В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2013, 12:07   #21
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Да умалчивает....
Тут и без умолчания всё понятно ))))
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:20   #22
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Я говорил о надежном и опытном подрядчике, а не о фирме.
Вольные бригады зарекомендовавших себя кровельщиков всегда были и будут. Возможно в дальнейшем, некоторые из них организуются в ИП или другую форму. И кстати, это будет очень удобный вариант для сотрудничества с фирмами.
Господа, простите темноту деревенскую, я в вашей табели о рангах не разбираюсь... Если заключать договор с подрядчиком, ответственность несет он? Или фирма? С вольной бригадой договор заключить не получится, а с ИП уже можно? Наверное, глупые вопросы, но я правда не понимаю...
Я не из пустого любопытства интересуюсь, моя стройка еще в самом начале, Когда дойдем до крыши, я уже должна быть подкована по всем вопросам)) Возможно, эта тема еще кому-нибудь поможет))
Сейчас читаю все, что вы писали много лет на форуме. Честно говорю - дилетанту трудно вникнуть во все тонкости сразу.
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:40   #23
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Господа, простите темноту деревенскую, я в вашей табели о рангах не разбираюсь...
Подрядчик — это физические и юридические лица, которые выполняют работы по договору подряда или государственному контракту, заключаемым с заказчиками в соответствии с ГК РФ. Подрядчики обязаны иметь лицензию на осуществление ими тех видов деятельности, которые подлежат лицензированию в соответствии с федеральным законом.


получается и физ. лица тоже могут быт подрядчиком?..
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:40 Автор темы
  #24
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

При заключении договора с фирмой вы проще говоря отдыхаете, все ваши хлопоты по доставке материала по монтажу берет на себя фирма. Плюс фирма официально дает гарантию на монтаж, сроки которой прописаны в договоре. А если нанимать людей со стороны, то о какой гарантии можно разговаривать? И где потом искать этих монтажников? Если наступит гарантийный случай? Поэтому я считаю что самый верных способ это обратиться в фирму которая профессионально занимается монтажем кровли и будет вам счастье.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:56   #25
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
При заключении договора с фирмой вы проще говоря отдыхаете, все ваши хлопоты по доставке материала по монтажу берет на себя фирма. Плюс фирма официально дает гарантию на монтаж, сроки которой прописаны в договоре. А если нанимать людей со стороны, то о какой гарантии можно разговаривать? И где потом искать этих монтажников? Если наступит гарантийный случай? Поэтому я считаю что самый верных способ это обратиться в фирму которая профессионально занимается монтажем кровли и будет вам счастье.
не думаю что кровлю монтируют директор фирмы с прорабам... бригаду набирают также с улицы и получают свой процент. вот и вся гарантия. несколько дней назад был на такой "фирменной" крыше...два года назад другая фирма переделал свою же крышу... прорабу при мне набили морду и разбили телефон... таких случаев много, думаю каждый может вспомнит... на форуме обсуждали тему http://www.kroi.ru/forum/showthread.php?t=5975 тоже фирма понастроил...
я не хочу сказать что "Фирма" это плохо,
хочу сказать что если на фирме бригады постоянные, а не на каждый объект набирают, и бригадир, не прораб, а именно бригадир толковый то вот вам гарантия!
камран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
family.star (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 22:04   #26
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
хочу сказать что если на фирме бригады постоянные, а не на каждый объект набирают, и бригадир, не прораб, а именно бригадир толковый то вот вам гарантия!
От бригадира зависит многое. Он лидер и духовный вдохновитель в коллективе.
Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
При заключении договора с фирмой вы проще говоря отдыхаете, все ваши хлопоты по доставке материала по монтажу берет на себя фирма.
Покой нам только снится. Не каждой фирме можно доверить свое строительство!? но это уже другая тема.
Цитата:
Тому, что показывать пальцем на других-некрасиво, учат еще в детском саду. Но что, если неудачный опыт шабашников-халтурщиков ставит под угрозу репутацию професии кровельщика в общем?
Давайте, тему продолжим! С примерами, с фотографиями и т.д.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
family.star (19.04.2013)
Старый 18.04.2013, 23:38   #27
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
При заключении договора с фирмой вы проще говоря отдыхаете, все ваши хлопоты по доставке материала по монтажу берет на себя фирма. Плюс фирма официально дает гарантию на монтаж, сроки которой прописаны в договоре. А если нанимать людей со стороны, то о какой гарантии можно разговаривать? И где потом искать этих монтажников? Если наступит гарантийный случай? Поэтому я считаю что самый верных способ это обратиться в фирму которая профессионально занимается монтажем кровли и будет вам счастье.
Осталось самую малость - нанять грамотного юриста для изучения договора, найти благодарных и не очень клиентов, этих "организаторов отдыха", причем, желательно, найти самостоятельно, а не с чужой помощью, убедится, что мастера, выполняющие работу знают(реально) что и как делают, узнать, не собираются ли "организатора отдыха", как каждые 3 года или чаще закрыться и открыть новое юр. лицо, ну, и напоследок, найти грамотного кровельщика, который проверит качество сделанных работ. Да, и ни в коем случае не терять телефон грамотного юриста.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (18.04.2013), poison&son (19.04.2013), камран (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 00:00   #28
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Осталось самую малость - нанять грамотного юриста для изучения договора, найти благодарных и не очень клиентов, этих "организаторов отдыха", причем, желательно, найти самостоятельно, а не с чужой помощью, убедится, что мастера, выполняющие работу знают(реально) что и как делают, узнать, не собираются ли "организатора отдыха", как каждые 3 года или чаще закрыться и открыть новое юр. лицо, ну, и напоследок, найти грамотного кровельщика, который проверит качество сделанных работ. Да, и ни в коем случае не терять телефон грамотного юриста.

Даже не знаю, что добавить. Зато я теперь знаю, где тусуются грамотные кровельщики А это уже лучше, чем ничего.
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 09:58   #29
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Осталось самую малость - нанять грамотного юриста для изучения договора, найти благодарных и не очень клиентов, этих "организаторов отдыха", причем, желательно, найти самостоятельно, а не с чужой помощью, убедится, что мастера, выполняющие работу знают(реально) что и как делают, узнать, не собираются ли "организатора отдыха", как каждые 3 года или чаще закрыться и открыть новое юр. лицо, ну, и напоследок, найти грамотного кровельщика, который проверит качество сделанных работ. Да, и ни в коем случае не терять телефон грамотного юриста.
Все это, действительно возможно, если вы свяжитесь с первой попавшейся фирмой, но если вы уделите время выбору, если конечно он есть в вашем регионе - проблем серьезных не возникнет.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:12   #30
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
нанять грамотного юриста для изучения договора,
Договор очень часто меняется под заказчика и это нормальная практика.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
причем, желательно, найти самостоятельно, а не с чужой помощью
Лучше через хороших знакомых, которым можно доверять. Не забудьте отблагодарить знакомых по завершению строительства.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
"организатора отдыха", как каждые 3 года или чаще закрыться и открыть новое юр.
С такими трех-летками просто не нужно связываться. Существует фирма 5-6 лет и это уже показатель! 10 - еще лучше. 20-вообще хорошо.

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
найти грамотного кровельщика, который проверит качество сделанных работ.
Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Зато я теперь знаю, где тусуются грамотные кровельщики
Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Да, и ни в коем случае не терять телефон грамотного юриста.
До этого желательно не доводить, желательно быть оптимистичнее в жизни! Тем более, что грамотный юрист обойдется вам еще в половину стоимости крыши. Кто связывался - тот знает.

Руслан, спасибо за то, что продолжили тему и подняли еще ряд вопросов!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art (21.08.2013), family.star (19.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.