В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 00:55   #1
Максим_Тольятти
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 260

Ондулин

Понимаю, что на этом форуме много раз обсуждался ондулин, но хотелось бы получить свежие отзывы о плюсах и минусах этого кровельного материала. Собираюсь крыть дом 10х10, площадь крыши - 160 кв. м. С финансами - швах!
У нас в Тольятти ондулин получается самым дешёвым. Прошу совета!
Максим_Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2009, 16:56   #2
berd80
Специалист
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 322
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Репутация: 1004

Re: Ондулин

Ондулин для дома 10*10 не совсем подходящий материал( Разумеется, это мое личное мнение).
Я советую Вам использовать оцинкованный профлист 20 или 35 профиля. Выйдет не намного дороже, но намного долговечнее. Оцинкованный профлист с полимерным покрытием(цветной) чуть подороже, но цены сравнимые с ондулином.
berd80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2009, 20:02 Автор темы
  #3
Максим_Тольятти
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 260

Re: Ондулин

Вот я и хочу понять - почему ондулин неподходящий вариант? Мнений очень много, но какое верное? А насколько надёжен профлист? Не слезет ли с него цветное покрытие через 5-7 лет эксплуатации?
Максим_Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2009, 20:53   #4
berd80
Специалист
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 322
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Репутация: 1004

Re: Ондулин

Ондулин - материал довольно мягкий и на сравнительно большой поверхности(скат кровли) будут заметны неровности укладки( а они будут).
Кроме того, срок службы ондулина(особенно нынешнего качества) не превысит 5-6 лет.
А насчет того, что быстрее облезет, я уже и не говорю.
berd80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 08:32   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Ондулин

Цитата:
Сообщение от Максим_Тольятти Посмотреть сообщение
А насколько надёжен профлист? Не слезет ли с него цветное покрытие через 5-7 лет эксплуатации?
А это смотря с какого металла прокат будет.
Corus, Arselor, Ssab, Rautarukki, Posko на сколько я знаю они качественные. Список можно продолжать.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 11:18 Автор темы
  #6
Максим_Тольятти
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 260

Re: Ондулин

Здравствуйте мастера кровельного дела!
С кровельным материалом я разобрался - посчитал, прикинул что к чему - выходит, что профлист по полезной площади выгодней.
Крышу решили делать сами. Есть опыт в столярном деле, да и вообще в строительстве.
Неясен ряд технологических вопросов. Буду очень признателен, если кто разъяснит или даст ссылку, где данную информацию можно почерпнуть.
Так вот:
1. стропила установлены - необходимо раскатать и закрепить парогидроизоляцию - как это сделать? Как передвигаться по крыше? Не по стропилам же?
2. Плёнка установлена - как начать крепить обрешётку? Лестницу или леса делать? Высота стены по карнизу - 5 метров.
Я понимаю, что это всё секреты мастерства, но может всё-же кто-нибудь ими поделиться!?! Буду очень признателен...
Максим_Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 11:54   #7
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Ондулин

Так вот:
1. стропила установлены - необходимо раскатать и закрепить парогидроизоляцию - как это сделать? Как передвигаться по крыше? Не по стропилам же?
2. Плёнка установлена - как начать крепить обрешётку? Лестницу или леса делать? Высота стены по карнизу - 5 метров.
Я понимаю, что это всё секреты мастерства, но может всё-же кто-нибудь ими поделиться!?! Буду очень признателен...[/quote]
Ставьте леса преймущество в том что можете работать в двух направлениях, монтировать карниз и собственно говоря основное покрытие, желательно от угла до угла ...Первым этапом у Вас стоит вентзазор т.е. обустройство контробрешотки она же и поджимает "гидру", второй этап монтаж обрешотки который начинается с монтажа капельника, в принципе от того как выставите капельник и зависит внешний уровень Вашего сооруженият.е. внешний уровень крыши ( да и не поленитесь спустится и отойти метров на 20 чтоб убедиться что все у Вас путем) в целом эти 2 этапа можете совместить т.е. монтировать контробрешотку и обрешотку , да и желательно лобовую выставить тут то у Вас и будет вся горизонтальная связка т.е. и сам горизонтальный уровень карниза и кровли, Вариант с лестницы тоже приемлем, Но их надо две
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 13:07 Автор темы
  #8
Максим_Тольятти
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 260

Re: Ондулин

Спасибо за ответ!
Но!
Карниз сейчас ставить не собираемся - времени до дождей и снега мало. Задача минимум - стропильная система, гидра и покрытие.
Что такое - капельник?
Лобовая - это по фронтону? Считайте меня чайником - по книгам многому не научишься, а делать надо!!!
Максим_Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 13:22   #9
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Ондулин

Цитата:
Сообщение от Максим_Тольятти Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Но!
Карниз сейчас ставить не собираемся - времени до дождей и снега мало. Задача минимум - стропильная система, гидра и покрытие.
Что такое - капельник?
Лобовая - это по фронтону? Считайте меня чайником - по книгам многому не научишься, а делать надо!!!
Во первых ни кто Вас чайником не считает
Во вторых есть две конфигурации карнизов С лобовой и без!
Третье капельник - это простыми словами нижняя часть кровельного покрытия, а тупыми словами выражаясь состоит из сплошь набитого обрешетника, Для чего он нужен? Для того чтоб Ваш профлист с низу был крепко прикручен саморезами т.е усилен, когда ветер начинет поддувать Ваше произведение исскуства с карнизной части он должен остаться на месте и Вы данное изделие не ловили где-нибудь в районе ВАЗа!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 13:31 Автор темы
  #10
Максим_Тольятти
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 260

Re: Ондулин

Вобщем-то понятно. Спасибо!
А не могли бы Вы порекомендовать какую-нибудь литературу, где про всё это написано? А то с миру по нитке...
Максим_Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.