В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Инструменты кровельщика Ручные, электро, бензо-, пневмо- инструменты и все приспособления помогающие в работе кровельщика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2012, 19:27 Автор темы
  #31
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Страховка кровельщика

Джем, Вы про эту статью? http://www.dachushka.ru/stroitelstvo...na-kryshe.html
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:17   #32
slobynja
Ученик
 
Аватар для slobynja
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва-Царицыно , Тверь-Юность
Сообщений: 120
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 50 раз(а)
Репутация: 5907

Отправить сообщение для slobynja с помощью ICQ
Re: Страховка кровельщика

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
О!!! А мы не догадались "липУ" использовать на рукаве

Спасибо за идею!!
называется в промальпе-протектор. Может отсюда почерпнете что-то http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13...%D1%80#p479795
slobynja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (02.07.2012), Клямер (02.07.2012)
Старый 08.01.2013, 20:07   #33
rusmet65@mail.ru
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Страховка кровельщика

всем привет
покажите фото из своей практики как правильно крепиться на кровле?
rusmet65@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 00:19   #34
rusmet65@mail.ru
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Страховка кровельщика

Цитата:
Сообщение от rusmet65@mail.ru Посмотреть сообщение
всем привет
покажите фото из своей практики как правильно крепиться на кровле?
UP
ап
rusmet65@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:05   #35
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Страховка кровельщика

Цитата:
Сообщение от rusmet65@mail.ru Посмотреть сообщение
всем привет
покажите фото из своей практики как правильно крепиться на кровле?
rusmet65@mail.ru.....походите на занятия к скалолазам (сейчас это достаточно популярный вид спорта)...Там вас быстро всему научат...ещё и совместите приятное с полезным.......

Правда иметь голову на плечах при этом всёравно необходимо....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:39   #36
Art
Ученик
 
Аватар для Art
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Vancouver, Canada
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 120 раз(а)
Репутация: 460

Re: Страховка кровельщика

Всем привет!
В России, видимо, техника безопасности интересует только самих кровельщиков, в лучшем случае компании (руководство).
Я в России никогда кровлями не занимался, в Канаде занимаюсь ими давно. Собственно, вопрос - неужели нет никаких контролирующих органов, проверяющих безопасность проведения высотных (кровельных) работ? Нет, я понимаю (я в России периодически бываю, не то чтобы "уехал в 7 лет в 80-е") что даже если эти проверяльщики есть, они ничего особо не проверяют, а если и проверяют, то с ними легко договориться. Но вопрос - вообще они есть? Хотя бы где-то на бумаге, кто-то контролирует кровельную индустрию в плане безопасности?

Здесь, в Канаде (в США такая же система, кстати) - если ты не привязан (сертифицированная страховка, не просто "веревка на поясе") на любом уклоне, даже на нулевом (бред, вроде бы) - это штраф. Штрафов компании боятся, поэтому назначают своих проверяющих менеджеров и штрафуют свои бригады в легкую, чтобы не получить штраф уже большой, от контролирующего органа.

За годы в бизнесе я понял одну важную вещь... - привязываться нужно не там, где 3 этажа и 45 градусов уклон... и бетон снизу... - там и так привяжешься, а вот на низких крылечках и тп с маленьким уклоном - вот там мы как раз и забываем о безопасности. Если упасть с такого крылечка и коснуться позвоночником в полете об что-нибудь, то шанс остаться парализованным овощем до конца своих дней довольно высок... Стоит риск "понтов" скалолазания? Едва ли. Я всегда говорил работникам: "когда ты лезешь бабушке на даче на крышу пару гвоздей забить непривязанный (раз в жизни) - шанс 0,1% - это понятно, но когда ты с этим шансом каждый день работаешь годами... Полуается, что в течение примерно 3-4 лет шанс совершить полет с крыши примерно 99-100%... Вы еще работаете без страховок?
Art вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krovel (17.11.2013), poison&son (17.05.2013), сизов (18.05.2013)
Старый 17.05.2013, 07:43   #37
Art
Ученик
 
Аватар для Art
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Vancouver, Canada
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 120 раз(а)
Репутация: 460

Re: Страховка кровельщика

Здесь система так устроена, что когда 1 человек слетает с крыши, например, все компании становятся жертвами данного происшествия... Почему? Коэффициент страховой возрастает сразу у всех компаний в провинции.
Теперь... Как это работает? Едет менеджер компании А, видит, бригада компании Б работает без страховок. Проедет мимо? вряд ли... В большинстве случаев выйдет и крикнет: "Эй парни, если вы продолжите работать непристегнутыми, я буду вынужден позвонить вашему начальству (или сразу в инспекцию по безопасности труда)"... Я раньше этого не понимал... Сейчас понимаю
Art вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (17.05.2013), сизов (18.05.2013)
Старый 17.05.2013, 07:55   #38
Art
Ученик
 
Аватар для Art
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Vancouver, Canada
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 120 раз(а)
Репутация: 460

Re: Страховка кровельщика

Кстати, по поводу креплений.

Мы привязаны всегда, даже на кровле со слабым улом наклона (ну ладно, почти всегда )
Но это "подстраховка" - то есть веревка не внатяг, она нужна на случай если ты уже оступился/соскользнул и полетел - она привязана к кольцу на спине.Спроектировано все так, что набрав определенную скорость при падении и имея при этом уже не ваш вес как таковой, а ваш вес помноженный еще и на скорость.... то есть там под тонну, наверное - она (страховка) не ломает вам ни плечи, ни спину.
Подумайте на секунду - что будет с вами если с силой в 1 тонну подействовать вам не ремень, опоясывающий пояс... Выдержит спина? хмм... вряд ли.

На крутых скатах нам всем нужно не только подстраховываться, но и позиционироваться (то есть когда веревка держит внатяг) - для этого тот же механихм работает, только кольца уже спереди... Но здесь мы уже не боимся набрать ускорение - здеь у нас веревка внатяг.

Плюсом, мы используем планки, на которых стоим. Смысл висеть весь день на веревке? Скорость работ падает, усталость растет.

Касаемо фоток в данной ветке "висящего" на стене человека... Смысл напрягаться? Почему не подставить те же леса?
Мы используем лестницы, у нас на 1 машине для самого маленького объекта 5-7 лестниц... Можно на 2 лестницы планку подставить, - вот и леса мобильные...

Безопасность прежде всего, господа, для вас и ваших работников.

P.S. по-моему у меня это 10-е сообщение на форуме... Буду картинки скоро постить. Самое вкусное впереди.
И Ветка с меня на тему "Как мы делаем это в Канаде"
Art вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krovel (17.11.2013), poison&son (17.05.2013), сизов (18.05.2013)
Старый 17.05.2013, 09:51 Автор темы
  #39
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Страховка кровельщика

Цитата:
Сообщение от Art Посмотреть сообщение
P.S. по-моему у меня это 10-е сообщение на форуме... Буду картинки скоро постить. Самое вкусное впереди.
И Ветка с меня на тему "Как мы делаем это в Канаде"
Очень интересно!
Вы выехали туда на работу или живете там?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:30   #40
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Страховка кровельщика

[QUOTE=Art;40010]
В России, видимо, техника безопасности интересует только самих кровельщиков, в лучшем случае компании (руководство). [QUOTE]
Скорее первых, чем вторых...
Цитата:
Собственно, вопрос - неужели нет никаких контролирующих органов, проверяющих безопасность проведения высотных (кровельных) работ?
Так и есть ...в смысле нет..
В конце 80х появились позывы к сертификации высотных работ....но тогда это в основном касалось сбора денег с тех, кто собственно занимался высотными работами....Гдето в 85-87ом (начало кооперативного движения Советского союза) появились первые конторы (как сейчас называется) промальпа на хозрасчётных условиях...Но и тогда никто ничего не проверял...только корочки выдавали....У меня гдето валяется...маляр-штукатур-высотник...
Собственно тогда по сути и начала появляться как таковая кровельная индустрия (узкая специализация)....до этого были штатные единицы в разного рода строительных организациях
Цитата:
Но вопрос - вообще они есть? Хотя бы где-то на бумаге, кто-то контролирует кровельную индустрию в плане безопасности?
Точно не скажу....но во всяком случае в регионах нет....Думаю, что и в столицах нет..

Цитата:
- привязываться нужно не там, где 3 этажа и 45 градусов уклон... и бетон снизу... - там и так привяжешься, а вот на низких крылечках и тп с маленьким уклоном - вот там мы как раз и забываем о безопасности.
Это точно...не в бровь а в глаз...
Цитата:
Стоит риск "понтов" скалолазания? Едва ли.
Не совсем так.... "Понты" скалолазания начались примерно в теже года....я думаю Патрик Эдланже (французский скалолаз-одиночка) поспособствовал... "Жизнь на кончиках пальцев" - бэстселлер того времени в определённой среде.... В альпинизме(высотке) тогда был другой (неписаный) закон - страховка нужна там, где можно упасть.

Но всё течёт...всё изменяется....
Цитата:
Полуается, что в течение примерно 3-4 лет шанс совершить полет с крыши примерно 99-100%... Вы еще работаете без страховок?
........Как и вы....порою да...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.