В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 18:25   #21
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите определиться с кровлей

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как вообще себя ведут такие домики из этих панелей.
Как в термосе, поди Было бы здорово, если бы кто нибудь из проживающих в таком доме поделился своими ощущениями. Как оно?
Скорее всего, в такой конструкции, большое внимание уделяется планированию вентиляции.
makdak,Так что Вы решили в итоге?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:26   #22
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Помогите определиться с кровлей

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Как в термосе, поди Было бы здорово, если бы кто нибудь из проживающих в таком доме поделился своими ощущениями. Как оно?
Скорее всего, в такой конструкции, большое внимание уделяется планированию вентиляции.
makdak,Так что Вы решили в итоге?
Вентиляция решается как и во всех домах - естественная. Трубы из серого ПВХ укладывают при монтаже панелей.
Миниатюры
Вентканал кухни.jpg   Вентканал спальни (2 этаж).jpg   Вентканал СУ (1 этаж).jpg  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:23   #23
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Помогите определиться с кровлей

Пензатайл, как изолируются от паро- и воздухопроницания стыки OSB-плит?
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:24 Автор темы
  #24
makdak
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 161

Re: Помогите определиться с кровлей

Склоняюсь к мягкой кровле.По поводу монтажа может кто-нибудь прикинуть скока будет стоить работа? Что касается вентиляции ,то у мня перекрытие второго этажа по двутавровым балкам ,в них я и проложил вентиляционные каналы.
makdak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:49   #25
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Помогите определиться с кровлей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Пензатайл, как изолируются от паро- и воздухопроницания стыки OSB-плит?
Это сендвич. Там пенопласт в качестве утеплителя. Соединение шип-паз. Пароизоляция не нужна вообще. По сути это кровля без "вентелируемого чердака". Есть такие, в основном плоские (как в супермаркете). Гуру говорят, что такого рода конструкции менее комфортные чем вентилируемые. Почему не знаю, даже не спрашивайте
А вентиляция в современной мансарде вообще притча воязыцы. Я еще не встречал нормальных проектов мансарды вообще. Вентиляционщиков нормальных днем с огнем не сыщеш
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:42   #26
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Помогите определиться с кровлей

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Это сендвич. Там пенопласт в качестве утеплителя. Соединение шип-паз. Пароизоляция не нужна вообще...
Ben, сам материал (экструдированный ППС) можно воспринимать как ПИ, но стыки, пусть и паз-гребень, и особенно соединения на ендовах и хребтах невозможно сделать воздухонепроницаемыми.
Конечно, можно попытаться всё запенить, но гаратии не будет всё-равно, а стоимость превысит цену хорошей пароизоляционной плёнки.

Надеюсь услышать ответ Пензатайл...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:34   #27
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Помогите определиться с кровлей

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Это сендвич. Там пенопласт в качестве утеплителя. Соединение шип-паз. Пароизоляция не нужна вообще. По сути это кровля без "вентелируемого чердака". Есть такие, в основном плоские (как в супермаркете). Гуру говорят, что такого рода конструкции менее комфортные чем вентилируемые. Почему не знаю, даже не спрашивайте
А вентиляция в современной мансарде вообще притча воязыцы. Я еще не встречал нормальных проектов мансарды вообще. Вентиляционщиков нормальных днем с огнем не сыщеш
В период с 2008 по 2009 год имел общение с Питерским производителем ПОЛАРСИП. За прошедшие годы они сильно развились, в 2008 году было у них все куда скромнее (молодцы!). Что касаемо их сип-панелей по технологии EcoPan, то у них нет шип-паза. При сборке стеновых (а также и кровельных панелей) они вначале запенивают торцы двух плит панелей, а затем уже укладывают межу торцами панелей.... закладные элементы (две строганные доски) или обвязочные бруски, которые создают жесткость конструкции. После сборке панелей на стыках появляются излишки пены, остаточную пену потом срезают ножом. Пены надо вагон, а если учесть использование профессиональной всесезонной пены по цене 250 руб/флакон... надо быть очень богатым человеком Пенополистирол используют только гранулированный EDS (понятно почему). Плиты с XPS мне никогда не встречались, мне об этом ничего не известно (уверен что такого просто не существует).

Ссылки производителя:
http://www.polarsip.ru/technology/base.php
http://www.polarsip.ru/company/building.php

В январе 2012 когда температура будет достаточно низкой, мы проведем термографическое обследование в частности и таких домиков. И посмотрим на снимках где больше всего мостиков холода. НО... качество стыкования панелей напрямую зависит от монтажников на местах. Поэтому даже если и будут большие мостики холода, то это ни о чем не будет говорить. Такие обследования надо проводить после монтажа таких домиков в ближайшую зиму одновременно в нескольких регионах и не менее 10 объектов обследования. Только после этого можно говорить вообще о недостатках такой технологии, а также о паропроницаемости конструкции в целом.

Поларсип присылал мне проект одного из своих домиков, но найти его я не смог у себя. Там также был и проект кровли. Вообще надо сказать, что конструкции кровли не рассчитаны на укладку керамики и ЦПЧ. Как они говорят: только битумка или МЧ.

Если кому интересно, летом 2006 года ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА выпустили диск с видео по монтажу таких панелей. У меня такой диск имеется. Там показывается полный цикл монтажа подобного дома от фундамента до поклейки обоев. В конце видео у владельцев дома берется интервью в котором они говорят, что им хорошо в нем живется, что он экологичный, быстро был построен и в нем хорошо дышится (другого они сказать и не могли).
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:45   #28
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Помогите определиться с кровлей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Плиты с XPS мне никогда не встречались, мне об этом ничего не известно (уверен что такого просто не существует).
CUPA и Ратчек производят с xps.


Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Поларсип присылал мне проект одного из своих домиков, но найти его я не смог у себя. Там также был и проект кровли. Вообще надо сказать, что конструкции кровли не рассчитаны на укладку керамики и ЦПЧ. Как они говорят: только битумка или МЧ.
Потому-то и рекомендуют мч и битумку, что прочности панелей не хватает. Былбы xps, то хватало бы. В каталогах той же cupa и ратчек есть примеры монтажа сланца на такого рода панели
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:23 Автор темы
  #29
makdak
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 161

Re: Помогите определиться с кровлей

Доброго времени суток .Не подскажите как мне устроить кровельный пирог под мягкую кровлю (дом из СИП панелей)
Ведь у меня кровля переходит из утеплённой в не утеплённую? Нужно-ли отдирать плёнку которая прибита на панели и прибивать диффузионную мембрану,если прибивать мембрану,то можно-ли её прибивать прям на плёнку?Или прибить мембрану только там где холодный чердак?(Просто есть такая информация что у СИП панели нет точки росы ,и соответственно пар через неё не проходит)
А кровельный пирог я себе представляю так,поверх существующей крыши,на плёнку(или на мембрану)крепим обрешотку ,потом ОСП ,по периметру подклад. ковёр и саму черепицу ,на коньке сплошной аэратор .
Поправьте меня если что не так написал,а если есть схема ,то вообще прекрастно.
Зараннее спасибо.
makdak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:25 Автор темы
  #30
makdak
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 161

Re: Помогите определиться с кровлей

Здравствуйте ,ещё вопросик,если делать обрешотку под ОСП ,то делать надо поперёк крыши или вдоль? Или и то и другое?(надо расчитать скока леса покупать) Спасибо?
makdak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.