В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2015, 09:16    ▼    #1
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Подготовка стропильной системы

Удобный и быстрый способ подгонки стропильной системы крыши. Берите на вооружение и делитесь своими методами и способами.

Миниатюры
IMG_0221.jpg  
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (26.02.2015), Lewa2 (25.10.2020)
Старый 01.03.2015, 23:04    ▲    #101
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Вот тут можно посмотреть итог работы программы и немецких ребят.
Ссылка не работает...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 23:21   #102
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Ссылка не работает...
С левой стороны - Хроника немецкой стройки =стр.4 найди
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 23:27   #103
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
С левой стороны - Хроника немецкой стройки =стр.4 найди
попал... http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/day35.php
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 01:27   #104
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Хроника немецкой стройки
Вот именно - немецкой! От Нуля и до конца...Им не пришлось подстраиваться под тех, кто был раньше них, потому как раньше были тоже они....

Крыша начинается с Фундамента (или хотябы с Нуля)- И фундамент и стены строишь ты...Если нет, то любая Крышная программа сработает дай бог в 20% случаев..А в остальных случаях будет всё таже кустарная подгонка под существующее.

Отсюда вопрос - зачем данная программа (или другая) кровельщикам (в том числе и твоим рабочим...ты ведь крыши строиш, а не дома...)??...Им , ну или мне, она ничего нового не даёт и никаих перспектив не открывает...

Такое .....
Цитата:
Брус подошел как "влитой" - снаружи поверхность стены и бруса - совпадают. Ничего пилить не пришлось, и все детали встали на свои места. Фантастика!


... в моей практике было только раз,несмотря на то, что НА КАЖДОМ объекте я это разжёвываю хозяину... Разжевать то можно, а вот ДОБИТЬСЯ от СМЕЖНИКОВ.....

Вот как то так..
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 06:51   #105
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А что она выдаёт в итоге рассчётов ?? Что именно переносится...??
вот видео где можно глянуть какую инфу прога дает кровельщику http://www.youtube.com/watch?v=rGn1k-hSdPY
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:18   #106
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Вот именно - немецкой! От Нуля и до конца...Им не пришлось подстраиваться под тех, кто был раньше них, потому как раньше были тоже они....

Крыша начинается с Фундамента (или хотябы с Нуля)- И фундамент и стены строишь ты...Если нет, то любая Крышная программа сработает дай бог в 20% случаев..А в остальных случаях будет всё таже кустарная подгонка под существующее.

Отсюда вопрос - зачем данная программа (или другая) кровельщикам (в том числе и твоим рабочим...ты ведь крыши строиш, а не дома...)??...Им , ну или мне, она ничего нового не даёт и никаих перспектив не открывает...

Такое .....


... в моей практике было только раз,несмотря на то, что НА КАЖДОМ объекте я это разжёвываю хозяину... Разжевать то можно, а вот ДОБИТЬСЯ от СМЕЖНИКОВ.....

Вот как то так..
да нет когда дядя проектировщик дал тебе бумашки с которыми ты работаешь толку от них нет потому как взято все с потолка реальность стоит в стороне, единственно что ценно в проектах это план кровли и фасады все остальное как правило уже сам знаешь и ничего полезного проект не дает, это я про существующую реальность. Теперь мой опыт работы с прогой, прежде всего я туда закладываю реальную картину, прга это чистая геометрия то что делает она мы сами все делать можем просто мы делаем все дольше. Нет никакого волжебства или секрета просто экономия времени причем солидная. Попробуте перемножить 456871на 356287 или извлечь корень из синуса 35 градусов сколько это времени займет у нас и сколько у калькулятора Поэтому результат работы проги зависит от входящих данных которые кровельщик вкладывает в нее и даже на практике если кровельщик ошибся в размере не важно по какой причине запарился и прогнал либо ума нехватило криминала же нет берет и переделывает. А потом немцы тоже люди и у них тоже руки растут из жопы хоть и через плечи меня ролики о том как четко стоят немецкие дома вообще ни как не трогают потому как кроме красивой картинки я знаю реальность отрезвляющую когда сам лазил с уровнем в руках первые несколько лет я просто всех задолбал почему тут криво почему там скат вентится, почему то почему се, они надо мной даже прикалываться начали... был как то в гостях у мамы одного немца ( он пригласил заехать к его маме пообедать) и он меня спрашивает знаешь почему на кухне и в туалете у нас всегда окна открыты ( а я это часто видел) я говорю нет он мне отвечает вытяжку забыли когда дома проектировали, я просто ох..л как это немцы могли про вытяжку забыть.. он ржет потом объясняет конечно незабыли это просто дома эконом класса чтоб тепло из дома неуходило и улицу не отапливало так сказать потерь тепла меньше, надо открыл проветрил, ненадо закрыл окно. У кого есть вытяжка те за отопление плотят больше. Я немного повторюсь о том как немцы работают, приехал кровельщик и дал разметку каменьщику где поставить закладные под маурлат ( вот это супер!!) потом снял размеры и уехал, есть у них там аббунд центры которые обслуживают не один десяток кровельщиков и фирм потому как оборудование дорогое, так вот кровельщик пришел расчитал на проге крышу и по ней на станках ему запилили стропилку (обысно 4-5часов) потом везет все монтирует краном и потом тянкт шнурки и рихтует скаты используя в качестве подкладок при необходимости специальные прокладки из какогото там пластика разной толщины в милиметрах, этот пластик несет хорошие нагрузки и не лопается когда гвоздем пробивается (ну супер просто!!) Но надо отметитить конечно что у них лес весь калиброваный и выравнив стропилку у него и дальше все идет ровно у нас же на ровной стропилке можно порой до сантима потерять на обрешетке и контр обрешетке. про подкладки я узнал только через 2-3 года моего общения они просто неговорили мне и я понять немог как же так у них все получается с первого раза. Признаюсь про эти клинышки я только слышал в глаза их никогда не видел поскольку в школе их учат работать без это "ерунды" как и без проги. Но это немецкая история а я работаю в российской действительности и с нашими погрешностями как у каменьщиков так в древесине и прога меня не подводит подводят иногда мои знания проги потому как незнаю как что такое построить и тогда если есть время то с немцами решаю вопрос если времени нет решаю эти вопросы по старинке как делал это всегда раньше.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (02.03.2015), Клямер (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 07:21   #107
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Чет у меня бооольшое сомнение что на фото немецкая стройка, немецкие спецы так не работают может польские гасторбайтеры
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Клямер (02.03.2015), сизов (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 07:28   #108
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Уголки какието "российские" немецкие в оригинале совсем другие не такие дохлые, и упор под мурлат ставят с наружи на такие уголочки никто бы непонадеялся там совсем другое спец крепление, не вижу подкладочного слоя под деревом, двуутавр какойто железо в крыше да и вообще в строительстве в открытом вмде неприемлемо по их стандартам. Впечатление такое что ктото умничает и выдает все это за европейское качество. Я видел как они работают и приглашал немцев к себе в гости и по стройкам водил своим, наслушался наобщался, так даже я не собираю не точно немцы. Если кого обидел извините не спецом просто критический взгляд с моей колокольни, может она у меня просто недостаточно высокая чтоб все видеть и оценить в полной мере
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Клямер (02.03.2015), сизов (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 10:00   #109
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
ну так и думал все не читал признаюсь лень но понял следующее, стропилка приехала готовая из германии и немцы ее здесь собирали, отсюда походу и такой гибрид если полистать дальше то видно как раз и крепеж и как гоги собираються уже готовые, походу то на что я в предыдущем посте обратил внимание либо вообще с немцами не обсуждалось либо стало плодом компромиса потому как в германии так не строят. У меня был один опыт строительства крыши в тольятти а работу приезжали принимать немцы, получилось так что наши местные предприниматели хотели открыть дом немецкой мебели какойто там модной и крутой и немцы не хотели что бы их шикарная мебель продавалась где попало и потому контролировали все от здания под тоговлю до выбраного паркета, и они настаивали на натуральном сланце наши же охренели от его стоимости и оплате немецких спецов, немцы в свою очередь отказались не то чтоб от битумной черепицы но и от брасса, им позорно под такой крышей выставлять свою мебель в итоге компромис был следующий постелили искуственный сланец этернит и меня наняли как прошедшего обучение в германии. Схему укладки дали немцы но я от себя изменил кое что чтоб упростить российские заказчики даже незнали о моей инициативе но немцы когда принимали работу согласились с доводами и приняли работу.
Миниатюры
DSC00600.jpg  
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 11:04   #110
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Подготовка стропильной системы

Сижу на крыше,

Вам обсуждать это проще - есть с чем сравнивать. "Клямер" задал вопрос о возможности программы и что с помощью её можно делать и по моему ссылка кое-что объясняет. Я когда-то наткнулся на эту хронику и для меня это показалось интересным в своей сути. Мне вообще нравится всё, что позволяет быстрее и качественнее работать, а надо это или нет каждый решает для себя сам.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.