В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2018, 23:02   #31
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Есть , но не знаю устарел ли? а фейсбук , контакт?
Я ему написал в " личку" на "Киянке" - он появлялся там в январе.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:58   #32
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от ostrog Посмотреть сообщение
Да какие листы, 1000 р доплаты за доработку проекта ) Это я так по простому объяснил своими словами, а проектировщик может сделает как надо, увидим в пятницу, выложу в теме.


Меня убедили что изначальный проект - очень проблемный, ендовы, кукушки, примыкания, затраты на покрытие + внуренняя отделка. А сделав фронтоны - будет экономия на внутренней отделке, места не съест при том же формате комнат, просто окна будут в других местах. Двускатная крыша проще в утеплении и можно использовать металлочерепицу вместо мягкой кровли что также ведет к экономии. Ну и вообще меньше проблем.

Рассчитываю на что-то подобное, только пошире, тут метров 6 шириной, у меня 8,6 и по центру будут коротыши а вмето верхнего коротыша будет конек например.

Я как не спец вижу проблему в том что 9 метровый брус мне не найти для конька и придется стыковать 2 для бруса и где то внутри его нужно будет опирать на опору
Фото - это совсем не Ваш вариант и "конёк с опорами" тоже. На фото два нехороших в исполнении узла - доска или фанера в коньковом узле, чего делать нельзя и узел опоры стропил в верхний венец - там промерзание обеспечено на 100%, потому, что стропила надо врезать в паз с прокладкой джута например.
Ваш "проектировщик" это должен знать.
Изначальный проект, с которого Вам срисовали - вполне хорош, потому как свой дом я проектировал и строил с похожего проекта и знаю его хорошо. И если воплотить его - он самый безпроблемный и дешевле обошелся бы. Фронтоны с окнами это тоже для Вашего "проекта" не выход вообще и по стоимости тоже. Для двускатной кровли и при Ваших размерах нужно повторять планировку 1-го этажа и кроме конькового прогона еще 2 промежуточных добавлять. Двускатная кровля - это скользящее крепление стропил и утепление правильно сделать тоже не совсем просто, там ведь надо учитывать риск появления пустот в утеплителе при соскальзывании стропил.
Надежность, дешевизна кровли из металочерепицы это тоже под вопросом особенно если правильно считать. Тем более, что существуют ещё и трубы сквозь кровлю, которые делаться будут наверняка не сразу.
"Мелочей" - масса и их лучше сразу предусматривать и минимизировать ошибки в дальнейшем.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:21   #33
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Есть , но не знаю устарел ли? а фейсбук , контакт?
в контакте как его найти? скиньте ителефон в личку, у меня с ним переписка была на форуме но смотрю давно не появляеться...
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:29   #34
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от ostrog Посмотреть сообщение
Да какие листы, 1000 р доплаты за доработку проекта ) Это я так по простому объяснил своими словами, а проектировщик может сделает как надо, увидим в пятницу, выложу в теме.


Меня убедили что изначальный проект - очень проблемный, ендовы, кукушки, примыкания, затраты на покрытие + внуренняя отделка. А сделав фронтоны - будет экономия на внутренней отделке, места не съест при том же формате комнат, просто окна будут в других местах. Двускатная крыша проще в утеплении и можно использовать металлочерепицу вместо мягкой кровли что также ведет к экономии. Ну и вообще меньше проблем.

Рассчитываю на что-то подобное, только пошире, тут метров 6 шириной, у меня 8,6 и по центру будут коротыши а вмето верхнего коротыша будет конек например.

Я как не спец вижу проблему в том что 9 метровый брус мне не найти для конька и придется стыковать 2 для бруса и где то внутри его нужно будет опирать на опору
Соглашусь с Сизовым изначально у вас проект вполне себе нормальный, проблемный он для кривых рук и кто заморачиваться нехочет, НО двухскатка это конечно же самый простой, экономный и надёжный вариант, тут не поспориш, но вам в таком случае кроме конького бруса необходимо еще бросить средние прогоны с фронтона на фронтон и брать необходимо LVL брус - 9м для него совсем не проблема. ну а то что вам кажеться сейчас "дорого" потом выйдет дороже если не сделать как надо, лучше дом запустить в эксплуатацию на пол года позже но жить в нём радуясь и не напрягаясь и потом всю дорогу расхлёбывать последствия
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 08:32   #35
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
в контакте как его найти? скиньте ителефон в личку, у меня с ним переписка была на форуме но смотрю давно не появляеться...
Звонил ему по старому тел - говорят неправильно набран номер.Пока "жду" его ответа на киянке". Попробую через ФБ его поискать.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:56 Автор темы
  #36
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Соглашусь с Сизовым изначально у вас проект вполне себе нормальный, проблемный он для кривых рук и кто заморачиваться нехочет, НО двухскатка это конечно же самый простой, экономный и надёжный вариант, тут не поспориш, но вам в таком случае кроме конького бруса необходимо еще бросить средние прогоны с фронтона на фронтон и брать необходимо LVL брус - 9м для него совсем не проблема. ну а то что вам кажеться сейчас "дорого" потом выйдет дороже если не сделать как надо, лучше дом запустить в эксплуатацию на пол года позже но жить в нём радуясь и не напрягаясь и потом всю дорогу расхлёбывать последствия
Что такое средние прогоны? Один коньковый в центре и чуть ниже по бокам еще 2 прогона? А если сделать внутри тогда 1 поперечную стену и получится третий "фронтон", но внутри, на который также будут ложиться эти прогоны. Будет нормальная конструкция для двускатной?

Последний раз редактировалось ostrog; 22.03.2018 в 10:03.
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:40   #37
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от ostrog Посмотреть сообщение
Что такое средние прогоны? Один коньковый в центре и чуть ниже по бокам еще 2 прогона? А если сделать внутри тогда 1 поперечную стену и получится третий "фронтон", но внутри, на который также будут ложиться эти прогоны. Будет нормальная конструкция для двускатной?
Не совсем - тогда надо еще и свзывать фронтоны стеной вдоль конька
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:58   #38
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Мдя, с каменными домами как-то проще. 5 коп. на перестенки опирать нельзя 100%, деформативность дерева не та. коньковой прогон на 9 м, собствено 2 шарнирные опоры, да еще основание деформативное, да еще и с кучей нюансов по снегу... ну я хз сечение. Не думаю, что за 1000 руб. что-то толковое сделают.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 20:52   #39
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Соглашусь с Сизовым изначально у вас проект вполне себе нормальный, проблемный он для кривых рук и кто заморачиваться нехочет, НО двухскатка это конечно же самый простой, экономный и надёжный вариант, тут не поспориш, но вам в таком случае кроме конького бруса необходимо еще бросить средние прогоны с фронтона на фронтон и брать необходимо LVL брус - 9м для него совсем не проблема. ну а то что вам кажеться сейчас "дорого" потом выйдет дороже если не сделать как надо, лучше дом запустить в эксплуатацию на пол года позже но жить в нём радуясь и не напрягаясь и потом всю дорогу расхлёбывать последствия
Я не соглашусь. Это начинающий монтажник-проектировщик-практик. Сейчас таких много.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:59   #40
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Я не соглашусь. Это начинающий монтажник-проектировщик-практик. Сейчас таких много.
Это про что?
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.