В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2017, 22:09    ▼    #1
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Всем доброго времени суток. В декабре 2016 заключили договор на монтаж кровли. Начало монтажа июнь 2017. Времени достаточно что бы спроектировать кровлю подетально. По форме вальма с поворотом. Материал верха- гибкая черепица OWENS CORNING. КОЛЛЕКЦИЯ: DURATION AR. Обычная кровля. Детали и фотоотчет буду выкладывать в данной теме. Присоединяйтесь к обсуждению. Будет интересно выслушать любые мнения. Итак ИСХОДНИКИ: с этим к нам пришел заказчик.(см влож)
Миниатюры
Красное поле АСот11.03+_4.jpg   Красное поле АСот11.03+_5.jpg   Красное поле АСот11.03+_6.jpg   Красное поле АСот11.03+_7.jpg   Красное поле АСот11.03+_11.jpg  

Красное поле АСот11.03+_14.jpg   Красное поле АСот11.03+_19.jpg   Красное поле АСот11.03+_20.jpg   Красное поле АСот11.03+_21.jpg   Красное поле АСот11.03+_22.jpg  

Красное поле АСот11.03+_23.jpg   Красное поле АСот11.03+_24.jpg   Красное поле АСот11.03+_25.jpg   Красное поле АСот11.03+_26.jpg   Красное поле АСот11.03+_28.jpg  

Красное поле АСот11.03+_29.jpg   Красное поле АСот11.03+_30.jpg  
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anaka (21.04.2017), DRAGOFOL (19.04.2017), Lex (19.04.2017), Neewel (19.04.2017), Sunduk (19.04.2017), Наталья (28.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:28    ▲  Автор темы
  #11
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Люблю заказчиков , желающих дважды оплатить проект.
За проект заказчик не платит. Проект по умолчанию включен в цену за м2. Но мне бы хотелось его прописывать отдельной строкой, поэтому оформил этот как пилотный.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А потолочные балки ниже железяк остались?
По проекту утепление ниже. Заказчик задавал вопросы по этому поводу, но еще окончательного варианта еще не знаю. Думаю если вдруг надумает на уровне мауэрлата утеплять, то железки можно будет поднять.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Это Вы уговорили заказчика внутренние стенки поставить, или он их уже до вашего прихода навтыкал??
Это его доработки.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Я так понял он принципиально хочет чтоб у него конёк в конёк приходил... Отсюда и скаты разноуклонные.
Я такой вопрос в лоб конечно не задовал, но он по внешнему виду руководствуется эскизами. а там в одном уровне. Единственно мы уровень стен на узкой кровле подняли на 12 см что бы вынос стропил одинаковый был.
Миниатюры
180000x.jpg  
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neewel (20.04.2017)
Старый 21.04.2017, 09:20   #12
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
За проект заказчик не платит. Проект по умолчанию включен в цену за м2.
Ну т.е. всё равно платит, только опосредовано.
Цитата:
Но мне бы хотелось его прописывать отдельной строкой,
Ну это вопрос тактики. А зачем,если итог не меняется. Заказчик видел Ваш проект?


Цитата:
Думаю если вдруг надумает на уровне мауэрлата утеплять, то железки можно будет поднять.
А если их совсем убрать? Вам самому как было бы удобней и интересней с "рельсами"и с прогонами ,или без "рельсов" с подкосами? Без железяк можно свободно перекрытием манипулировать.И разновысотную кладку не делать.

Цитата:
Это его доработки.
Я всегда пытаюсь эти доработки предвосхищать после первого же общения с заказчиком. Тем не менее он их в удачных местах сделал, только с толщиной промахнулся.


Цитата:
Я такой вопрос в лоб конечно не задавал, но он по внешнему виду руководствуется эскизами. а там в одном уровне..
Ну может это просто единственный эскиз. А если ему финансовую выгоду показать при изменениии только лишь внешнего вида?? Я думаю там тысяч 60 - 70 набежит с учётом кладки,"рельсов",крана и площади - маленький пирожок для дележа. Сороковник ему, двадцать Вам за проект отдельной строкой при той же самой цене работы за м2.

Может пригодится... Я поступаю так.
После первой встречи с заказчиком рисую 2-3 эскиза (только внешний вид и внутренние точки опор, если надо) и одновременно сметы на работу по каждому варианту. Это 1-2 дня в зависимости от конкретного объекта. Если предложение принимается, то только тогда уже идёт деталировка.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neewel (21.04.2017), poison&son (21.04.2017), vovhik74 (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 10:07   #13
Anaka
Ученик
 
Аватар для Anaka
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 94
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили: 37 раз(а)
Репутация: 3853

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Спасибо. Всю осень и зиму работы не было - жил в деревне. Там тырнету нету.
Так это же здорово, что жили в деревне. Набрались сил - деревенские, экологически чистая продукты, свежий воздух, физическая подготовка - дрова рубили, печку топили? К новому строительному сезону подготовились по полной программе!
Anaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (22.04.2017)
Старый 21.04.2017, 20:02 Автор темы
  #14
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vovhik74
За проект заказчик не платит. Проект по умолчанию включен в цену за м2.
Ну т.е. всё равно платит, только опосредовано.
Цитата:
Но мне бы хотелось его прописывать отдельной строкой,
Ну это вопрос тактики. А зачем,если итог не меняется.
Это вопрос философский. Мы одному заказчику в марте поставили стропилку (см влож) Ушли доделывать другой объект. Сейчас должны были вернуться к нему. А он поехал отдыхать. И вернется в середине мая. Мы уже к нему на доделку не успеваем. Поэтому я позвонил по объявлениям и мне бывает звонят кровельщики с опытом, и понял что я не только в ноль сработаю а еще из своих буду доплачивать если отдам этот объект. Поэтому возникает вопрос- А можно ли утверждать что я включил стоимость проекта в цену за м2 (хотя бы опосредованно)? Ведь заказчик хоть и не в оформленном виде, но получил все визуализации и размеры причем в разных вариантах для сравнения.
Миниатюры
20170317_125413.jpg   12.jpg   Размеры пристроя .jpg  
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 20:10 Автор темы
  #15
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Вам самому как было бы удобней и интересней с "рельсами"и с прогонами ,или без "рельсов" с подкосами?
Мне удобнее с прогонами. Потому что мы все детали на земле пилим а наверху только собираем. С висячкой в данном случае так не получится. Чего только стоит несущая стена с изгибами на широкой кровле. Там каждые 2-4 стропильные пары по месту с индивидуальными подкосами и т.д.
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Тем не менее он их в удачных местах сделал, только с толщиной промахнулся.
Почему промахнулся? Там везде где швеллера там 200 газоблок. При несущей способности 25кг/м2 получаем до 3 тонн мы можем опирать даже на голый газоблок. Но думаю заказчик там что то придумал.
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:16 Автор темы
  #16
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А если ему финансовую выгоду показать при изменениии только лишь внешнего вида?? Я думаю там тысяч 60 - 70 набежит с учётом кладки,"рельсов",крана и площади - маленький пирожок для дележа. Сороковник ему, двадцать Вам за проект отдельной строкой при той же самой цене работы за м2.
Тоже не получается. Швеллеров там 26м.п. округляем до 30. получаем в среднем стоимость за м.п 700р. итого 21000 руб. Заказчик взял точно дешевле.
При весе 14 кг на м.п получаем 6*14=84 кг На первый этаж затащим вручную без проблем. Это включено в стоимость за м2. Остальные расходы незначительны.
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:23 Автор темы
  #17
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Может пригодится... Я поступаю так.
После первой встречи с заказчиком рисую 2-3 эскиза (только внешний вид и внутренние точки опор, если надо) и одновременно сметы на работу по каждому варианту. Это 1-2 дня в зависимости от конкретного объекта. Если предложение принимается, то только тогда уже идёт деталировка.
Я так пробывал. Теперь нет. Я сижу пару дней считаю и визуализирую. Потом прихожу к заказчику с умным видом, рассказываю показываю , он все вопросы задает и говорит надо подумать. Потом мои картинки показывает другим парням, те говорят что тоже так умеют и немного скидывают цену. В итоге от заказчика мне приходит отказ под различными предлогами. Теперь все визуализации и консультации после заключения договора. Прихожу к потенциальному заказчику- беседую, оставляю ему свою презентацию на бумаге, и обозначаю цену за м2. Если устраивает то заключаем договор, если нет то я сэкономил свое время.
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (21.04.2017)
Старый 22.04.2017, 06:21   #18
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Потом мои картинки показывает другим парням, те говорят что тоже так умеют и немного скидывают цену.
Разводят заказчика, немного это допустим не с 34 штук на 25, потом - армопояс, водосточка, ветровые и коньки - это все отдельно, а за подшиву мы вообще не договаривались. Мы только за метр квадратный кровли. Когда заказчик в итоге влетает на еще большие деньги потом звонит и жалуется
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vovhik74 (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 09:03 Автор темы
  #19
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Нафига разноуклонка? (26 и 34 градуса)
Вот как получается с одинаковым углом . Закину заказчику.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
__________________
Видеть легко — трудно предвидеть.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 16:20   #20
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вальма с поворотом. Кровля в деталях. Челябинск.

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Вот как получается с одинаковым углом . Закину заказчику.
Ну да оно.. Я ещё с другой стороны покажу (для поиска "пропавших" денег )

Итак у нас 2 варианта кровли - Синяя и красная.


Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Я так пробывал. Теперь нет. Я сижу пару дней считаю и визуализирую. Потом прихожу к заказчику с умным видом, рассказываю показываю , он все вопросы задает и говорит надо подумать. Потом мои картинки показывает другим парням, те говорят что тоже так умеют и немного скидывают цену. В итоге от заказчика мне приходит отказ под различными предлогами. Теперь все визуализации и консультации после заключения договора.
Эти две картинки (см. вложения) обошлись мне (Вам) в 4 часа работы за компом.С пивом,кофе и размышлениями по поводу как всё это можно сгондобить применительно к уже построеным стенам.

Что,глядя на них, можно "Украсть" ?? Ничего кроме формы.

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Тоже не получается. Швеллеров там 26м.п. округляем до 30. получаем в среднем стоимость за м.п 700р. итого 21000 руб. Заказчик взял точно дешевле.
Уже взял? Жаль...Ну да ладно, Будем считать, что в данном случае просто не получилось
Цитата:
Остальные расходы незначительны.
А если всё таки посчитать?

Красная и синяя крыши различаются на 15 м2.( при выносе карниза 700мм.) и на 10 п/м карниза над навесом

Ищем деньги...
1.Площадь.
Работа: минус 30000р (при цене в 2000р за м2 для обоих вариантов с учётом устройства и утепления перекрытия - цифру ставим по своему аппетиту и возможностям.)
Покрытие:Ну 500р за м2 (не покупать)- минус 7500р
2. Софффит : 400р за м/пог (не покупать) - минус 4000р (без учёта работы)
Карнизная планка и планка примыкания ну по 100р м/пог. - минус 2000р (обе по 10м/пог)
3.Кладка фронтона и перепадов по стенам (для разноуклонки) - минус !,5 - 1,7м3 ну 3000р минус ( с материалом и работой)
4. "Рельсы" - минус 20000р

Это то, что "на поверхности"....

ИТОГО: 66500р минус.

Теперь делаем скидку на работу для красной кровли ("рельсы" не таскать и не устанавливать,карниз 10м не подшивать, планки не устанавливать,кровля положе - работать легче.... бла-бла-бла...).... и возвращаем её(скидку) отдельной строкой за проект с деталировкой ( расчётами материалов и т.д и т.п) с условием предоплаты по проекту и строке в договоре, что в случае отказа от ваших услуг по строительству кровли деньги за рабочий проект не возвращаются.

Итог: Проект отдельной строкой. Заказчик в плюсе. Цена за м2 сохранена. Каждый получит желаемое.

Вероятность заключения/незаключения договора одинакова."Я подумаю...." - как угодно.

Если договор не заключается - Вы(лично) в минусе на 4-5 часов работы за компом. Ваши интеллектуальные наработки не украдены, поскольку они только у Вас в голове.

Остаётся придумать слова - как это всё преподнести.

Приписка: "Заказчик по своему желанию может поощрить исполнителя за экономию бюджета стройки в пределах сэкономленой суммы" - типа шутка

Вот как то так..
Миниатюры
Проект 24.jpg   Проект 24 - 32.jpg  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neewel (22.04.2017), poison&son (22.04.2017), vovhik74 (22.04.2017), Наталья (28.04.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.