В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2012, 13:17   #41
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Если я говорю что у одного плохо а у другого хорошо - значит оно так и есть.
Александр, Вы на 100% объективны в своих заключениях?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:39 Автор темы
  #42
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Александр, Вы на 100% объективны в своих заключениях?
Всегда!
1. Для меня важны не партнерские отношения с дистрибьюторами или производителями - это второстепенно! Мне не важно любят или не любят меня заводы - мне на это фиолетово абсолютно! для меня правда превыше!
2. Для меня важно качество продукта, а это напрямую влияет по отношению к кровелям и к конечному потребителю, т.е. заказчикам!
3. Если я сказал, что Евразия лучше чем другие - значит так оно и есть! И это лично мое утверждение формировалось в течении двух лет!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:34   #43
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
4.1. Приставка "от" подразумевает, что можно сделать битум например толще или фольгу толще, можно с применением нанотехнологии.
5. нанотехнологии в России только Евразия использует (Я уже писал об этом ранее)!
А можно поподробнее про нанотехнологии...
Честно нашёл на сайте производителя информацию про нанотрубки и всё такое, к сожалению информация скудна. Мол кладём нанотрубки, поэтому нужно меньше СБС а свойства супер... В общем, серьёзность предоставленной информации крайне низка, хотелось бы поподробнее, какие нанотрубки, какой длины, однослойные, многослойные, какого диаметра?... Где покупают нанотрубки, их производство на сегодняшний момент в совершенно зачаточном состоянии. Как изменились свойства? На сайте написано, что увеличилась прочность, не написано правда прочность на разрыв, на сжатие, на срез... также написано, что увеличилась теплостойкость, то есть увеличилась температура перехода в высокопластичное состояние, если я правильно понимаю, на сколько увеличилась данная температура?

Не подумайте, что я придираюсь. Я убеждённый патриот и с большим уважением отношусь к людям, которые производят в нашей стране, а не выкачивают и продают. Но надо сказать, что этот нанобум зачастую вводит простых людей в заблуждение, а это по меньшей мере на красиво.

Надеюсь Евразия придумала действительно что-то новое в своей области.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:28   #44
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Мне до коликов смешно становится когда вижу сообщения с информацией о применении нанотехнологий в массовом производстве.
Каждый раз так смеюсь когда по дороге домой вижу автомоку с вывеской "Наномойка"
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:34   #45
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
Мне до коликов смешно становится когда вижу сообщения с информацией о применении нанотехнологий в массовом производстве.
Каждый раз так смеюсь когда по дороге домой вижу автомоку с вывеской "Наномойка"
ДАДА! Наномойка, у меня тоже по пути на работу такая есть!

Специально заходил спрашивал, что они имеют ввиду, но ничего кроме того что это мойка, только лучше не услышал на вопрос Не наномойка у вас плохая, мне ничего не ответили:(

Вообще по правилам РосНано, они рассматривают как нано всё от 10 в минус девятой до 10 в минус седьмой степени. В промышленных масштабах можно много всего такого найти, атомные станции например, там идёт ядерная реакция, процесс вполне себе нано...

Ну ждём ответа специалиста, может на урале правда что-то нано-гениальное применяют. Нанотрубки действительно существуют, это не фантастика, спектр применения от хранения водорода до создания троса для лифта на МКС (это пока фантастика). Всё может быть, но хотелось бы чтобы это было не навешивание лапши простым гражданам на Нано-модной волне, а что-то действительно стоящее.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:09 Автор темы
  #46
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

На все эти вопросы пусть ответит г-н Игорь Черданцев из Евразии, так сказать от первого лица!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:49   #47
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Углеродные нанотрубки и фулерены производят. Много их там в битуме не надо для его какой-нибудь структурированости, правда как оно там модифицируется и структурируется - хз.

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
В промышленных масштабах можно много всего такого найти, атомные станции например, там идёт ядерная реакция, процесс вполне себе нано...
это не нанотехнологии.
нанотехнологии - это процессы управления частицами материалов размерами 10^-9 м, или создание материалов и изделий из частиц таого размера. Ну, то грубо так
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:50 Автор темы
  #48
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

г-н Игорь Черданцев (директор Евразии в Катике) нашел время, прочитал посты в этой ветке и прислал мне ответ - выкладываю его в прицепе. Мне лично добавить нечего к вышесказанному. факт!

ПС. Наслаждаемся чтением и вытираем сопли.
Вложения
Тип файла: pdf ответ для пензы и форума.pdf (120.1 Кб, 786 просмотров)
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:10   #49
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
г-н Игорь Черданцев (директор Евразии в Катике) нашел время, прочитал посты в этой ветке и прислал мне ответ - выкладываю его в прицепе. Мне лично добавить нечего к вышесказанному. факт!

ПС. Наслаждаемся чтением и вытираем сопли.
Да уж чтение завораживающее Безумно благодарен господину Черданцеву за увлекательное чтиво:
Цитата:
Однако параметры битума (КИШ, пенетрация, хрупкость ) при введении нанодобавок изменяются как при введении полимеров, приблизительно 20-30 % от требуемого количества полимеров.
никак не пойму смысл предложения... Понятно, что параметры изменяются в обоих случаях, но поледнее придаточное предложения как-то ни с чем не согласуется.

Если кто не в курсе, то КИШ - это методика определения температуры размягчения нефтяных битумов. ГОСТ 11506-73 подробнее можно посмотреть здесь http://vsegost.com/Catalog/83/8324.shtml

Пенетрация - методика определения глубины проникания иглы в образец при заданных нагрузке и температуре по ГОСТ 11501-78, подробнее здесь http://vsegost.com/Catalog/46/4657.shtml

Далее автор выдвигает собственную теорию модификации битумов нанотрубками...
Цитата:
На мой взгляд происходит момент некого структурирования битума,
который является крайне сложной и неоднородной смесью смол, мальтенов и асфальтенов ,для дальнейшей модификации полимерами и эффективность применения полимеров возрастает.
На его взгляд происходит МОМЕНТ НЕКОГО СТРУКТУРИРОВАНИЯ... далее умные слова асфальтены, смолы мальтены... и опять последнее придаточное предложение не согласуется с первой частью что за ерунда. Тут вроде понятно что хотел сказать автор, но предложение как ни крути не согласуется.

Уважаемый Игорь Валентинович написал умных терминов и напутал с согласованностью придаточных предложений, а дальше напишет про то что на форуме умничают, чтобы как-то выделиться
Цитата:
Что касается умничиний по поводу длины, толщины и т.п. нанотрубок, это, на мой взгляд, способ проявить себя типа крутым спецом в теме, где никто из слушателей ничего не понимает.
Про длину и толщину мы ещё чуть ниже скажем...

Далее Игорь Валентинович честно пишет, что добавление наноприсадок, как и добавление чего-то ни было имеет некоторый эффект, сложно поспорить. Можно наноприсадки, будет эффект, можно металлической стружки, эффект тоже будет.

Цитата:
На самом деле любые наноприсадки дают некоторый эффект, просто трубки самые доступные, кроме того для каждой среды подбирается свой состав добавки и это территория производителей наноприсадок, туда они никого не пускают
вот тут мы практически добрались до самой сути...
Цитата:
Мы получаем готовый продукт(нанотрубки для битума) и вполне довольны результатами
Компания Евразия использует готовый модификатор, который приезжает в баночках и использует его.
Данный модификатор производит компания ЗАО Перспективные Технологии www.persptech.ru, называется он наномодификатора ArmCap-X.
На сайте компании есть подробное описание модификатора, где указаны диаметры трубок и длина трубок и распределение количества по размеру... приведены результаты испытаний и т.д.
Должен признать, что точно не уверен, что Евразия использует именно этот модификатор, но если не этот, то подобный.

Далее уважаемый Игорь Валентинович, называет меня "типа спецом" и сетует, что я не поискал производителей в интернете, безосновательное обвинение, я искал кроме того у меня есть друзья из научные сотрудники РХТУ им. Менделеева, в котором в частности также производят нанотрубки. Также есть друзья из РосНано, которое крайне активно занимается разработкой наномодификаторов для битумов, правда в основном с прицелом на дорожные покрытия.

Далее хвастовство про то что обошли ТехноНиколь...
Далее про то что производитель модификатора, его колличество и тд. это коммерческая тайна. Надеюсь я на раскрыл коммерческую тайну назвав модификатор ArmCap-X и его производителя на сайте этой компании написано сколько нужно добавлять от 0,005%.

Далее всё не особо интересно...

Отличный ответ, спасибо генеральному директору, Игорю Валентиновичу.

Выводы такие:
1.Евразия использует готовый нономодификатор битумов, к его производству не имеет отношения, использует его по инструкции.
2.ген.директор Евразии налил воды с умными словами вперемешку обзывательствами, сам сказал, что там на форуме кто-то умничает и тд.

ну да ладно.

С вопросом разобрались Евразия занимается производством и это прекрасно, использует нономодификаторы произведённые сторонними организациями и это тоже отлично. Уважаю каждого человека, кто производит в этой стране и делает своими руками. Удачи Евразии в её нелёгком деле!
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:19 Автор темы
  #50
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Битумная черепица EURAZIA-Russia

ФедорИВ, назовите себя... обозначьтесь! кто вы? гений-миллиардер, физик-ядерщик...
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.