В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 19:03   #11
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Цитата:
Сообщение от HeTyDeHer Посмотреть сообщение
я бы почитал подобный мануал. Есть?
http://www.weckmansteel-oy.ru/files/asohje_rus2006.pdf
Страница 24,второй и третий абзацы,да и остальное можно пробежать для общего развития.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:54   #12
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Цитата:
Сообщение от HeTyDeHer Посмотреть сообщение
почему нужна - понятно. Непонятно, что будет если смонтировать без неё. Только внешний вид? Или держится хуже (хотя с чего бы?..) Я почему спрашиваю - вы же, как опытные в этой сфере люди, наверняка видели "чудеса" монтажа и их последствия, вам проще оценить последствия подобных косяков.
Если заказчик не хочет перебирать обрешетник, то предлагайте профлист. Металлочеперица очень чувствительна к неровностям обрешетника, в результате получите тот же сарай покрытый листами железа со щелями в районе замков.
Обрешетник под металочерепицу должен быть смонтирован так, чтобы саморез входил в низ волны и в районе ступеньки. Почему, сами подумайте, ответ лежит рядом.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:57   #13
dolphin66
Специалист
 
Аватар для dolphin66
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 201
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 969

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Цитата:
Сообщение от HeTyDeHer Посмотреть сообщение
Фараон, на данном этапе людей, которые будут только работать с клиентами, я не считаю нужным иметь. Нужно своих шишек набивать - первое время что-то потеряю (хотя я, если честно, сомневаюсь, что много потеряю=), дальше проще будет. Если всё сложится удачно, и будем расширятся. то какого-нибудь менеджера-продажника-замерщика возьму. Но не на первом этапе точно.

chmir, почему нужна - понятно. Непонятно, что будет если смонтировать без неё. Только внешний вид? Или держится хуже (хотя с чего бы?..) Я почему спрашиваю - вы же, как опытные в этой сфере люди, наверняка видели "чудеса" монтажа и их последствия, вам проще оценить последствия подобных косяков.

Кровельщег, я бы почитал подобный мануал. Есть?
ок, буду подумать.

poison&son, спасибо!
это естественно. Буду оставлять на усмотрение заказчика, однако настаивать на правильном варианте
Если под МЧ не бить пошаговую обрешетку, то куда вы будете крепить саморезы? Ведь саморезы крутятся под волну.
dolphin66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:10   #14
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

[QUOTE=HeTyDeHer;25481]Фараон, на данном этапе людей, которые будут только работать с клиентами, я не считаю нужным иметь. Нужно своих шишек набивать - первое время что-то потеряю (хотя я, если честно, сомневаюсь, что много потеряю=), дальше проще будет. Если всё сложится удачно, и будем расширятся. то какого-нибудь менеджера-продажника-замерщика возьму. Но не на первом этапе точно.

Я чуть не то имел ввиду, вы же бригадным подрядом работаете? Вот в составе бригады, зачастую это сам бригадир и есть!

По сути, вы уже несколько вариантов расписали, я думаю и заказчику тоже самое разжевали. Думаю работать можно с оговорками. Гарантия на работы нуль! И не забудьте оговорить статью непредвиденные расходы.

Последний раз редактировалось Фараон; 16.01.2012 в 15:18.
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:09   #15
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Цитата:
Сообщение от HeTyDeHer Посмотреть сообщение
пензатайл, ну кому-то же надо этот рынок тоже охватывать =D На самом деле, где взять столько заказов на новое строительство, я не знаю. Это, кмк, надо более серьёзную фирму, с более серьёзной рекламой и т.п, либо знакомых в соответствующих областях. У меня нет денег на это - банки вообще безработным в 22 года крайне хреново кредиты дают. Даже с поручителями =)

достигну, куда я денусь. Но начинать-то с чего-то надо. В ближайшие 2 года я нацелился именно на те работы, что написал. Первый год - вернуть кредиты, заработать на собственные нужды и, главное, набить собственных шишек в понимании кровли, второй - цель на развитие.

спасибо за мнение. В принципе, по профнастилу я так и думал - оставлять на усмотрение хозяина, популярно объяснив все + и - . Но вот по второй ситуации, по устойству шаговой обрешётки - тоже пофиг? Хотелось бы всё-таки услышать, как вы считаете.
Самая лучшая реклама - сарафанное радио. Делай хорошо, честно, всегда объясняй последствия заказчику и через года 2 пойдет всё в гору.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:56   #16
Рамиль Гамбарович
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

По 1 варианту при ремонте кровли дачного домика я бы не стал колотить контррейки - дешевле и прорще. Наверняка плоскости кровли не идеальные. При монтаже обрешетки для создания ровной плоскости (если этого требует хозяин или некоторые стропильные ноги прогнулись очень сильно) под монтируемые брусья обрешетки подкладывал бы накладки определенной толщины, которые могли бы играть роль контрреек.
А если плоскость существующей кровли устраивает, то можно сразу метал.проф.лист монтировать на существующую мягкую кровлю.
Рамиль Гамбарович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:19   #17
Рамиль Гамбарович
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

По 2 вопросу лучше отговорить хозяина от металлочерепицы по двум причинам:
1) Металлочерепица дороже мет.проф.листа;
2) Обрешетка под черепицу нужна идеальная, то есть дорогая, не то будут щели (щели будут так и так из-за некачественных листов с нестандартными размерами рисунков м.черепицы).
Если не получилось отговорить, то пустить поверх существующей мягкой кровли деревянные накладки-контррейки необходимой толщины крепить гвоздями к стропилам, на них обрешетку деревянную и металлочерепицу спец.шурупами с резиновой прокладкой не менее 6 шт./лист. Если прогибы стропил большие, то придется демонтировать старую кровлю, менять некоторые стропильные ноги, а далее как обычно, есть еще "-", нужно докупать пароизоляционную пленку. Старый спец был прав.
Рамиль Гамбарович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:07   #18
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
а также избегаете возможного проявления битумной коррозии у металла.
А пиндосам вон всё пофиг - какая-такая корозия-морозия?http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=5kv_nZUjrnU
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:50   #19
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Мексиканские гоблины...
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:31   #20
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пачка вопросов от шабаш - монтаж

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=5kv_nZUjrnU
ухтыж епть....
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.