В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 14:45   #61
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Ответ: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Чистить и ходить можно. Просто снег надо удалять послойно, оставляя в результате нетолстый слой.
Снег с кровли вообще удалять не надо кроме случаев стихийных бедствий. Когда за сутки выпадает сезонная норма осадков.

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Зимой... - ГЧ изготовлена из модифицированного битума и температура охрупчивания у него ок -25 градусов. ТехноНиколь пыжется, бьет себя пяткой в грудь и говорит, что у них на образцах до -60 (чей-то вообще ни разу не верется).
Все характеристики полимерных материалов в особенности битумных действительны на момент изготовления. Про то, как они меняются со временем производители, как правило, не распространяются.
Клоун вне форума  
Старый 14.11.2008, 14:49   #62
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Ответ: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от мастерлом Посмотреть сообщение
А у нас, есть крыши с 1995 года, причем не из самой супер-пуперской ГЧ!
В Питере есть известная гостиница Астория. Там в 1988 году сделали кровлю из оцинковки (финны или шведы). Потом её покрасили белой краской. До сих пор стоит без ржавчины. За исключением тех мест где набросали чёрный металл(стружку).
Клоун вне форума  
Старый 15.11.2008, 08:30   #63
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Все характеристики полимерных материалов в особенности битумных действительны на момент изготовления. Про то, как они меняются со временем производители, как правило, не распространяются.
Пару лет назад, были в гостях на заводе SHINGLAS под Москвой. Так вот, у них на заводе, есть лаборатория, в которой как раз и проверяют все качества материала. На гибкость, устойчивость на разрыв, качество битума, устраивают материалу искусственное старение, ну и т.д уже запамятовал:(.
Даже показали нам несколько опытов.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:43   #64
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Ответ: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Так вот, у них на заводе, есть лаборатория, в которой как раз и проверяют все качества материала. На гибкость, устойчивость на разрыв, качество битума, устраивают материалу искусственное старение,
На сколько я понимаю, автора темы интересовали не свойства материала, а эксплуатационные свойства уже готового кровельного пирога. А свойства материала и свойства изделия из этого материала - разные вещи. Я задавал вопрос представителю ТехноНиколя о реальном сроке службы их системы гидроизоляции. Получил ответ до 100 лет. Думаю реальный срок службы не более 30 лет.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Все характеристики полимерных материалов в особенности битумных действительны на момент изготовления. Про то, как они меняются со временем производители, как правило, не распространяются.
А вас, как заказчика, реально интересуют графики, таблицы с результатами испытаний? Или, если они у вас будут, все сразу поймете о изменении эксплуатационных свойств СИСТЕМЫ кровельного покрытия?
Ни кто реально не скажет о изменении этих свойств не проведя длительных натурных испытаний.
ben вне форума  
Старый 18.11.2008, 11:45   #65
мастерлом
Ученик
 
Аватар для мастерлом
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 18 раз(а)
Репутация: 1304

Отправить сообщение для мастерлом с помощью ICQ
Ответ: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Ни кто реально не скажет о изменении этих свойств не проведя длительных натурных испытаний.
Простите Ben, я бы добавил к вашему предложению следующее:
- Ни кто реально не скажет о изменении этих свойств не проведя длительных натурных испытаний, в государственных лабораториях, не подверженных лобированию чьих либо комерческих интересов!

эх...жаль не доживу..я до такого...и сын мой навряд ли....
__________________
Удачи!
мастерлом вне форума  
Старый 26.11.2008, 18:14   #66
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Ответ: Долговечна ли мягкая кровля

Оф-топ конечно, но не могу удержаться. Был у нас представитель монтажной "фырмы". Пробивал цены на металлочерепицу. Мы реализуем собственного производства, но из металла корус - кровельная оцинковка с покрытием полиэстр. Он узнал цену и говорит: "А я нашел в два раза дешевле". Я говорю: "Дык она не простоит и 10 лет! Облущится, поржавеет! Менять придется!". А он:"10лет? Так это очень хороший материал. Сколько той жизни. Поржавела - поменял, а че тут такого..."
Я не нашел что ответить, как говорится "совок отпал".
А вы говорите "долговечность, долговечность..."
ben вне форума  
Старый 16.09.2013, 14:34   #67
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Долговечна ли мягкая кровля

Подниму старую тему свежей фотографией. На днях, в деревне сфоткал, да простят меня соседи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0245.jpg
Просмотров: 750
Размер:	121.0 Кб
ID:	10553  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 16.09.2013, 20:43   #68
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Много познавательных фото можно увидеть здесь:
http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=22&t=658

Да простит меня Модератор и Админ форума kroi.ru за ссылку на другой форум...
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума  
Старый 21.09.2013, 17:30   #69
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,680
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Общались в Facebook со специалистами. Говорят, что можно намочить раствором медного купороса, через пару часов смыть сильным напором воды.
Вот, что написала Надежда Котова из "Roof-n-roll": " ...или поставить у конька медные планки - дождевая вода будет омывать скаты окисью меди, со временем снимая этот эффект. Или выбирайте американскую кровлю - она уже содержит медные гранулы, от чего дается гарантия от прорастания грибков."

Цитирую Скачкова Вячеслава: "При исследовании данной проблемы у меня под наблюдением была крыша из ГЧ с различными уклонами на разные стороны света. С 2007 по 2010 год наблюдался интенсивный рост лишайников. В прошлом году все пропало, резко снизилось количество. Кровлю, естественно, никто ничем не чистил."
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума  
Старый 21.09.2013, 21:33   #70
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Подскажите пожалуйста, уважаемая администрация (здесь снял шляпу и троекратно поклонился), а возможно ли выкладывать в этой теме фотографии, сделанные собственноручно, иллюстрирующие те или иные затруднения в эксплуатации ГЧ? Или существует как бы негласное табу на этом ресурсе?

Да, и приглашаем вас поучаствовать в том конкурсе, ссылку на который вы потерли. Кому, как не вам его выигрывать. Наверняка у вас есть масса интересных фотозарисовок, на необходимую тематику.
Савченко Руслан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (24.09.2013), x4x (21.09.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.