровли - фальцевая..... И спрогрессировал именно в сторону дизайна (причём не забыв про надёжность), за счёт появления инструментального парка, который позволил буквально на коленках(положение на кровле кровельщика....) добиваться результата (эстетического) сравнимого, а при желании (и естественно финансовом вливании.. ) превосходящего, все автоматические комплексы производящие накладные кровельные покрытия....

Тока этого щас никому не надо ( я имею ввиду большинство)..... потому как посреднику на фальце навариться сложно (гастеру не отдашь.... от хорошего кровеля много не отщипнёшь...)..... Вот и вдарились все "красотой" торговать.... Да и "экономике" польза......нафиг ей долгожители!!
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art (17.05.2013), Cezarius (19.05.2013), family.star (18.05.2013), poison&son (17.05.2013), вятич (18.05.2013), сизов (17.05.2013)
Старый 18.05.2013, 00:16 Автор темы
  #35
SKatkovsky
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Еще такой вопрос: нижний (передний) край кровли опирается на декоративную (ну, почти декоративную, на ней раньше углом черепица лежала, чтобы не заливало сильно ворота) стенку над воротами гаража толщиной всего в один кирпич, и довольно высокую (полметра примерно). Когда это все нагрузится снегом - выдержит ли такая стенка?
SKatkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:06   #36
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Ничего удивительного..... Трели соловьёв всегда приятней слушать, чем зудение комаров...

А можете для примера выложить план дома и пару сравнительных смет из архива??


А градация клиентов по толщине кармана всегда была..... и тем не менее бОльшую долю кровель ,исполняемых с привлечением к работе кровельщиков...ещё 20-25 лет назад (я имею ввиду советский союз) составлял именно фальц..... Все "накладные" материалы как правило использовались исключительно самостройщиками( на уровне сам...всё сам)..... И даже у запасливой бабушки пенсионерки из какой нибудь глухой деревушки....в дальнем углу сарая стояла небольшая пачка оцинкованых листов.

Сейчас всем рулит...дизайн...... И тем не менее (щас ужас скажу...).
За последние сто лет..... спрогрессировал только один вид кровли - фальцевая..... И спрогрессировал именно в сторону дизайна (причём не забыв про надёжность), за счёт появления инструментального парка, который позволил буквально на коленках(положение на кровле кровельщика....) добиваться результата (эстетического) сравнимого, а при желании (и естественно финансовом вливании.. ) превосходящего, все автоматические комплексы производящие накладные кровельные покрытия....

Тока этого щас никому не надо ( я имею ввиду большинство)..... потому как посреднику на фальце навариться сложно (гастеру не отдашь.... от хорошего кровеля много не отщипнёшь...)..... Вот и вдарились все "красотой" торговать.... Да и "экономике" польза......нафиг ей долгожители!!
Про соловьев и комаров я вообще не понял, что вы ввиду имели.

Сметы конкурентов я не оставляю, а сам фальц не считаю, в меня фальцевые кровли спрашивают 1 раз в год. И вы реально думаете что фальц выходит так же как мч или даже дешевле? (цена материал+монтаж). Мне кажется так может получиться только при завышенной смете на МЧ.

Про СССР вообще ничего не могу сказать )) я слишком молод и не опытен. У меня как раз фальцевые кровли ассоциируются с 80 годами))))

А с текстом про пользу экономики на 100% согласен)) 1 единственный раз взялся за фальц 2 года назад и уже раз 50 пожалел об этом))))

И с темы помощи мы незаметно перешли на тему того как крут фальц.

То что я зря начал про фальц спорить я уже понял. Но из 100 новых кровель (или демонтажей) покрытых фальцем максимум 5 (по личным наблюдениям, а может и меньше), хотя наверное во всех городах ситуации разные.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 14:01   #37
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
Но из 100 новых кровель (или демонтажей) покрытых фальцем максимум 5 (по личным наблюдениям, а может и меньше), хотя наверное во всех городах ситуации разные.
Это просто от общей бедности населения и отсутствия квалифицированных (вы сами тому пример) кадров....

У людей элементарно нет денег на действительно качественную кровлю. Хватает максимум на дешевый асфальт, позиционируемый в этой бедной стране, как премимум класс... :( Ну, плюс зомбоящик, из которого оболванивают пипл, крыть де надо гандулином, вот и кроют...
x4x вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (19.05.2013), сизов (19.05.2013)
Старый 19.05.2013, 14:48   #38
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Естественно,что фальцевая кровля дороже обходится.( Я имею ввиду по технологии 2-го фальца, а не его подобием). Вот тут можно посмотреть про такие кровли,сделанные монтажниками ""Специалистами"" http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1384.0 вот такое может быть и по одной цене с МЧ.
Технология 2-го фальца,вот http://www.youtube.com/watch?v=PrgnTwEw0bU Где качество,эстетика,большой срок службы превосходит Любой другой вид кровли ))
Cezarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:26   #39
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Фальц хорошая штука, только делать её мало кто умеет, а некрасивые фальцевые кровли как раз получаются у тех, кто их делать не умеет. В общем, как всегда, ничего нового.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:55   #40
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
Это просто от общей бедности населения и отсутствия квалифицированных (вы сами тому пример) кадров
Раньше, в совковое время, было грустно смотреть на крыши, т.к. они все буквально без исключения были покрыты фальцем и шифером. Сейчас разнообразие форм и цветов современной кровли исправили эту ситуацию. Раньше, войдешь на дачный поселок - смотришь, а крыши все одинаковые:( оцинкованный лист на кровле, однообразные, прямоугольные картины, в общем уныло, не вида, не индивидуальности!

Я считаю, что нельзя так однобоко мыслить, расхваливая фальцевые кровли, а остальное отметать в корзину. Вы не в офисе, где можно работать один на один с заказчиком - вы на форуме и будьте любезны, проявлять уважение к другим участникам, к их специфике и работе!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.