В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 23:26   #21
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Стороны Изоспана А

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Что вы паритесь мне один умный человек обьяснил первая полоса мембраны не важно какой раскатывается действительно не удобно крепится как положенно но самый край не прибивается следующая полоса просто раскручивается поверх предыдущей лицевой стороной вниз края обеих полос подворачиваются и крепятся скобами далее эта следующая полоса разворачивается и прибивается на своё место таким образом получается своеобразный замок.
Судя по описанию я понимаю так одна полоса мембраны правильно постелена, а следующая не правильно ...
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:57   #22
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Стороны Изоспана А

Наверное я достаточно косноязычен но все полосы в итоге постеленны правильно вторая полоса раскатывается поверх предыдущей лицом вниз, а потом переворачивается как страница книги и уже получается что она лежит как надо только стык между полосами ещё имеет своеобразный замок ну типа как шов джинсов.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:04   #23
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Стороны Изоспана А

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Наверное я достаточно косноязычен но все полосы в итоге постеленны правильно вторая полоса раскатывается поверх предыдущей лицом вниз, а потом переворачивается как страница книги и уже получается что она лежит как надо только стык между полосами ещё имеет своеобразный замок ну типа как шов джинсов.
Так я все правильно понял Вопрос заключается в правильном выборе изначальной стороны
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:07   #24
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Стороны Изоспана А

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Так я все правильно понял Вопрос заключается в правильном выборе изначальной стороны
Борисыч а так получается если изначально выбрал не правильную сторону то и в концеона не правильная, а замок так смысл если есть нахлест
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 17:18   #25
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Стороны Изоспана А

Если не ошибаюсь большая часть мембран в рулоне смотана лицом наружу и поэтому кгда раскатываеш рулон лицевая сторона получается внизу помоему обэтом неудобстве и была реч? Кстати унас тут продаётся металпрофилевский ютафол так вот он кроме того что редкосное г...но смотан именно лицом во внутрь.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 17:44   #26
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Стороны Изоспана А

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь большая часть мембран в рулоне смотана лицом наружу и поэтому кгда раскатываеш рулон лицевая сторона получается внизу помоему обэтом неудобстве и была реч? Кстати унас тут продаётся металпрофилевский ютафол так вот он кроме того что редкосное г...но смотан именно лицом во внутрь.
Мне похоже именно другой рулон попался и не один, лицевой стороной во внутрь т.е при раскатке нужная сторона с верху я описал как его определить (т.е. согнуть и на свет посмотреть сравнить изгиб) ну и спустя некоторое время производитель наверное учел требования трудящихся...но и не исключено что в некоторых партиях данного товара ( в честь дня "текстильщика" все наоборот) вот просто ответ на вопрос как определить то что нужно
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:45   #27
Tron
Ученик
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 455

Re: Стороны Изоспана А

Самое интересное в том, что как бы не мудрили в инструкциях производители/владельцы торговых марок подобных пленок и мембран, сторона их укладки принципиально совершенно не имеет никакого значения
Заморачиваться подобным стоит лишь при монтаже антиконденсаток со питывающим вискозным слоем (разумеется, если в наличии оной Вы видите хоть какой-то смысл))
Tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:31   #28
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Стороны Изоспана А

Возможно вы и правы.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:12   #29
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Стороны Изоспана А

Хотелось бы услышать мнение по поводу сего. Можно ли использовать гидроизоляционную пленку в кровельном пироге с антиконденсатной накаткой ( вискозой ) , вместо пароизоляции, уложив этой накаткой во внутрь т.е. к утеплителю.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:23   #30
Tron
Ученик
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 455

Re: Стороны Изоспана А

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение по поводу сего. Можно ли использовать гидроизоляционную пленку в кровельном пироге с антиконденсатной накаткой ( вискозой ) , вместо пароизоляции, уложив этой накаткой во внутрь т.е. к утеплителю.
Лично я обычно рекомендую пароизоляцию из алюминиевой фольги или полиэтиленовой пленки (можно даже армированные варианты), там сторону при всем желании не перепутают
Tron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.