В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:05   #21
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Капитальная?И предполагается,что это будет утепленная мансарда?Тогда вам капитально накосячили с конструкцией кровли..
По верхней грани стропил,над предполагаемым утеплителем,должна была быть уложена специальная пленка, т.н. гидроизоляционная диффузионная мембрана. Прямо поверх нее, к верхней грани стропил должен был быть прибит/прикручен т.н. контрбрус (контробрешетка) толщиной 40-50 мм. Идея всего этого в том, чтобы создать зазор между верхней поверхностью утеплителя и нижней поверхностью профлиста и обрешетки, в который заходит воздух снизу, проходит по всей длине стропил и выходит через конек (конструкция свеса и конька должна также это учитывать). Делается это для того, чтобы пар,подымающийся из дома в утеплитель (а он будет, как ни клей пароизоляцию под утеплителем), имел возможность выйти в этот продых,и там благополучно уйти через конек. Если этого нет-намокание утеплителя,ведущая к капитальной потере утеплителем теплосберегающих свойств,его разрушению и гниению,а также гниению стропил. У вас нет ни пленки,ни контробрешетки. Чтобы не переделывать кровлю, но при этом сделать ее утепленной,вам придется проделать целую кучу довольно муторных работ..
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:36   #22
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Вам придется укладывать пленку не единой полосой от одного торца крыши до другого, и крепить ее к верхней грани стропил, а нарезать ее кусками, натягивать между стропил, делать завороты на боковую сторону стропил, и прижимать завороты брусками,закрепленными к стропилам. Натягивать эти куски надо на уровне 4-5 см ниже обрешетки, чтобы остался вентилируемый зазор. Убедится,что снизу в карнизном свесе есть приточная щель для захода воздуха в полученный зазор (или сделать ее). Убедится,что верхней части этот продух не перекрыт,а выходит в холодный треугольник над мансардой (либо сделать это). Убедится,что по обоим стенам этого треугольника на фронтонах есть вентиляционные решетки,обеспечивающие постоянное продувание этого помещения (либо сделать это). После этого можно утеплять.Толщина утепления для Самары-200 мм,у вас осталось 100 (стропильная доска высотой 150 мм минус 50 мм на продых,оставленный над утеплителем). К нижней грани стропил набиваете брусок 50 мм, полученные 150 мм заполняете утеплителем в 3 слоя с разбежкой стыков плит утеплителя послойно ("кирпичная кладка"). Далее,поперек стропил (параллельно коньку) набиваете еще один брусок толщиной 50 мм с шагом,равным ширине плит утеплителя,и между ними укладываете еще один слой утеплителя.Все это дело снизу закрываете пароизоляционной пленкой,не забыв проклеить все стыки,швы,и примыкания пленки к стене. По поводу пленок: на пленках экономит не стоит,а уж тем более,в вашем случае..Сразу забудьте слово Изоспан. Для вас: Juta,Tyvek,Delta. Обязательно диффузионную мембрану (а не просто пленку) над утеплителем, а то придется городить ЕЩЕ один зазор, между утеплителем и пленкой,это уж совсем будет перебор..
Вот как-то так..

Последний раз редактировалось Кровельщег; 05.08.2011 в 18:48.
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:18   #23
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Цитата:
Сообщение от электрошок Посмотреть сообщение
Не надо вопросов ,вы расскажите что и как делать дальше .

Почему временная ,помоему и по фото видно что капитальная..
Если она капитальная, то где по Вашему гидроизоляционная пленка и контробрешетник. Вам теперь необходимо снять метал и обрешетник и дальше сделать все по технологии мансардного строительства. Информацию можно найти на сайте по поисковику. Удачи.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 08:36 Автор темы
  #24
электрошок
Новичок
 
Аватар для электрошок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Утепление не будет касаться стропильной системы только то что внутри .верхний и боковые треугольники будут холодные .Утепляется только внутреннее помещение П
электрошок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:01   #25
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Утеплять или не утеплять дело конечно же ваше, но гидроизоляционную мембрану положить надо обязательно и естественно по технологии описанной довольно подробно КровельщеГом.
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:33 Автор темы
  #26
электрошок
Новичок
 
Аватар для электрошок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Кто нибудь видел такое и что можете сказать про это.http://www.youtube.com/watch?v=fc2oq...yer_detailpage

https://www.youtube.com/watch?v=fc2oqvoJzWM&feature=player_detailpage
электрошок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:58   #27
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Хочу сделать мансардную крышу

Цитата:
Сообщение от электрошок Посмотреть сообщение
Кто нибудь видел такое и что можете сказать про это.http://www.youtube.com/watch?v=fc2oq...yer_detailpage
Интересное видео, но вопрос в следующем:
1. Токсичность и воспламеняемость материала
2. Осуществляют ли такие виды работ в Росии и СНГ
3. Стоимость
Видео как я понял от Мексиканского производителя... могу ошибаться
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:44   #28
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Хочу сделать мансардную крышу

Цитата:
Сообщение от электрошок Посмотреть сообщение
Кто нибудь видел такое и что можете сказать про это
Быстро, надежно, но не дай бог загорится! И как я понимаю, такой дом не "дышит", а стало быть в нем не комфортно жить.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.