В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 13:38   #1
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Монтаж кровли "шабашниками"

Всем приветик. Хотелось бы услышать мнение спецов по-поводу монтажа кровель так называемыми "шабашниками".
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:28   #2
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Монтаж кровли "шабашниками"

ЭЭЭ....
Достали эти специалисты широкого профиля. По хорошему им можно только доверять бетон лопатой перекладывать.
Текущий объект... Я задолбался каждый день на стройке объяснять очевидные вещи. При наличии нормальной бензопилы топором "подрезать" нарожники! Мауэрлаты на углах состыковали непойми как со щелью в палец толщиной. КАК!!11 А потом пеной эти щели позадували. Вовремя включились в стройку и закончили первую крышу ну... на 4 с минусом. А эти "бесплатные" обучения по укладке черепицы... коньков, узлы карнизов. На одной стороне про...ли карниз, точнее плоскость обрешетника, который у них оказался не в уровне (хорошо, что вовремя заметил, а то настелили бы...) и это уже после настила мембраны и перед непосредственной укладки ендовы. Как оказалось далее, на этих скатах разные углы наклона! Путем мозгового штурма получилось свести лобовую.
Гвозди бьют как будто руки из ж..пы. Лупит он эту двухсотку, гвоздь гнется... ну и хрен с ним, мы шляпку загнем и с обратной стороны тоже... "этот же гвоздь!".
Понятия о шпильках отсутствует...
Приехал как-то, залез на чердак, а там пачка с клямерами обрезными разорвана и клямера рассыпаны, ногами их пинают как непОтріб. Я говорю, спокойно так: "а это что?"
- та то рассыпалось, упало..
я: ну, тут твоя зарплата валяется
- ...!!!..???
я: 1 клямер = 1 евро. В пачке - 100 шт. Считай
Сейчас их перекинули на рытье ямы для фундамента, что оказывается было ошибкой, потому что при наличии чертежа, схемы, популярных устных объяснений, фундамент был феноменально, эпически про..ан ровно на 500 мм по длинне! И быстро залит бетоном! Все, теперь дом будет стоять подругому
Много всего еще, долго расписывать
На кровлю клиент пригласил вроде толковых ребят, именно кровельщиков... Ну, хотя бы, вроде бы, разобрались с моими чертежами по крыше, типа понятно все, что вселяет надежду на результат.
Но есть и положительный момент: если добиваешся того, чтобы делали все по чертежу, не слушаеш эротические фантазии жен, братанов, пап, мам, кого еще забыл... заказчиков. Упираешся в свое решение, то получается все на зер гуд.

Последний раз редактировалось ben; 11.04.2013 в 17:35.
ben вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (12.04.2013), poison&son (11.04.2013), СКиФ (16.04.2013)
Старый 11.04.2013, 20:17   #3
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Достали эти специалисты широкого профиля.
Шаба́шка или шаба́шничество — сложившийся в СССР вид сезонного (временного) промысла. В более широком смысле — любой временный, случайный, неофициальный заработок или работа.Необычность этой ситуации заключалась в том, что бригады шабашников зачастую были укомплектованы людьми, чья основная специальность была вовсе не строительная. Нередки были ситуации, когда на рабочих специальностях в бригаде шабашников работали научные сотрудники с учёными степенями.
это отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%E1%E0%F8%EA%E0
и еще фраза из фильма "13-й район" нравится: в стране 6 миллионов безработных , найди мне двух толковых...
если серьезна то считаю что толковый шабашник лучше чем бестолковая фирма
камран вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blagov (12.04.2013), poison&son (11.04.2013), сизов (11.04.2013), СКиФ (16.04.2013)
Старый 11.04.2013, 23:11   #4
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Шабашники ,это те кто делает то, в чем сам не разбирается.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:54   #5
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Шабашники ,это те кто делает то, в чем сам не разбирается.
золотые слова... как мне кажется в нашем правительстве, да и думе тоже одни шабашники...
только мне сейчас не понятно кого называем "шабашником" человека работающего неофициально?.. или работающего по сезонам?..
камран вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вятич (12.04.2013), сизов (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 00:17   #6
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

если серьезна то считаю что толковый шабашник лучше чем бестолковая фирма[/QUOTE]

Я думаю, что слово шабашник каждый понимает по своему и это неправильно. Мы получили объяснение этому слову и для одного это слово ругательное, а для другого наоборот. Бен, наверное имел ввиду приезжих ребят из братских республик, Камран - "свободных художников" с очень неплохими знаниями и опытом приличным. Их сравнивать нельзя ни в коем случае. Я 15 лет был шабашником, как я считаю, работал руками и набирал знаний и что? Первую стропильную систему делал шипованной и без гвоздей, шпилек и прочих сегодняшних прибамбасов. Любую 25-летней давности крышу могу сегодня снять железо и положить черепицу и не переделывать стропил. Я считаю, что я был хорошим шабашником, и большинство моих бригадиров сегодня - это бывшие мои напарники и члены моей тогдашней бригады. Вопрос не в терминах, а в подходе к делу и отношению к нему.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (12.04.2013), poison&son (12.04.2013), камран (12.04.2013), СКиФ (16.04.2013)
Старый 12.04.2013, 00:28   #7
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
только мне сейчас не понятно кого называем "шабашником" человека работающего неофициально?.. или работающего по сезонам?..
Да уж...не плохо бы с термином определиться...

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Шабашники ,это те кто делает то, в чем сам не разбирается.
Вчера захожу к поставщику.....солидная контора в нашей "деревне"..Дилер БРААС...Две девочки сидят...Спрашиваю?? "Чего мне две ендовы недопоставили и прокладок к ним??...Я "упёрся" - дальше двигаться не могу!!" Ответ - Ой, мы ошиблись!! А что за "прокладки" такие?? ..... Мы в Рязани - Ендовы в Москве!!
Эти девочки ...Они кто?? А контора?Которая им платит и деньги собирает??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 09:04   #8
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Да уж...не плохо бы с термином определиться...



Эти девочки ...Они кто?? А контора?Которая им платит и деньги собирает??
Приезжайте в нам! У нас можно экскурсии проводить по таким "полуофициалам" многих разных производителей.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:45   #9
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Интересная тема!
Продолжу: прихожу вечером полюбоваться на свой фундамент и ребенка прогулять, а там мужик на велике фотографирует объект со всех сторон! ???? Корреспондент, говорит!!! На велике! до нашего села от ближайшей редакции 25 км!
После того, как буквально "взяла за жабры" выяснилось - костромские шабашники, строят дом неподалеку, стены из бруса возводят. Я не знаю, какие они плотники, а вот мой монолитный фундамент принял за блочный, да еще спорил)))
И вот теперь думайте: если вам показывают портфолио объектов, не сняты ли они на соседней стройке??!!
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:41   #10
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

А у меня был случай наоборот.
Пару лет назад клиент выбирала у нас мягкую кровлю. И очень ей хотелось Теголу коричневого цвета. Стенды в офисе были, но она желала посмотреть это "в живую" и под кирпич её цвета. Т.к. дом с такой же кровлей и похожим кирпичом был в 5 улицах от нас я её отвез на этот объект. Объект накрывался давно не нами.
Мы приехали и начали смотреть на этот дом. Минуты через 2 приехал хозяин на Лексусе последней модели и очень "удивился". Что это вы тут высматриваете??? - Кровлю! - Нечего Вам тут смотреть!?!? Дом же мой а не Ваш!!
Спорить не стали сели и уехали.
Если хотите чтобы на ваш Фундамент, Стены, кровлю и т.п. никто не смотрел - Ставьте забор 4 - 5 метров высотой. Пару раз такие видел.
А нормальные портфолио с телефонами довольных хозяев. Если они дали свой номер для размещения, то они не будут против того, чтобы вы им позвонили.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.