В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 21:11   #1
MyRoofs
Ученик
 
Аватар для MyRoofs
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 324

Восклицание Проблемы заказчиков кровли крыши

Как вы "профи" что то можите советовать по стропильной конструции кровли если вам из данных дают длинну стропил и размер дома? Примерно на глаз? По опыту скажите, а как же регион стр-ва, ветровая нагрузка, снеговая нагрузка, коэфиценты запаса, динамические нагрузки, статические нагрузки? Они у нас теперь на глаз меряются?

А как вы "заказчики" можете полагаться на примерный расчет? Вам же жить под этой крышей, детей растить под ней, гостей встречать под ней, вам их не жалко? Истории типа "Вася с деревни Н.. построил, уже 30 лет стоит" все реже звучат, все чаще наоборот только брак обсуждаете. Это не "профи" плохие а "заказчики" все экономнее.
Можит не пожелеть 100р.м2 кровли за проект кровли, и работу поручить "профи", а не "гастерам". После и советы как сделать и переделать не нужны будут. Да и спать спокойней будете.
__________________
http://www.myroofs.ru
MyRoofs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:14   #2
Ольга Р
Специалист
 
Аватар для Ольга Р
 
Пол: Женщина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 520

Re: Проблемы заказчиков

Я заказывала проект дома в ноябре, а строить начали в апреле 2008 когда цены словно ошалели и взлетели втрое против прошлого лета, от проекта пришлось полностью отказаться (денег хватило бы только на фундамент). Спасибо форуму и моим МНОГО УВАЖАЕМЫМ "ПРОФИ", потому как дом пришлось строить самим, хотя стропильную систему пришлось заказывать делать бригаде, но все остальное я подчерпнула здесь!!! Давайте MyRoofs, поуважительней к людям относится.
Ольга Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:13   #3
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Проблемы заказчиков

[quote=MyRoofs;12987]Как вы "профи" что то можите советовать по стропильной конструции кровли если вам из данных дают длинну стропил и размер дома? Примерно на глаз? По опыту скажите, а как же регион стр-ва, ветровая нагрузка, снеговая нагрузка, коэфиценты запаса, динамические нагрузки, статические нагрузки? Они у нас теперь на глаз меряются?

Не полностью соглашусь с Вами, во первых все это учитывается даже на глаз (опытный специалист не будет советовать бредятину). Во вторых в большинстве случаев задаются вопросы о простых стропильных системах где приходится перестраховываться парой дополнений. И честно понимаю заказчиков, на хрена им идти к проектировщикам которые им нарисуют теже яйца вид с боку! ( содрав это с типового проекта и заломив кучу бабок)с кучей цветных графиков разносторонних нагрузок!!
Недавний пример человеку все спроектировали в фирме на всю стропильную систему впаяли клееный брус????!!! Я это как то понял на пролетах опорных 8 и 10 метровых, но на эркерах в пролетах от 4 до двух метров мой разум отказывался понимать, в дополнение к проекту все подогнали под МБЧ "Мастер J" ( Я ни чего не имею против Теголы) но проект говорит сам за себя
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:30 Автор темы
  #4
MyRoofs
Ученик
 
Аватар для MyRoofs
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 324

Re: Проблемы заказчиков

Я не хочу не кого обидеть, а констатирую факт. Примеров можно привести много "хороших плохих", суть не в этом, хочу донести какую ответственность мы несём как "профи" и какой риск несут "заказчики". Вот например несколько фото на тему к чему приводит не лучший результат возведения кровель и навесов.
Р.s. Оговорю сразу, дабы не кого не обидеть причины крушений разные.
Миниатюры
Козырек 2 г.Санкт-Петербург.jpg   Крыша каток г.Владивосток.jpg   козырек г.Санкт-Петербург.jpg   навес стоянки г.Одесса.jpg   Крыша дом жилой г.Чернигов.jpg  

__________________
http://www.myroofs.ru
MyRoofs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:03   #5
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: Проблемы заказчиков

покозательно
и ведь на каждое здание существует проэктная документация, над которой трудился целый штат архитекторов, конструкторов, проэктировщиков, и так далее, все утверждено, подписано, и с печатями!!! и когда я смотрю такую бумажку, и вижу в ней что там стропильная нога длинною 8,5 мертов 50х200мм. имеет шаг более полутра метров, (а я все это буду делать именно по этой бумажке) пытаюсь :подчеркну, как опытный специолист в этой области, ВОЗРАЗИТЬ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. А мне говорят, что надо делать именно так как нарисовано, и не как иначе, мол умничать не надо!!!! вам слова не давали и как тогда быть?? неужто никто никогда не сталкивался с такой ситуацией, когда твое мнение как специолиста, никого просто не интересует. все и так без тебя все знают!!!!!
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:26   #6
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: Проблемы заказчиков

пример:
Миниатюры
DSC06044.jpg  
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:10   #7
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Проблемы заказчиков

А как Вам вот такой проект котеджа?
Миниатюры
Домик на расчет.jpg   Домик на расчет 1.jpg  
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:51   #8
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: Проблемы заказчиков

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
А как Вам вот такой проект котеджа?
нарисуем будем жить)) у меня даже жена смеётся
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:45   #9
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Проблемы заказчиков

Это еще что как то мы одному товарищу делали пристрой брусовой к дому и каркас веранды , площадь всего этого была не большая (40-50кв м ), дошли до крыши , он говорит у меня дома макет есть привезу покажу , привез я чуть со смеху не упал ,из пластелина вылепил , но это еще пол беды ,на этих квадратах он собрал все крыши что видно в округе (и шпили и вальмы и еще много чего)короче полнаый бред , пришлось цену ему поднять за этот бред , правда в дальнейшем он так и отказался от наших услуг .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:23   #10
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,680
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Проблемы заказчиков

По-моему, это происходит, потому что есть очень самоуверенные заказчики, которые, хоть и обращаются к профессионалам, но с недоверием. Был однажды у нас заказчик, который принес проект крыши, самостоятельно выполненный из картонной коробки. Ходил к нам, наверное месяца три, что-то сам вымерял, пристраивал, переделывал. От замера отказался. Заказал металлочерепицу, которой в итоге, всё равно не хватило, ему пришлось докупать, оплачивать повторную доставку. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

И еще один случай. Приблизительно на эту же тему. Позавчера приехала семейная пара, которая недавно приобретала у нас металлочерепицу. И давай выяснять, почему коньки такие хилые и широкие и смотрятся, особенно на эркере, ужасно. Причем сама металлочерепица отличная, а коньки - кошмар.
Хорошо, что у нас работают специалисты, которые в таких тонкостях могут разобраться, а то они уже хотели претензию производителю писать. Выяснилось, что наняли они горе - монтажников, которые на конек положили ендовые планки, а в широченные ендовые, уложили на коньки. Плюс еще вынос металлочерепицы на канизе сделали по 15 см. Теперь невозможно повесить желоба, а что бы все таки повесить, нужно перекладывать всю металлочерепицу!
Теперь всю металлочерепицу нужно демонтировать, ставить широкие ендовы, т.к. эти потекут.

Уважаемые Заказчики, если вы читаете мой пост, пусть для Вас это будет уроком. Чисто из-за жалости к таким покупателям, а не из-за собственной выгоды.
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.