В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 20:41   #11
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Пока только рекламная замануха , мы ее уже съели дальше что давайте карты на стол начинайте выкладывать , или вам надо кровлю предоставить на обследование ? Начните со своих предыдущих объектов . Их наверно за два года достаточно.
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 21:55   #12
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Цитата:
Сообщение от PKL Посмотреть сообщение
Да сейчас современные системы кровли дают неплохой результат, но есть проблема - люди, сбои оборудования и еще ряд факторов. Заказчика ведь не интересуют проблемы исполнителя. Он хочет получить качественный продукт. Вот интересно, чем исполнитель гарантирует это качество? На практике - только бесплатным ремонтом в течении 5 лет. Скажите, оно исполнителю или заказчику надо?
Заказчику оно не надо. Технологии в строительстве в первую очередь основано на практическом опыте. Я не знаю ни одной кровли, которая бы потекла при условии выполнения все правил монтажа.
Протечки кровли могут возникнуть по многим причинам, но чаще всего это причины неправильно выполненых узлов ендов и примыканий, а также неправильные расположения проходок. Если возникают протечки, то в первую очередь именно там. Определить место протечти тоже не так уж сложно на скатных кровлях, достаточно в основном только посмотреть где мокро на чердаке. Вот с плоскими рубероидными кровлями сложнее. Там одному богу известно где дырка в кровельном покрытии.
Тщательный контроль за выполнением ответственных узлов автоматом гарантирует отсутствие протечки, ну разве что может быть акт диверсии, что по слухам тоже бывало.
Проанализируйте форум, все вопросы по переделкам возникали из-за того, что изначально ответственные узлы были выполнены неправильно.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:09   #13
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

За таджиками пусть проверяют. А кровля скорее всего рулонная имеется ввиду.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:15   #14
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Металлическая.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:21 Автор темы
  #15
PKL
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Спасибо всем за участие в дискуссии.
По пунктам:
1. lex Вы имеете в виду материалы, из которых была сделана кровля? Скажу сразу, что я не кровельщик. Материалы, которые используются при устройстве кровли меня интересуют только с позиции возможности их тестирования нашим методом на предмет протечек. Также, для грамотной работы, мне необходимо знать состав "пирога" и конструкцию кровли. Не кровельщик я еще и потому, что данный метод применяется не только на кровлях, но и при проверке качества гидроизоляции фундаментов, подземных сооружений, бассейнов, водохранилищ и т.п. Вобщем везде где есть диэлектрическая гидроизоляция.
Поэтому, касаемо кровель, отвечу так: "Мы работали на кровлях ЖКХ, социальных объектов и коммерческих зданий". Сами кровли были разные - различные варианты рулонки, ПВХ мембраны, инверсионные.
2. вятич Честно говоря, любые, даже самые невинные, тексты можно назвать рекламой. Это мысли вслух.
Я не очень понял какие карты Вы имеете в виду. Вы хотите, чтобы я максимально подробно рассказал о методе или о тех объектах, которые мы тестировали? Если не трудно, уточните пожалуйста.
Три замечания.
1. Я писал, что мы работаем второй год, а не два года.
2. По поводу предоставления кровли. Когда я решил написать на этот форум, главной целью было понять интерес кровельных компаний и есть ли вообще возможности совместной работы, т.к. пока наладить какое-либо взаимовыгодное сотрудничество не удавалось.
Если же Вы хотите перейти от теории к практике, то никаких возражений.
3. По объектам. К сожалению их было немного - 28. Их специфику я уже описывал. По всем есть официальные положительные отзывы. Также есть положительное заключение научно-технического совета правительства одного из регионов. В нашем случае, т.к. методика для России инновационная, без такого документа разговора практически не получается.
PKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:39 Автор темы
  #16
PKL
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Это неполный ответ. Хотел внести правку, но просрочил время исправления (10 минут), написал запрос администрации. Придется подождать, может быть выложат полную версию. Если нет, то дополню попозже.
PKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:10   #17
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Цитата:
Сообщение от PKL Посмотреть сообщение
Поэтому, касаемо кровель, отвечу так: "Мы работали на кровлях ЖКХ, социальных объектов и коммерческих зданий". Сами кровли были разные - различные варианты рулонки, ПВХ мембраны, инверсионные.
Так я и думал.
Цитата:
Сообщение от PKL Посмотреть сообщение
написал запрос администрации. Придется подождать, может быть выложат полную версию. Если нет, то дополню попозже.
Кому именно?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:13 Автор темы
  #18
PKL
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Так я и думал.
Вас что-то смущает?
PKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:22   #19
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Цитата:
Сообщение от PKL Посмотреть сообщение
Сами кровли были разные - различные варианты рулонки, ПВХ мембраны, инверсионные.
Вот это ближе к телу. В данном случае штука полезная, т.к. в рулонках одна проблема, течет с потолка здесь, а дырка в 10-ти метрах от этого места. Потому никто гарантии на "местный ремонт над квартирой" не дает, потому что это не гарантироет, что дырку заплавят. А ковер может быть относитльно новым, и переваривать его никому не охота. Вот тут бы эти латки поставить в нужных местах, да флюгарок для просушки кинуть, и все.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:43 Автор темы
  #20
PKL
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Контроль качества ремонта и нового строительства. Инструментальный поиск протечек

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Кому именно?
Там всплыла панель с запросом. Кому именно там не написано. Был выбор по какому вопросу. Я выбрал "Другое".
PKL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.