В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2012, 14:00    ▼    #1
Silvuple
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 17
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Характеристики плёнки Kloeber

Добрый день.
Мне мои строители без согласования со мной установили на кровлю:
паро - Kloeber Wallint T100 SK
гидро - ECOVENT 110
Я в Интернете ничего (!!!) не могу найте про эти плёнки. На сайте KLOEBER их нет (или уже нет). Не поможете мне с характеристиками этих плёнок? Например, можно ли укладывать ECOVENT 110 прямо на утеплитель (как это сделали мне, без вентканала для проветривания утеплителя)? И насколько паронепроницаема Wallint T100 SK?
Silvuple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:26    ▲  Автор темы
  #11
Silvuple
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 17
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

В Вы знаете, я проанализировал все фотографии и понял следующее: только на одной фотке видно, что парик уложен между стропил (на всех остальных - поверх). А дело в том, что там, где между стропил - это гостиная, где я сам сдуру заказал видимые изнутри стропила (для дизайну, так сказать). Поэтому там они и не могли положить парик поверх стропил. Какие-то другие варианты там могли бы быть?

И насколько критично, что они положили парик не той стороной?
Silvuple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:30   #12
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от Silvuple Посмотреть сообщение
Заставить переделывать? Я могу.

Если парик между стропил - может влага (пар) проникать в утеплитель?
1. ЗАСТАВЬТЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! На след.объекте уже будут читать инструкции - мы лично делаем как написано в инструкциях заводов-изготовителей и по техальбомам... чтобы потом не было претензий со стороны технадзора или заказчика. Репутация дороже денег.
2. Если парик уложен между стропил, то это допускается, но как правило, это вообще единственный вариант при реконструкции мансарды, т.к. демонтировать обшивку потолка со стороны помещения нет возможности, и выход только один - уложить парик со стороны кровли, где верхнее кровельное покрытие также демонтируется. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, у вас два минуса: а) намного больший расход скотча для боковой приклейки парика к стропилам; б) возможно намокание стропильных ног изнутри помещения в случае если там будет расположена ванная комната.
ПС. Опять же парик должен быть уложен правильно - надпись на парике должна быть лицевой стороной внутрь, т.е. надпись должна быть обращена к лицу кровельщика, а у вас сделано как раз наоборот.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silvuple (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 13:34   #13
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от Silvuple Посмотреть сообщение
В Вы знаете, я проанализировал все фотографии и понял следующее: только на одной фотке видно, что парик уложен между стропил (на всех остальных - поверх). А дело в том, что там, где между стропил - это гостиная, где я сам сдуру заказал видимые изнутри стропила (для дизайну, так сказать). Поэтому там они и не могли положить парик поверх стропил. Какие-то другие варианты там могли бы быть?

И насколько критично, что они положили парик не той стороной?
Если задание вы им сами такое давали - претензий нет! Возможно будет только намокание стропил - но это в теории, если они будут в качестве декора, то их всегда можно покрасить Pinotex.

Если парик уложен неправильно - он будет работать некорректно и это касается именно KLOBER Валлиант; если бы был парик DELTA-REFLEX на основе алюминиевой фольги с армирование, то это было бы не критично! В Вашем случае нужна переделка укладки парика!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silvuple (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 13:43 Автор темы
  #14
Silvuple
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 17
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛЪ Посмотреть сообщение
Если задание вы им сами такое давали - претензий нет! Возможно будет только намокание стропил - но это в теории, если они будут в качестве декора, то их всегда можно покрасить Pinotex.

Если парик уложен неправильно - он будет работать некорректно и это касается именно KLOBER Валлиант; если бы был парик DELTA-REFLEX на основе алюминиевой фольги с армирование, то это было бы не критично! В Вашем случае нужна переделка укладки парика!
А где бы найти такую инструкцию, в которой написано, что нужно укладывать парик надписью вниз? Я должен им в морду сунуть эту инструкцию, что бы заставить переделывать. По другому-то им не докажешь?
Silvuple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:03   #15
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от Silvuple Посмотреть сообщение
А где бы найти такую инструкцию, в которой написано, что нужно укладывать парик надписью вниз? Я должен им в морду сунуть эту инструкцию, что бы заставить переделывать. По другому-то им не докажешь?
ТАЙВЕК -
http://www2.dupont.com/Tyvek_Constru...stallation.pdf, стр. 23
(там указано что "предпочтительно укладывать надписью к лицу"); тайвек это отдельный материал и он отличается от других производителей париков, дифок и пленок.

ДЕЛЬТА -
http://www.doerken.de/bvf-ru/service/infomaterial.php, стр. 38
см. внизу страницы сайта "Буклеты для проектировщиков...."
(указано, что парик нужно монтировать маркированной стороной внутрь помещения).
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silvuple (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 14:21 Автор темы
  #16
Silvuple
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 17
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛЪ Посмотреть сообщение
стр. 23
(там указано что "предпочтительно укладывать надписью к лицу"); тайвек это отдельный материал и он отличается от других производителей париков, дифок и пленок.

ДЕЛЬТА -
стр. 38
см. внизу страницы сайта "Буклеты для проектировщиков...."
(указано, что парик нужно монтировать маркированной стороной внутрь помещения).
Спасибо, всё прочитал. Однако вряд-ли их убедят буклеты других производителей. Если бы это было перед монтажём или сразу после начала, то заставить переделать легко. А сейчас мне уже почти всю ЦПЧ уложили. Только железные аргументы могут мне помочь.
Silvuple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:55   #17
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от Silvuple Посмотреть сообщение
Спасибо, всё прочитал. Однако вряд-ли их убедят буклеты других производителей. Если бы это было перед монтажём или сразу после начала, то заставить переделать легко. А сейчас мне уже почти всю ЦПЧ уложили. Только железные аргументы могут мне помочь.
1. Незнание матчасти не освобождает от ответственности кровлей! В Пензе такие проблемы решаются довольно легко (у нас же регион маленький)... просто рядком кладут кровелей на тропинке и потом проезжают на джипе по ногам, т.к. все заказчики люди не простые и владеют фабриками, заводами, газетами и пароходами... +/- 5 кровелей для Пензы не убыток!
2. Надежда потенциального заказчика на авось... полностью его сложности в жизни! живя в России нужно ко всему быть готовым!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:50 Автор темы
  #18
Silvuple
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 17
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛЪ Посмотреть сообщение
1. Незнание матчасти не освобождает от ответственности кровлей! В Пензе такие проблемы решаются довольно легко (у нас же регион маленький)... просто рядком кладут кровелей на тропинке и потом проезжают на джипе по ногам, т.к. все заказчики люди не простые и владеют фабриками, заводами, газетами и пароходами... +/- 5 кровелей для Пензы не убыток!
2. Надежда потенциального заказчика на авось... полностью его сложности в жизни! живя в России нужно ко всему быть готовым!
Совет, конечно, хорош, но первым пунктом должны быть доводы разума, а уж затем в бубен. Думаю, так даже Ваши Пензенские головорезы поступают.
Silvuple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 23:54   #19
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Ребята , ну вы разошлись , бить ни кого не надо , попросите их просто поверх неправильного парика накатать новый правильный ,... ну за их счёт . Драки делу не помогут!
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silvuple (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 10:16   #20
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите, плз, определить зарактеристики плёнок.

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛЪ Посмотреть сообщение
ТАЙВЕК -
http://www2.dupont.com/Tyvek_Constru...stallation.pdf, стр. 23
(там указано что "предпочтительно укладывать надписью к лицу"); тайвек это отдельный материал и он отличается от других производителей париков, дифок и пленок.

ДЕЛЬТА -
http://www.doerken.de/bvf-ru/service/infomaterial.php, стр. 38
см. внизу страницы сайта "Буклеты для проектировщиков...."
(указано, что парик нужно монтировать маркированной стороной внутрь помещения).
Александр, по твоей хваленой пленке "Klober" есть инструкции? Желательно на русском.
Silvuple, по хорошему, Вам лучше проконсультироваться у производителя, т.к некоторые пароизоляционные пленки пофигу как укладывать, но, возможно, я ошибаюсь, и есть все же тонкости, которые нельзя ни в коем случае нарушать!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silvuple (28.09.2012)
Ответ

Метки
kloeber, гидроизоляция кровли, пленки для крыши

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.