В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Семинары по кровле, конференции, выставки, КОНКУРСЫ Обучение кровельному мастерству. Анонсы предстоящих событий, отзывы о прошедших.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:27   #21
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Факт состоит в том, что многие производители черепицы комплектуют заказы специальной кровельной краской (т.н. "холодный ангоб", есть и другие синонимы - dachcolor, roofcoat).
Краска предназначена для подкраски подрезанных черепиц на ендове (т.к. в своей массе черепица имеет натуральный цвет ziegelrot), восстановления или изменения цвета старой кровли, а также подкрашивания повреждений и сколов на черепице.
Одним из производителей таких красок является DORKEN http://www.doerken.de/bvf-de/produkt...rben/index.php
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-0095.jpg
Просмотров: 891
Размер:	25.6 Кб
ID:	5185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-0419.jpg
Просмотров: 850
Размер:	50.1 Кб
ID:	5186  
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:40   #22
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ! КРЕАТОН не надо красить! Какая разница ангоб или глазурь! Учить матчасть надо лучше или у умных товарищей спрашивать, например у дистрибьюторов Креатона в России! факт!
А вам не приходило в голову,что я могу работать как раз у одного из дистрибьютеров Creaton?
Перефразируя ваш ответ-какая разница,Creaton или нет? Керамическая черепица (любая) не прокрашивается по всей массе,"окрашивается" только верхний слой. На срезе она будет естественного цвета обожженной глины. Если сама черепица красного цвета-это не беда,а вот яркие оттенки поверхности (особенно у глазурованной черепицы) дают очень некрасивый контраст с красноватым резом. Так что, выпад насчет матчасти и умных товарищей возращаю вам.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:47   #23
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Ай-яй-яй,Dragofol,какая плохая картинка.. Мы-то думали,у вас там сплошь "белокурые бестии" по кровлям лазают,а вы нам такое палевное фото с югославским гастером..
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:54   #24
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову,что я могу работать как раз у одного из дистрибьютеров Creaton?
Перефразируя ваш ответ-какая разница,Creaton или нет? Керамическая черепица (любая) не прокрашивается по всей массе,"окрашивается" только верхний слой. На срезе она будет естественного цвета обожженной глины. Если сама черепица красного цвета-это не беда,а вот яркие оттенки поверхности (особенно у глазурованной черепицы) дают очень некрасивый контраст с красноватым резом. Так что, выпад насчет матчасти и умных товарищей возращаю вам.
Ах таааак, любезный? Теперь мой ход
Придется разбить ЛИЧНЫЙ подарок от ОДНОГО ИЗ ДИСТРИБЬЮТОРОВ CREATON в России, который я получил уже не помню в каком году.
Фото выкладываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Это мой ответ на окрашивание только верхней части черепицы!
НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ, например ROBEN с CREATON!
ПС. Кровельщег, если бы вы работали у Дистрибьютора Креатон, вы бы знали про преимущества Креатона перед другими производителями!
Кстати! А кто вы? кровель? продавец полосатых палочек? технадзор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	20.5 Кб
ID:	5187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 872
Размер:	26.2 Кб
ID:	5188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 843
Размер:	29.4 Кб
ID:	5189  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:57   #25
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Факт состоит в том, что многие производители черепицы комплектуют заказы специальной кровельной краской (т.н. "холодный ангоб", есть и другие синонимы - dachcolor, roofcoat).
Краска предназначена для подкраски подрезанных черепиц на ендове (т.к. в своей массе черепица имеет натуральный цвет ziegelrot), восстановления или изменения цвета старой кровли, а также подкрашивания повреждений и сколов на черепице.
Одним из производителей таких красок является DORKEN http://www.doerken.de/bvf-de/produkt...rben/index.php
При отгрузке черепицы Балтик Тайл на заводе, у них можно попросить краски, которые они используют при замешивании массы - краски Benderit и Bayer. Краску можно использовать только в случае если будут иметь место царапины от перевозки в случае "движения поддона". Обычно такое происходит при дальней транспортировке с завода в регионы. При резке ЦПЧ, ее можно не окрашивать дополнительно! Там и без краски все хорошо! Но если кому то хочется - вперед!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:13   #26
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Замечательно. Теперь вдумчиво перечитываете мой первый пост,срочно запрашиваете у Дежурко или у Солнцева образец глазурованной черепицы СИНЕГО или ЗЕЛЕНОГО цвета,разбиваете его,и выкладываете фото среза,а не задней и лицевой поверхности,на которую распылили окрасочную смесь перед обжигом.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:17   #27
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
Замечательно. Теперь вдумчиво перечитываете мой первый пост,срочно запрашиваете у Дежурко или у Солнцева образец глазурованной черепицы СИНЕГО или ЗЕЛЕНОГО цвета,разбиваете его,и выкладываете фото среза,а не задней и лицевой поверхности,на которую распылили окрасочную смесь перед обжигом.
Нет уважаемый, позвольте! Вы сказали ЛЮБАЯ!!! Вы уходите от своего поражения в сторону ГЛАЗУРИ! Я вам показал что не всю черепицу нужно прокрашивать! Теперь ваш ход доказывать - ждем фото в глазури! А на вопрос, кто вы - так и не ответили!

ПС. Между делом.... вы называете фамилии людей... вы с ними лично знакомы?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:23   #28
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Кровельщег, я не буду против, если вы обратитесь к помощи зала. Пойсон, может выступить третейским судьей в данном вопросе. Он был 3 дня назад на семинаре по керамике. Пойсон, поделись свежими знаниями! Может я чего то незнаю? Думаю у тебя имеется моб. Патрикеева. Ему сейчас можно позвонить (время еще не позднее). Дежурко думаю по этому вопросу даже не стоит беспокоить!

Ну а право связаться с Солнцевым, я оставляю Вам Кровельщег!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:33   #29
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Не позволю. Буду я еще колоть глазурованную черепицу из-за какого-то глупого спора. Тем более,это не просто черепица,а-страшно сказать,сам Сreaton,про который вы же тут с придыханием в голосе и повествовали.. Да ни в жисть..
А,да.. Я-генеральный директор компании,занимающейся продажей и монтажем кровельных материалов,так что я един во всех трех лицах,вами перечисленных.
P.S. Между делом.. Вы на форуме снобите,хамите и запанибратствуете каждому третьему. Вы с ними знакомы?
Я всего лишь упомянул фамилии,чтобы не упоминать компании,ведь мы в гостях на форуме компании "Современные кровли",и рекламировать ЗДЕСЬ без особой нужды их конкурентов считаю неэтичным.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:44   #30
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Семинар ПО ШТУЧНОЙ ЧЕРЕПИЦЕ в НН от УНИКМЫ

Я знаком со всеми с кем можно. Сейчас позвонил заму Солнцева, он в пробке стоит и не может говорить. Солнцеву из-за этого глупого спора не стал звонить. Подождем Пойсона, когда он позвонит Патрикееву - пусть поумничает с Сергеем

Ну я тогда тоже генеральный директор и у меня 5 в 1.
1. Вас что то во мне раздражает? Тогда конкретно пишите в личку и выскажите все что вам хочется!
2. По данному форуму вы принесли какую-либо пользу? Нет? Я почему-то так и думал!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.