В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 14:25 Автор темы
  #21
Виталий-1021
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
В личке мыло....только появлюсь я 2 го...
В личном кабинете не нашел адрес Вашей электронки.
Я могу переслать фотки не через данный сайт а с почтового сервера.
Миниатюры
DSC_7275 сжат.jpg   DSC_3596-1-сжат.jpg   DSC_7279 сжат.jpg   DSC_7280 сжат.jpg  
Виталий-1021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:26 Автор темы
  #22
Виталий-1021
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Кажется до этого сайта наш начальник ещё не добрался Загрузка получилась.
Виталий-1021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:17   #23
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Виталий-1021 Посмотреть сообщение
Расчет, что если ещё будет обшивка сруба, то отойдет ещё 20 см.
Фразу расшифруйте.....Вы сруб снаружи утеплять собрались?
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:19   #24
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Виталий-1021 Посмотреть сообщение
Кажется до этого сайта наш начальник ещё не добрался Загрузка получилась.
Поздравляю....

Судя по фото стропила из сотки.....в таком случае к утеплению тмансарды ваша конструкция абсолютно не готова....вам её ещё доделывать и доделывать.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:45   #25
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Виталий-1021 Посмотреть сообщение
В личном кабинете не нашел адрес Вашей электронки.
Я могу переслать фотки не через данный сайт а с почтового сервера.
Кошмар кровеля-профи!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:42 Автор темы
  #26
Виталий-1021
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Фразу расшифруйте.....Вы сруб снаружи утеплять собрались?
Буду делать вентилируемый фасад. Обошью сайдингом или эмитацией бруса.

Утеплять пока не планирую. На форуме деревянные дома сказали, что если хорошо проконопатить , то можно и без утепления
Виталий-1021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:20 Автор темы
  #27
Виталий-1021
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Поздравляю....

Судя по фото стропила из сотки.....в таком случае к утеплению тмансарды ваша конструкция абсолютно не готова....вам её ещё доделывать и доделывать.
То есть, чтобы пока перекрыть её под металлочерепицу нужно кроме снятия старой обрешетки и установки новой ещё много доделок и переделок?
Виталий-1021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:12   #28
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Виталий-1021 Посмотреть сообщение
Буду делать вентилируемый фасад. Обошью сайдингом или эмитацией бруса.

Утеплять пока не планирую. На форуме деревянные дома сказали, что если хорошо проконопатить , то можно и без утепления
Делать вент фасад вы можете сколько угодно....речь не о нём а о будущем утеплении. На вопрос вы так и не ответили....посему перефразирую:
Где будет располагаться будущий утеплитель в области фронтона - снаружи существующей конструкции фронтона, или внутри (относительно вертикальных досок , которыми обит фронтон).
У Вас 3 пути увеличения фронтонных свесов:
1. Пофигистический (культурно выражаясь) - выпустить обрешётку на нужное расстояние - последствия - возможное "провисание" свесов со временем)
2. Как на рисунке - ограничение - невозможность утепления снаружи(точнее возможно, если сначала утеплять , а потом делать свес)
3. Выпуск силовых элементов на коньке и карнизе (как минимум, хорошо бы ещё промежуточный) - трудоёмкость поскольку возиться теперь с ними придётся под существующей стропильной системой (то бишь сразу надо было делать...тогдаб и проблем не было)
Ваш четвёртый способ с увеличением сечения обрешётки я откинул, поскольку вы от него уже отказались.

Цитата:
Сообщение от Виталий-1021 Посмотреть сообщение
То есть, чтобы пока перекрыть её под металлочерепицу нужно кроме снятия старой обрешетки и установки новой ещё много доделок и переделок?
Нет ...чтобы постелить м/ч надо содрать обрешётку....уложить мембрану на верхнюю плоскость стропил...сверху прибить контрбрус 50х50 по стропилам....потом обрешётку с шагом (в зависимости от модели м/ч)...потом м/ч с прибамбасами.
....А потом , как говорится ...." попробывать со всей этой хренью взлететь"... то бишь устроить корректное утепление мансардной части, к которому выша конструкция неготова - вам стропила расширять минимум в 2 раза до нужной толщины слоя утеплителя.....
При попытках запихнуть утеплитель снизу (на косой части - на горизонтальной можно ползком со стороны чердака , но будет неудобно , особо на переходах с горизонта на наклон) при шаге стропил 110см - он у вас будет тупо вываливаться вам на голову....и вы начнёте гомызиться с его поддержкой (временной).То бишь межстропильное расстояние д.б. меньше 600 мм ...то бишь вам нужны ещё дополнительные стропила.
Вот в общем то и всё, если не трогать "мелочей" в виде не там установленых вертикальных стоек, и отсутствия "упора" для будущего утеплителя между этими стойками и т.д. и т.п.

Зы. Забыл....кору с обрешётки счищать надо - под ней жук любит заводиться!!
Миниатюры
Схема усиления фронтонного свеса.jpg  

Последний раз редактировалось Клямер; 03.05.2012 в 13:17.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:26 Автор темы
  #29
Виталий-1021
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Делать вент фасад вы можете сколько угодно....речь не о нём а о будущем утеплении. На вопрос вы так и не ответили....посему перефразирую:
Где будет располагаться будущий утеплитель в области фронтона - снаружи существующей конструкции фронтона, или внутри (относительно вертикальных досок , которыми обит фронтон).
У Вас 3 пути увеличения фронтонных свесов:
1. Пофигистический (культурно выражаясь) - выпустить обрешётку на нужное расстояние - последствия - возможное "провисание" свесов со временем)
2. Как на рисунке - ограничение - невозможность утепления снаружи(точнее возможно, если сначала утеплять , а потом делать свес)
3. Выпуск силовых элементов на коньке и карнизе (как минимум, хорошо бы ещё промежуточный) - трудоёмкость поскольку возиться теперь с ними придётся под существующей стропильной системой (то бишь сразу надо было делать...тогдаб и проблем не было)
Ваш четвёртый способ с увеличением сечения обрешётки я откинул, поскольку вы от него уже отказались.



Нет ...чтобы постелить м/ч надо содрать обрешётку....уложить мембрану на верхнюю плоскость стропил...сверху прибить контрбрус 50х50 по стропилам....потом обрешётку с шагом (в зависимости от модели м/ч)...потом м/ч с прибамбасами.
....А потом , как говорится ...." попробывать со всей этой хренью взлететь"... то бишь устроить корректное утепление мансардной части, к которому выша конструкция неготова - вам стропила расширять минимум в 2 раза до нужной толщины слоя утеплителя.....
При попытках запихнуть утеплитель снизу (на косой части - на горизонтальной можно ползком со стороны чердака , но будет неудобно , особо на переходах с горизонта на наклон) при шаге стропил 110см - он у вас будет тупо вываливаться вам на голову....и вы начнёте гомызиться с его поддержкой (временной).То бишь межстропильное расстояние д.б. меньше 600 мм ...то бишь вам нужны ещё дополнительные стропила.
Вот в общем то и всё, если не трогать "мелочей" в виде не там установленых вертикальных стоек, и отсутствия "упора" для будущего утеплителя между этими стойками и т.д. и т.п.

Зы. Забыл....кору с обрешётки счищать надо - под ней жук любит заводиться!!
Спасибо, уважаемый Клямер, что отвечаете на мои вопросы.
Утеплять мансарду планирую изнутри.

Да, действительно с утеплением крыши делать что-то надо. Но ведь не я первый сруб крою, там стропила ставили по 8 имеющимся балкам потолка. Я думаю, что что -нибудь можно будет придумать. Ведь плотники , которые рубили сруб и потом же его и собирали не мне первому делают.
Из Ваших трёх вариантов мне понравился второй. А какой толщины должна быть эта конструкция? Какие бруски?
Конечно, хотелось бы сделать козырёк побольше, чтобы дерево не намокало, но если это будет слишком трудоёмко, то прийдется отказаться от этого варианта.
Хотя конечно мне не нравится, когда сначала делают крышу сруба с отвесом фронтона 50 см, а потом после его обшивки или облицовки кирпичом получается маленький отвес ( сантиметров 25-30).

Можете поподробнее расписать конструкцию рисунка?

У меня ширина стропилины 13 см. Или это надо будет ещё и снаружи дополнительно крепить ещё одну стропилину?
Виталий-1021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:14   #30
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Как увеличить ширину крыши со стороны фронтона в деревянном доме?

Цитата:
Сообщение от Виталий-1021 Посмотреть сообщение

Да, действительно с утеплением крыши делать что-то надо. Но ведь не я первый сруб крою, там стропила ставили по 8 имеющимся балкам потолка. Я думаю, что что -нибудь можно будет придумать. Ведь плотники , которые рубили сруб и потом же его и собирали не мне первому делают.
Эт точно.......Поэтому и не вы первый , кто на этом попадается.....и не последний....

Цитата:
Из Ваших трёх вариантов мне понравился второй. А какой толщины должна быть эта конструкция? Какие бруски?
50х50 мм....чем "толще" данная конструкция - тем прочнее карниз при заданом выносе.При 80см выносе в качестве поперечины (второй сверху брусок перпендикулярный фронтону) я бы использовал не меньше 100х50 на ребро...а лучше 150.

Цитата:
Хотя конечно мне не нравится, когда сначала делают крышу сруба с отвесом фронтона 50 см, а потом после его обшивки или облицовки кирпичом получается маленький отвес ( сантиметров 25-30).
Об этом надо заранее думать....и заказывать сруб с учётом личных предпочтений

Цитата:
Можете поподробнее расписать конструкцию рисунка?
Да он вроде "прозрачный"....всё силовые деталюшки между собой скреплены сотыми саморезми 4-4,5 мм диаметром (жёлтыми)....к обрешётке можно цеплять 70-80 ым.Нижний брусок зацеплен помимо прочего к самому фронтону ( лучше не к обшивной доске, а с расчётом чтобы саморез зашёл в крайнюю стропилину через обшивную доску.Саморезы с резьбой по дереву не доходящей до головки самореза на 4-5 см (с шейкой). Только не забудьте, что на рисунке не хватает контробрешётки над стропилиной (рисунок делался для холдного чердака).

Цитата:
У меня ширина стропилины 13 см. Или это надо будет ещё и снаружи дополнительно крепить ещё одну стропилину?
Теперь уж скорее изнутри (хотя можно и сверху поиграться например сразу50 х70 на ребро и МЗП...только это уже спецзаказ...либо самому распускать из 150 ки)...причём подгоняться под размер кратный 5см....то бишь в вашем случае нашивать на стропила рейки 20(25) х 50 мм (могут лопаться)....а потом брусками 50х50 догоняться до нужного размера утепления в зависимости от региона.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.