В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line
от Filippcha 18.02.2012

Монтировать Водосточную систему Grand Line® стало еще удобнее!
В феврале этого года завод Grand Line выпустил видео-инструкцию по монтажу водосточной системы.
Фильм демонстрирует все элементы, входящие в каждую из систем водостока Grand Line®,
а также наглядно показывает все основные этапы монтажа водосточной системы и их особенности.

https://www.youtube.com/watch?v=7NQBzDWQBgk
Ответить с цитированием
Просмотров 43344 Комментарии 33
Всего комментариев 33

Комментарии

Старый 03.03.2012, 16:54   #31
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Сидя в теплых кабинетах и попивая кофе и рассуждая могут многие!
А посидеть на кровле на высоте 10-15 метров, на сильном ветру, в снег, в дождь, под солнцем в +35 градусов... может не каждый! И если производитель не прислушивается к практикующим кровелям с многолетним опытом работы... нафига коту баян?

Поэтому я поддерживаю Клямера!
Многие производители со мной общаются и выслушивают всю правду в лицо! И они не обижаются, т.к. я говорю правду и предлагаю (а не голословно говорю общие фразы) варианты и различные рацпредложения по улучшению техузлов, комплектующих и т.д.

ГЛ создав инструкцию для "чертей" и "чехов"... присоединился к стаду, который работает не на качество, а на кол-во. Прибыль во главу угла, качество как профильное направление! ТехноНИКОЛЬ с этого начинала... сейчас у них уже получше стало... но все равно они работают на кол-во... над качеством думают иногда, но когда лень их победит, они ждут когда их Брязгунов начнет гонятЬ

ВЫВОД: народ насмотрится подобных фильмов и потом лезут на форумы задавая вопросы - что делать? куда бежать? Мне бы подешееееевле ремонт сделать, а то я КУЧУ денег заплатил/заплатила а они мне накосячили! Помогите, хелп ми! И обращаются уже к профи - мол давайте сделайте как надо! Хочется отправить таких "горе-клиентов" на завод изготовитель в техслужбу... с пикетами, митингами и ором у проходной!

Последний раз редактировалось ПЕНЗАТАЙЛЪ; 03.03.2012 в 17:00.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:28   #32
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Я ещё не встречал в Youtube ни одного ролика западных производителей плёнок/кровли/аксессуаров, где были бы откровенные косяки, как в представленном творении.
Лучше вообще не снимать такие видео и не выкладывать их в свободное обращение - вреда для нашего рынка будет меньше.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:29   #33
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛЪ Посмотреть сообщение
1. Под МЧ его всегда много.
2. Эти товарищи из ГЛ... выполнили монтаж фризовой полосы вкупе с пленкой таким образом, что перекрыли поступление воздуха в подкровельное пространство. Я допускаю, что так можно закрывать карнизы лобовухой наглухо, НО... тогда пленку надо было на середине карниза обрывать - приток у них осуществляется через карнизы, но поступает он только в зону ХЧ. ВЫВОД: продавая свой водосток, они вносят хаос в другую область, имеющее прямое отношение к кровлестроению!

ПС. В понедельник начнем монтаж водостока МеталлПрофиль с крюками карнизными (на лобовуху) и закроем НАГЛУХО карнизную часть лобовухой. Подшивка подкарнизных свесов будет осуществляться понятно уже и так какими софитами . Дифка у нас оборвана на середине карниза!
Здравствуйте. Не рекомендовал бы такую систему (с обрывом диффузии по стене). В таком узле возможно попадание конденсата в карнизный свес. Вот ссылка на статью от фирмы "УНИКМА", где генеральный директор фирмы "Деркен" поясняет, что такой узел не самый лучший: http://www.unikma.ru/articles/articles90.php
Самым оптимальным вариантом формирования карнизного свеса считаю систему с двойным капельником. Я придумал другой вариант формирования карнизного свеса. Он, конечно, потруднее, но применим к водосточной системе, которая крепится не на крюки, а на кронштейны, которые должны крепиться к торцевой (лобовой) доске. Вариант с "юбкой" - чистая ностальгия!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карнизный свес_1.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	85.2 Кб
ID:	14588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карнизный свес_юбка.jpg
Просмотров: 1022
Размер:	77.7 Кб
ID:	14589  
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:04   #34
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛЪ Посмотреть сообщение
1. Используй крюки самые длинные которые есть у Аквы - это 226 мм (все что короче, очень неудобно монтировать). Если поставишь короткие держатели желоба, готовься к тому, что у тебя будет... узел карнизного свеса с ВЫСОКОРАСПОЛОЖЕННЫМ ЖЕЛОБОМ! факт! Я уже так "попал" на декабрьском объекте 2011 года.
2. На заклепки конечно можно посадить, НО... надо сверлиться, клепочник в руки брать, напрягаться. Куда проще поставить соединители, они и твои заклепки спрячут и легче их ставить, нежели с заклепками. Соединитель дополнительно поможет удержать воду, т.к. вода всегда капает в местах соединения желобов.
3. Линейного расширения на металле 0.6 мм я думаю его так мало, что это вообще никак не отразится в эксплуатации на ближайшие 10 лет.
Со вторым мнением согласен. Течет в районе заклепок.
Третье мнение не понял. Как толщина материала влияет на коэффициент линейного расширения? 2 метра желоба с толщиной стенок 0,3 мм. увеличатся так же, как и 2 метра желоба с толщиной стенок 0,6 мм. Я так думаю.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.