В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2013, 14:01   #31
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: вопрос по контр обрешетке

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
помню когда только начинали заниматься монтажом МЧ были споры на тему , можно на рубероид или нельзя?.. тогда мои знакомые знатоки говорили категорически НЕЛЬЗЯ!.. получается никакой катастрофы?!..
я не агитирую на рубероид. просто интересный факт. сейчас и меня уже никто не уговорит на такой вариант...
Я например до сих пор не могу понять почему нельзя использовать рубероид в качестве подкровельной изоляции. Но это так, лирика
Но почему вас удивляет идеальное состояние м/ч? Фальц тот же на сплошняк кладут, и ничего. А контра нужна для вентиляции утеплителя.
"На чердаке должен быть 0", как сказал один клиент. И он абсолютно прав. А где этот "чердак" будет не суть важно, главное, чтобы над утеплителем воздух гулял.
Добавлю, что контра нужна всегда, если стелите мембрану, а мы ее стелим в 99% случаев, ибо гидроизоляция
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (18.11.2013)
Старый 16.11.2013, 22:57   #32
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: вопрос по контр обрешетке

Рубероид и другие битумосодержащие материалы можно использовать в качестве гидроизоляции. Ведь раньше так и делали...
Вопрос в долговечности и удобстве работы - а по этим показателям рубероид начисто проигрывает синтетическим плёнкам.
Кроме этого, рубероид требует сплошной или, в крайнем случае, разреженный настил, что ликвидирует экономию в стоимости.

На фото - шведская крыша из черепицы с подкровельным материалом типа пергамин (покрыта около 50 лет назад) и немецкая крыша возраста около 15 лет.Alles kaput....

Многие производители выпускают "синтетические заменители" пергамина. Как правило, их специально создают для рынков, где битумные материалы традиционно использовались на крышах - Скандинавия, Англия, Прибалтика.

На нашем рынке это DELTA-FOL PVG, DELTA-ROOF, Jutafol DTB
Миниатюры
Кровельный_пергамин_50_лет.jpg   Разрушение_пергамина.jpg  
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ben (18.11.2013), poison&son (17.11.2013)
Старый 18.11.2013, 20:51   #33
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: вопрос по контр обрешетке

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
не могу понять почему нельзя использовать рубероид в качестве подкровельной изоляции
Можно в холодном чердаке. Пожалуйста через контрбрусок стелите и все будет тип топ. только провис небольшой делайте. удачи.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.