В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 09:42   #21
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Солнечные батареи на крыше

А я по телеку видел программу где рассказывалось, что мы являемся лидерами в производстве каких-то диодов для солнечных батарей. Которые соответственно продаются за границу. А в Воронеже какой-то НИИ активно разрабатывает их и хочет экспериментальный образец установить на своей крыше.
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:53   #22
berd80
Специалист
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 322
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Репутация: 1004

Re: Солнечные батареи на крыше

В Германии солнечные батареи используются для нескольких целей(зависит от системы) - подогрев воды, частичное отопление и производство электроэнергии.
Так вот, произведенная энергия не потребляется частным лицом, а передается в единую энергосистему, причем государство платит за нее больше продажной стоимости. То есть, это просто выгодное вложение денег и получение прибыли.
Информация из буклета ROTO о солнечных коллекторах.
berd80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:37   #23
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Солнечные батареи на крыше

Цитата:
Сообщение от berd80 Посмотреть сообщение
В Германии солнечные батареи используются для нескольких целей(зависит от системы) - подогрев воды, частичное отопление и производство электроэнергии.
Так вот, произведенная энергия не потребляется частным лицом, а передается в единую энергосистему, причем государство платит за нее больше продажной стоимости. То есть, это просто выгодное вложение денег и получение прибыли.
Информация из буклета ROTO о солнечных коллекторах.
Классно у Буржуев. У нас не только покупать не будут дороже, но и ещё налог какой-нибудь придумают. Так сказать всё для народа.
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:48   #24
yurai62
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Солнечные батареи на крыше

Cолнечная энергии давно и успешно применяется - если сделан правильный расчет потребляемой мощности и правильно сконфигурировано оборудование. Вопрос только в большой стоимости...
Вот реальные предложения - поищите солнечные батареи от Кванта
yurai62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:51   #25
KourLine
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Солнечные батареи на крыше

все реально...сами солнечные батареи не так дороги как доп оборудование..выпрямитель и прочие преобразователи...кол во солнца не важно кстати..работа от переломленых лучей..луна..фонарь уличный, свет в окне соседей)))....сейчас в продаже есть черепица с встроенными фотоэлементами...доступность: цена-качество=не более 2Квт выработки энергии..на электроприборы и прочее освещение..свч..чайники...вполне достаточно...баню отопить уже не получится...
KourLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:41   #26
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Солнечные батареи на крыше

На днях в Татарстане грозятся для ветеранв целый поселок построить энергосберагающий. 7 млн р. За домик. В принципе реально. Меня тольок надежность всех этих систем волнует. Вдруг когда они лететь начнут, эти 7 млн преврятятся в 70? Кстати про систему подогрева от грунта кто слышал? Мнения есть? как по мне так геотермалка это вообще будующее! фьюча форева. Надо полистать. Кстати скважина в 50 м. Это не так уж и сложно.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:25   #27
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Солнечные батареи на крыше

Цитата:
Сообщение от Mad-Reks Посмотреть сообщение
На днях в Татарстане грозятся для ветеранв целый поселок построить энергосберагающий. 7 млн р. За домик. В принципе реально. Меня тольок надежность всех этих систем волнует. Вдруг когда они лететь начнут, эти 7 млн преврятятся в 70? Кстати про систему подогрева от грунта кто слышал? Мнения есть? как по мне так геотермалка это вообще будующее! фьюча форева. Надо полистать. Кстати скважина в 50 м. Это не так уж и сложно.
насчет тепла из грунта ... 90 процентов частных домов в швеции имеют горное тепло , скважина забуриваеться в среднем на 150 метров , ета система хороша тем что исключает использование газа , но забирает достаточное количество електричества , но в России гас настолько дешев , что система скважины окупиться лет так через 5-8 , начали практиковать теплоснабжение из отходов, но ето дорого и сеичас на стадии еспериментов с подачи государственных субсидии , солнечные батареи применяються редко и большинстве своем на муниципальных зданиях , могу пофоткать если интерестно , если честно не вдавался в подробности о солнечных батареях , но знаю что они берут на себя часть расхода електричества , так как занимают большое пространство , ето то что наблюдаю регулярно ... знаю что есть система проброса трубки на глубине 5 метров под землеи , на определеннои плошади , вживую не видел ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:09   #28
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Солнечные батареи на крыше

Цитата:
Сообщение от Mad-Reks Посмотреть сообщение
Кстати про систему подогрева от грунта кто слышал?
Что, такая есть?
Цитата:
Сообщение от Mad-Reks Посмотреть сообщение
как по мне так геотермалка это вообще будующее!
Старкрафт начинается
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:45   #29
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Солнечные батареи на крыше

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Что, такая есть?

Старкрафт начинается
Я хардвестер в ламбарде заложил.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:50   #30
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Солнечные батареи на крыше

Там система хитрая какая-то, на глубине 50м всегда положительная температура. В общем система я так понимаю сродни гольфстрима, тот тоже хоть и теплее окружающей воды на 4 градуса всего умудряется подогревать миллионы кубометров воздуха и всю европу, включая нашего Павла и его солнечные батареи. Кстати вода нагревается до довольнотаки горячей. Чесно незнаю как этого добились, я не физик.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.