В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Фасадные системы Обсуждение вопросов, связанных со свойствами, характеристиками фасадных материалов, технологии и их реализация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 23:29 Автор темы
  #11
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

Для начала что означает 12%, на сколько я понимаю вы имеете ввиду естественную влажность?
Вот сижу я сидя за компом и думаю, влажность в помещении у меня одна, на улице другая.. Посредником выступает стена, извольте, в начальном " Внутреннем слое" - влажность низкая, в внешнем " наружнем" слое она повышенная, обычно среднюю т.е " равновестную" принято считать за 6%, тут еще можно и подумать где солнце припекало с утра, какую стену нагрело после обеда, и что нагрето на закате.. Считаю, данные 12%, слегка не уместными - т.к., это равносильно сравнивать с пиломатериалом находящимся на рынке, под открытом воздухом.
Так вот к чему это я, выше постом описанные данные, естественно пляшут в ту или иную стороны, но не более чем на 10%-15%.( В зависимости от правильности соблюдения производителем технологии производства)
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:02 Автор темы
  #12
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

И далее.. Сейчас обсужденюю подвержена стена из арболита, хочу заметить данный материал ввиду своей пористой структуре, подвержен "продуваемости" соответственно требует элементарных средств защиты ветрозащиты с внешней стороны, и элементарной отделке с внутреней,..
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:17   #13
блондин
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
И далее.. Сейчас обсужденюю подвержена стена из арболита, хочу заметить данный материал ввиду своей пористой структуре, подвержен "продуваемости" соответственно требует элементарных средств защиты ветрозащиты с внешней стороны, и элементарной отделке с внутреней,..
Я так понимаю что вы строитель И вам разници нет из чего строить? Почему такую высокую оценку даете арболиту? Ведь есть кучу других стеновых материалов!Что вас привлекло как строителя? Может есть какие секреты?
блондин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фараон (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 11:26 Автор темы
  #14
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от блондин Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вы строитель И вам разници нет из чего строить? Почему такую высокую оценку даете арболиту? Ведь есть кучу других стеновых материалов!Что вас привлекло как строителя? Может есть какие секреты?
Из чего строить разница есть, за свою строительную жизнь, а это с 96-го года, мне приходилось работать с многими стеновыми материалами помимо крыш, чем подкупил арболит - экологичностью материала, эффективными тепловыми качествами, ну и так - каждый человек в первую очередь смотрит на деревянное домостроение, потом задумывается о каменном, либо наоборот ( я имею ввиду обычных людей, а не олигархов) А тут совмещено два материала, и от каждого убрали недостатки, а воплотили природные положительные качества. И мне, как строителю, поверьте не безразлично, что я советую.(может, кто то за крушкой пива в бане вспомнит )
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:09   #15
Dunkelzauber
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 424

Re: Арболит, строительство..

Не могу ничего сказать ни в пользу не против этого материалла, потому что не использовал его. Как стеновой и одновременно утепляющий возможно он хорош. Но как стеновой считаю лучше природного камня нет.
Dunkelzauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:25   #16
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Для начала что означает 12%, на сколько я понимаю вы имеете ввиду естественную влажность?
Вот сижу я сидя за компом и думаю, влажность в помещении у меня одна, на улице другая.. Посредником выступает стена, извольте, в начальном " Внутреннем слое" - влажность низкая, в внешнем " наружнем" слое она повышенная, обычно среднюю т.е " равновестную" принято считать за 6%, тут еще можно и подумать где солнце припекало с утра, какую стену нагрело после обеда, и что нагрето на закате.. Считаю, данные 12%, слегка не уместными - т.к., это равносильно сравнивать с пиломатериалом находящимся на рынке, под открытом воздухом.
Так вот к чему это я, выше постом описанные данные, естественно пляшут в ту или иную стороны, но не более чем на 10%-15%.( В зависимости от правильности соблюдения производителем технологии производства)
Во время монтажа материла он набирает влажность(кладка на раствор), какая влажность(расчетная) в этот момент у арболита, какая равновесная влажность(при нормальной эксплуатации) и за какой срок она достигается при применении внешней отделки? Какая внешняя отделка возможна с этим материалом? Какая марка прочности?
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:16   #17
блондин
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Во время монтажа материла он набирает влажность(кладка на раствор), какая влажность(расчетная) в этот момент у арболита, какая равновесная влажность(при нормальной эксплуатации) и за какой срок она достигается при применении внешней отделки? Какая внешняя отделка возможна с этим материалом? Какая марка прочности?
А что могут быть проблемы при кладке блока ?Если он сухой ,думаю блок надо смачивать а если сырой то что???
блондин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 23:55   #18
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от блондин Посмотреть сообщение
А что могут быть проблемы при кладке блока ?Если он сухой ,думаю блок надо смачивать а если сырой то что???
Я ничего не знаю про арболит, а вопросы - спортивный интерес.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:26 Автор темы
  #19
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Во время монтажа материла он набирает влажность(кладка на раствор), какая влажность(расчетная) в этот момент у арболита, какая равновесная влажность(при нормальной эксплуатации) и за какой срок она достигается при применении внешней отделки? Какая внешняя отделка возможна с этим материалом? Какая марка прочности?
Влажность отпускная с завода составляет примерно 20-30% от объема, на равновесную влажность могут ответить труды достопочтенного академика Наназашвили И.Х. http://stroytechnolog.ru/books/arbolit1.html...
По отделке, использовать можно абсолютно все материалы - но главное не нарушать принцип паропроницаемости стен!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 20:45   #20
блондин
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Арболит, строительство..

А есть наглядный пример?
блондин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.