В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2015, 11:45   #61
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Думаю, что связано с мхом. Он разрушает этот слой.
Озадачили вы меня))))
Допустим что это мох, тогда возникает пару вопросов. Первый: есть ли вблизи ската 5-8 метров растущие деревья? Второй: если это мох, тогда почему каменная крошка в водосточке только весной? Третий: мох обычно сильно заметен на кровле, и все инструкции по уходу за кровлей предписывают его удалять, там все таки есть мох? по фото не особо видно.

По поводу первого вопроса. Мох образуется на кровле, только при наличие близрастущих растений(деревьев) и при условии соответствующей почвы(содержание микроэлементов).

Интересная дискуссия получается. Появилось желание привязать гонт черепицы к северной стороне дерева, и посмотреть что с ним будет в след. году)
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:50   #62
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Jazz_Dealer Посмотреть сообщение
там все таки есть мох? по фото не особо видно.
Да есть и не мало.

Цитата:
Сообщение от Jazz_Dealer Посмотреть сообщение
Появилось желание привязать гонт черепицы к северной стороне дерева, и посмотреть что с ним будет в след. году
Северный скат, 5 лет покрытию. На остальных скатах все как новенькое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2613.JPG
Просмотров: 1041
Размер:	44.1 Кб
ID:	15732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2614.JPG
Просмотров: 925
Размер:	66.9 Кб
ID:	15733  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jazz_Dealer (18.05.2015), poison&son (15.05.2015)
Старый 18.05.2015, 09:36   #63
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Северный скат, 5 лет покрытию. На остальных скатах все как новенькое.
Насколько мне известно, данное покрытие финского производителя.
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:35   #64
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Да есть и не мало.

Северный скат, 5 лет покрытию. На остальных скатах все как новенькое.
ОГОГО, да это просто рассадник Мха.
Тогда в таком случае однозначно он виной того, что крошка в водосточке. Вообщем, если есть возможность нужно удалить мох механически, если нет возможности что то удалить механически, есть специальные противомховые кислоты, главное определить какая разновидность мха у вас, ибо эти кислоты предназначены для разных видов и по разному оказывают эффект.

Последствия, если не произвести чистку, полное разрушение в отдельных местах кровельного покрытия, нарушение гидроизоляции. Да и вид у этой кровли, честно сказать малоприятный
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 15:26   #65
techroof
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 238

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Jazz_Dealer Посмотреть сообщение
ОГОГО, да это просто рассадник Мха.
Тогда в таком случае однозначно он виной того, что крошка в водосточке. Вообщем, если есть возможность нужно удалить мох механически, если нет возможности что то удалить механически, есть специальные противомховые кислоты, главное определить какая разновидность мха у вас, ибо эти кислоты предназначены для разных видов и по разному оказывают эффект.

Последствия, если не произвести чистку, полное разрушение в отдельных местах кровельного покрытия, нарушение гидроизоляции. Да и вид у этой кровли, честно сказать малоприятный
Есть только одна проблема! Если механически воздействовать на гибкую черепицу, то можно тоже нарушить защитный слой - посылку, предохраняющую битум от воздействия УФ! Лучше использовать химсредства, потому как легким механическим воздействием мох не убрать.
А проблема действительно имеет место быть - мох чаще всего и появляется на такой кровле в близ растущих деревьях! Печально выглядит.
__________________
http://techroof.ru/
techroof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 16:06   #66
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Шинглас.

Да уж механическое воздействие у меня уже воображение закипает как и от кислоты чтоб мох вытравить ребят по мне так нужно просто положить хорошую кровлю и забыть про нее напрочь а такие вот явления как наука что такое хорошо и что такое плохо конкретно в нашей реальности и среде обитания
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 16:12   #67
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Шинглас.

Это тож у меня случай был когда моему клиенту продали сланец второго а может даже третьего сорта и там были как высолы пятна серого и рыжего цвета (сульфаты) в общем на мой вопрос а что это на Г...... заказчик передал мне от торгаша некую бумагу где поясняется что пятна такого то цвета надо вытравлять мягких составом такой то кислоты а пятна такого то цвета нужно наждачкой зачищать как это делают все нормальные кровельщики в европе, я был в шоке и решил отзвониться знакомым немецким кровелям, те тоже были в шоке и указали мне короткое направление куда я должен отправить авторов сей инструкции Такая вот история из личной практики
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:17   #68
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Шинглас.

Буду смотреть и думать.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:41   #69
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Да уж механическое воздействие у меня уже воображение закипает как и от кислоты чтоб мох вытравить ребят по мне так нужно просто положить хорошую кровлю и забыть про нее напрочь а такие вот явления как наука что такое хорошо и что такое плохо конкретно в нашей реальности и среде обитания
А с каких пор "Катепал" плохая кровля?

Касательно механического удаления мха, тут согласен, кровля слишком запущена. А насчет кислот, есть специальные противомховые, можете погуглить, если есть желание. Воображение даже не нужно напрягать, где то на Ютубе находил год назад даже видео как производится очистка кровли от мха при помощи кислот. Если найду скину сюда. Укладывать новую кровлю по моему слишком дорогое удовольствие, когда предыдущая отжила всего 5 лет.
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:04   #70
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Jazz_Dealer Посмотреть сообщение
А с каких пор "Катепал" плохая кровля?

Касательно механического удаления мха, тут согласен, кровля слишком запущена. А насчет кислот, есть специальные противомховые, можете погуглить, если есть желание. Воображение даже не нужно напрягать, где то на Ютубе находил год назад даже видео как производится очистка кровли от мха при помощи кислот. Если найду скину сюда. Укладывать новую кровлю по моему слишком дорогое удовольствие, когда предыдущая отжила всего 5 лет.
У меня встречный вопрос а с каких пор катепал стал хорошей кровлей?

Гибкая черепица и металочерепица по сугубо моему личному мнение это дешевая имитация нормальной кровли, а судя по последним прайсам получается что порой не совсем дешевая но все же имитация нормальной кровли. Можно конечно много и долго спорить но все эти споры пустая трата времени пока не будут приняты во внимание какие то общие критерии оценки нормальности.

Если опустить различия производителей и говорить в целом о нормальности гибкой черепицы то надо озвучить какие то критерии оценки относительно чего будет определятся нормальность. Относительно чего гибкая черепица хороший и плохой материал? Шифер к примеру тоже нормальный вариант и служит гораздо дольше некоторых "современных" материаллов как оказывается, но почему то кто то решил что это "фуу" и где он сейчас, как часто мы им работает?

Я ничего не имею против гибкой черепицы так чтоб прям брызгая слюной кричать о её ненормальности, но уверен что её "качество" через чур переоценено особенно в плане её стоимости, но тем не менее предпочту лучше её чем металлочерепицу, но это уже вопрос предпочтений, а не предпочтения редко бывают объективными.

Но да ладно. Меня просто раздражает вся суета вокруг кровли связанная с различными там "ноу хау" и технологиями борьбы с мхом и т.д. Я вот например ни разу не видел чтоб мох рос на ГЧ, потому как климат у нас не такой сырой наверное, но желоба всегда полны крошки и не только впервый год после монтажа.

По моему мнению кровля должна делаться один раз и на десятилетия без необходимости лезть на неё чистить снег или какие то еще там делать манипуляции, она должна жить своей самостоятельной жизнью не создавать её владельцу каких либо проблем. Я для себя определил бы категорию для ГЧ как "пойдёт" что лучше чем "так себе" но до "хорошей" недотягивает в не зависимости от бренда, вот когда она будет стоить 100-150р за квадрат тогда она станет хорошей кровлей за такие то деньги.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (19.05.2015), Вова (24.05.2015), сизов (19.05.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.