В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 21:41 Автор темы
  #21
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
1. Пожалуйста!
2. Если бы вы сразу написали "пирог" стены - я бы правильно все начертил изначально. Размеры стандартные газо/пенобетона 600 (длина) х 300 (ширина) х 200 (высота) мм. Я исходил из кирпича 125 и (ширины) пеноблока 300 мм. Про утеплитель разговора не было. В Вашем случае получается "слоистая" кладка. А вентзазор у вас в стене имеется??? если да то сколько мм? Если да то есть ли у цоколя вход воздуха?
3. Опалубку рекомендую сделать из доски и полностью залить армопояс из бетона М200 с укладкой арматуры (по новому СП) 12 мм!!! Шпильки ставьте М16 с шагом 1 пм, с северной стороны через 600 мм (не экономьте на шпильках, они все равно китайского производства). Таджики его называют "сейсмопояс" Драгофол прав, АРМОПОЯС в Вашем случае - это ОООЧЕНЬ ВАЖНО!!! Требования к нему должны быть очень высокие!!!
у меня блок Айробел 625*200*200, просто я новичек в строительстве,того все сразу и не учитываю,вы если что подсказывайте какие данные нужны.Я вообще то слышал,что шпильки можно и в кладку замуровать,так какая разница если я сделаю конструкцию как я ранее написал, так же наверное будет попрочнее.Еще пишут что можно муаэрлат к кирпичной кладке анкерами прикручивать,так что, это будет лучше чем я предлогаю.Вы не подумайте что я думаю как по проще для меня сделать,я хочу понять в чем будет отличее всех этих конструкций друг от друга.
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:44   #22
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Пример правильного монтажа армопояса С АРМАТУРОЙ М12... и заливкой бетона туфелькой и бетононасосом.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg   вибратор.JPG  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:45   #23
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Хочу добавить - если стена выложена из щелевого кирпича или тёплой керамики, обязательно лейте армопояс.
Иначе "фланкирующая диффузия" пара через пустоты в кирпиче или блоках создаст столько проблем, что будете рвать волосы на голове.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:46   #24
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Пензатайл, а закладные для мауэрлата сразу делаете или после сверлите?
Надёжнее первый вариант.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:52   #25
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от power112 Посмотреть сообщение
у меня блок Айробел 625*200*200, просто я новичек в строительстве,того все сразу и не учитываю,вы если что подсказывайте какие данные нужны.Я вообще то слышал,что шпильки можно и в кладку замуровать,так какая разница если я сделаю конструкцию как я ранее написал, так же наверное будет попрочнее.Еще пишут что можно муаэрлат к кирпичной кладке анкерами прикручивать,так что, это будет лучше чем я предлогаю.Вы не подумайте что я думаю как по проще для меня сделать,я хочу понять в чем будет отличее всех этих конструкций друг от друга.
1. Блок Айробел - похвально! Это лучше чем самиздат в местной подворотне.
2. Мауэрлат крепится ТОЛЬКО двумя способами: а) анкерными болтами в полнотелый кирпич/бетон; б) шпильками, которые закладываются в армоБЕТОНОпояс. Как выберите вы - решайте сами. В любом случае, какой способ вы бы ни выбрали - от заливки пояса вам не уйти! А если будет пояс - либо анкера в бетон уйдут и там встанут в распор или шпилька там будет замурована... крепление в любом случае будет надежным! НО! Если вы выберите анкерные болты, вы полноценно сможете выполнить не только гидро-, но и теплоизоляцию мауэрлата (например обложить мауэрлат вспененным полиэтиленом с трех сторон: снизу и по бокам). В случае, если будут шпильки, укладывайте хорошего качества рулонный битумный материал, например Унифлекс, Линокром и др. поверх монолитного пояса, чтобы шпильки торчали через наплавляйку (как у нас на вышеразмещенном фото). А потом уже когда мауэрлат будет уложен по всему периметру, вы сможете боковые части мауэрлата закрепить наплавляйку гвоздями с широкой шляпкой!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:58 Автор темы
  #26
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Пример правильного монтажа армопояса С АРМАТУРОЙ М12... и заливкой бетона туфелькой и бетононасосом.
если мне лить армопояс цельный с прокладкой нескольких слоев арматуры,не слишком это будет жесткая конструкция для моей крыши,ведь крыша будет из металлочерепицы и можно же сделать безраспорную стропильную конструкцию.
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:03   #27
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Пензатайл, а закладные для мауэрлата сразу делаете или после сверлите?
Надёжнее первый вариант.
ЛЮБИМ БОЛЬШЕ ВТОРОЙ ВАРИАНТ! так сложилось как то само...
1. АНКЕРНЫЕ БОЛТЫ - крепим ТОЛЬКО в случае стены из полнотелого кирпича шириной не менее 380 мм (разумеется).
2. ШПИЛЬКИ - используем в случае "слоистой кладки", шпильки закладываем перед заливкой монолитного пояса.

ПС. Бывают исключения, когда клиент (именно клиент, а не Заказчик - это абсолютно два разных понятия) НЕ ХОЧЕТ СОБАКА ТАКАЯ лить сейсмопояс... тогда приходится сверлиться в пеноблок для закладки шпилек в пенобетон (фото такого объекта в прицепе). От данного объекта ОТКАЗАЛСЯ на 3-ий день работ в связи с неадекватностью клиента! Сегодня был в том районе... объект уже стоит с лета 2011... видимо никто не хочет браться за объект! стране нужны герои, а .......
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:05   #28
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Крыши из лёгких материалов, особенно из м/ч, подвержены риску разрушения из-за ветра. Смотрите сегодняшние новости из Краснодара и вчерашние из Питера.
Если стропилка плохо закреплена (в т.ч. не имеет армопояс), то может унести всю крышу. Что, собственно, и происходит повсеместно.
Вы же строите СВОЙ дом, так позаботьтесь о нём и о своей безопасности.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:07 Автор темы
  #29
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
1. Блок Айробел - похвально! Это лучше чем самиздат в местной подворотне.
2. Мауэрлат крепится ТОЛЬКО двумя способами: а) анкерными болтами в полнотелый кирпич/бетон; б) шпильками, которые закладываются в армоБЕТОНОпояс. Как выберите вы - решайте сами. В любом случае, какой способ вы бы ни выбрали - от заливки пояса вам не уйти! А если будет пояс - либо анкера в бетон уйдут и там встанут в распор или шпилька там будет замурована... крепление в любом случае будет надежным! НО! Если вы выберите анкерные болты, вы полноценно сможете выполнить не только гидро-, но и теплоизоляцию мауэрлата (например обложить мауэрлат вспененным полиэтиленом с трех сторон: снизу и по бокам). В случае, если будут шпильки, укладывайте хорошего качества рулонный битумный материал, например Унифлекс, Линокром и др. поверх монолитного пояса, чтобы шпильки торчали через наплавляйку (как у нас на вышеразмещенном фото). А потом уже когда мауэрлат будет уложен по всему периметру, вы сможете боковые части мауэрлата закрепить наплавляйку гвоздями с широкой шляпкой!
Ну так что на счет моей конструкции с заливкой между кирпичами,имеет право на воплощение, я ведь еще перед заливкой пару рядов думаю пройти полнотелым кирпичом м150,или все таки лучше цельный лить,просто я думаю нагрузка на стены будет не большая.
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:10   #30
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от power112 Посмотреть сообщение
если мне лить армопояс цельный с прокладкой нескольких слоев арматуры,не слишком это будет жесткая конструкция для моей крыши,ведь крыша будет из металлочерепицы и можно же сделать безраспорную стропильную конструкцию.
отвечу по-дурацки!
1. если мне лить - лейте!
2. не слишком это будет жесткая конструкция - будет! больше не меньше!

Бывают и исключения например, см. фото
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

Несущая стена на карнизе - левая сторона фасада.jpg   Промежуточная несущая стена - правая сторона фасада.jpg   Стена на коньке - вид изнутри дома1.jpg   Стена на коньке - вид изнутри дома2.jpg  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.