В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2005, 00:20   #11
Roof
Гость
 
Сообщений: n/a

Почему не будет? А как же крыши, покрытые простым оцинкованным листом, стоят уже лет по 15? И не че, еще постоят, так как следов ржавчины не видно. А на металлочерепице, вдобавок ко всему еще и полимерный слой присутствует!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:33   #12
Гость
 
Сообщений: n/a

15 летнию оцинкованную металлическую кровлю уже и кровлей назвать нельзя. Вся латана перелатана. У меня из окна квартиры такую видно, 7 лет держится и уже ржавчина пошла необратимо. А в дачном посёлке нашем и металлочерепица в ржавых пятнах, импортная, 9 лет стоит, вид ужасный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:06   #13
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Что-то Вы пессимистично про металлочерепицу пишите.
А какому кровельному материалу отдаете свое предпочтение? Интересно!
Кстати. Могу сфотографировать и выложить на форум крыши из оцинковки, которые я крыл 12 - 13 лет назад. По-моему, их перекрывать еще совсем рано. У одной из таких пятиэтажек недавно делали капремонт фасада, а крышу не трогали. Значит, крыша в порядке, и еще послужит. Я так думаю!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 01:03   #14
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Anonymous
15 летнию оцинкованную металлическую кровлю уже и кровлей назвать нельзя. Вся латана перелатана. У меня из окна квартиры такую видно, 7 лет держится и уже ржавчина пошла необратимо. А в дачном посёлке нашем и металлочерепица в ржавых пятнах, импортная, 9 лет стоит, вид ужасный.
Один мой знакомый, 8 лет назад закопал в землю отрезанный кусок от металлочерепицы, и время от времени проверяет его на ржавчину, но ее пока нет! Вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 18:10   #15
Гость
 
Сообщений: n/a

Срок службы кровли из металлочерепицы составляет 40 лет и более. Это время, в течение которого покрытие выполняет свою основную функцию – защиту здания от внешних воздействий.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 23:13   #16
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Дома бывают разные, это тоже надо учитывать, двух скатка одно дело, понятно металл и дешевле, и красивей смотрится, а если башня на башне одни изломы, тогда с металлом повозится и больше половины на выброс, вот здесь стихия для битумной черепицы или полукруглые скаты, какая есть площадь крыши, столько материала и купил, все в дело пойдет.

Р.S. Дело вкуса, кому-то нравится металлочерепица, а кому битумная черепица!
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 13:56   #17
Игорь С.
Гость
 
Сообщений: n/a

to lex и для всех

К вашему сведенью IKO выпускала черепицу с пожизненной гарантией!Сейчас максимум 50 лет.У битумной черепицы IKO есть платиновый период гарантии до 10 лет,эта гарантия действует по всему миру,в течении которого производитель не только заменит материал ,но и оплатит его и доставку и монтаж.Вам слабо в это верится.У вас в крови совковый менталитет.В цивилизованных странах другое отношение к понятию качество и гарантия. Особенно если речь идет о стройматериалах.Если в США у человека потечет крыша,то он потащит под эту течь самые дорогие вещи.Потом сделает звонок своему страховому агенту.А потом благодаря страховой компании,производитель кровельного материала,строители и остальные товарищи будут выплачивать "постродавшему", баснословные суммы за испорченные вещи и моральный ущерб(пострадала единственная фотография любимой мамы).И такие случаи были.Поэтому если производитель говорит что гарантия 50 лет то реальный срок службы в 2 раза больше.
По таким канонам качества живет и Европа.А как у нас..


А ваше незнание и домыслы по поводу гарантий и закопанном металле просто смешны,любая царапина на металле через несколько лет превращается в дыру на крыше.А сколько их при транспортировке и монтаже?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 22:30   #18
Гость
 
Сообщений: n/a

Никогда царапина на оцинковке не превращается в дыру. Тем всё время и занимаюсь, что меняю старое покрытие на новое. Выводы: двадцатилетняя оцинковка-- в приличном состоянии, без малейших признаков коррозии; тридцатилетняя-- пора менять-- появились ржавые пятна, но не дыры. Правда поблизости нет ни металлургических заводов, ни других вредных объектов. А сколько продержится цинк+полимерное покрытие, думается долго, или очень долго
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:21   #19
Игорь С.
Гость
 
Сообщений: n/a

Это смотря какая царипина,как произведена оцинковка ,в каких условиях эксплуатируется,кто производитель,какой металл и т.д. Сейчас металлочерепицу производят все,кому не лень.И о качестве исходного материала и конечного продукта говорить достаточно сложно.Да,конечно,я немного утрирую на счет дыр.Но ,был пример.Жаль нет фото.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 22:15   #20
Гость
 
Сообщений: n/a

Если провести царапину, даже глубокую, ничего, как правило, не случается. Происходит смещение слоёв, как и при резе ножницами, кромка не ржавеет. При резке болгаркой или циркуляркой смещения слоев покрытия нет, и ржавеет сразу. Металл выпускают , допустим, Липецк, Череповец, Магнитогорск и др. Кому какой ближе. Мне новолипецкий. Никаких претензий. К финскому тоже. К шведскому частенько бывают. С другими не работал,не знаю. Производителей металла не так уж много, а вот прокатывают металочерепицу много фирм. Оборудование разной степени износа, раличных производителей российских, польских, корейских,финских, итальянских(если повезёт). Может пострадать внешний вид металочерепицы,но не качество.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлочерепица: монтаж. Крыша из металлочерепицы Filippcha Кровля 0 08.11.2007 14:25
Мансарда или полноценный второй этаж - что дешевле. Hobo Все о кровельных работах 7 24.10.2007 10:17
Про саморезы для металлочерепицы Sunduk Все о кровельных материалах 26 08.08.2007 09:19
Маркировка металлочерепицы Puch Все о кровельных работах 4 29.06.2007 23:46
Гидроизоляция в кровле из металлочерепицы Эдуард Все о кровельных работах 49 06.04.2007 10:43


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.