В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 09:08   #41
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Что касается механической защиты - то на кровлю можно спокойно ронять молотки и ходить по ней без каких-либо повреждений.
Всем привет! Подтверждаю заявления Аlex, т.к. есть у нас один подопытный лист этой кровли.
На кровлю с формой волны романского типа, то есть высокие, без опасения можно наступать, сминая их полностью, аж к полу. Форма сразу же возвращается на место. Сам экспериментировал, честно скажу - был удивлен, думал лопнет.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:46   #42
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
т.к. есть у нас один подопытный лист этой кровли.
Я бы даже сказал, что не один подопытный лист есть у вас!
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:02   #43
Tron
Ученик
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 455

Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, этот материал придуман в пятидесятые или шестидесятые года прошлого века. Однако распространения в Европе так и не получил. Видимо керамика не смотря на более высокую цену всё же предпочтительней.

Более Высокая цена, да Вы шо? За 800руб./м2 можно вполне прикупить глазурированную керамику от достаточно известного немецкого производителя - например... (на этом месте может быть Ваша реклама)
Вспомнился Габровский анекдот:
Приходит мужик ростовщику за кредитом. Тот суживает минимум под 9%
Мужик рассердился, дескать, почему так много? Побойся господа.
На что ростовщик невозмутимо оппонирует: "А богу сверху плохо видно, он 6-ку за 9-ку примет"
P.S. Присоединяюсь к BENу. Будучи немного знакомым с характеристиками наиболее распространенных современных полимеров, никогда не поверю в 50-летнее "чудо-юдо" (с акрилом ли, или без).
Как говорилось в каком-то фильме: "Скромнее надо быть господа, скромнее"
Tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 02:19   #44
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Tron Посмотреть сообщение
Более Высокая цена, да Вы шо? За 800руб./м2 можно вполне прикупить глазурированную керамику от достаточно известного немецкого производителя - например... (на этом месте может быть Ваша реклама) ......
И что действительно пластиковый шифер по 800 руб/м2? Как пели не безызвестные персонажи: «Какое небо голубое мы не сторонники разбоя на дурака не нужен нож…..»
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:22   #45
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
И что действительно пластиковый шифер по 800 руб/м2?
Пластиковый шифер- это немного другое. Вы хотя бы посмотрели, про что идет речь.
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:04   #46
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Саш, а есть чего показать? Домик там какой нибудь под Коверлайфом в Подмосковье.
Спрос, вообще есть на этот материал? в России разумеется.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:25   #47
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Саш, а есть чего показать? Домик там какой нибудь под Коверлайфом в Подмосковье.
Спрос, вообще есть на этот материал? в России разумеется.
Спрос есть на этот материал. У тебя тоже продажи были.
Вот некоторые фотографии (Подмосковье):
Черепица Итальянская
Черепица Итальянская
Черепица Итальянская
Сланец прямоугольный
Сланец прямоугольный
Сланец прямоугольный
Сланец прямоугольный

Надо еще поездить по клиентам, которые уже закончили строить дома (которые дома можно будет по фотографировать).
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:17   #48
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Пластиковый шифер- это немного другое. Вы хотя бы посмотрели, про что идет речь.
По порядку. Шифером в России называют кровельные материал в виде плоских или профилированных листов большого размера. Слово профнастил обычно относится к металлическим профилированным листам. В вашем случае мы имеем профилированные листы из полимера. Слово композит слишком пафосное для подобного материала. Большинство полимерных материалов если они не гомогенны, то это уже композит. Например, ППЧ.
Так что если отбросить пафос и перейти на простую русскую речь, то это будет пластиковый шифер.
Далее.
Среди таких материалов как: Пурал, Полиэстр, PVDF, Пластизол, Акрил считается самым не стойким, как по механическим, так и по УФ показателям. Из него хорошо делать акриловые вкладыши для чугунных ванн. УФ нет, толщина в сантиметр лет десять прослужит.
По гидроизоляционным качествам я думаю, он уступает любому профнастилу. Стык плоских листов внахлест с одной маленькой водоотводящей канавкой это что-то. Вы наверно знаете, как выглядит подобный узел на керамической черепице.
Крепление саморезом насквозь пластичного полимерного материала я думаю, продержится лет пять, потом начнёт потихоньку подтекать.
И наконец, фотографии. Должен признать вашу не дюжую смелость. Я тоже не редко делаю ошибки на кровле, но что бы так смело всем показывать. У меня духу не хватит.
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:08   #49
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Большинство полимерных материалов если они не гомогенны, то это уже композит. Например, ППЧ.
ППЧ не является композитным материалом. Почитайте, что такое композитный материал.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Среди таких материалов как: Пурал, Полиэстр, PVDF, Пластизол, Акрил считается самым не стойким, как по механическим, так и по УФ показателям.
А где можно посмотреть, что Акрил самый не стойкий материал? В лаборатории я лично видел стойкость материала к УФ, сам его ковырял, пилил и гвоздем царапал. Более того, кто держал этот материал в руках, меняли свое мнение о пластиковой кровле.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
По гидроизоляционным качествам я думаю, он уступает любому профнастилу. Стык плоских листов внахлест с одной маленькой водоотводящей канавкой это что-то.
А Вы материал в руках держали? Или судите по схематичным картинкам? Еще не было ни одной жалобы по плохой гермитичности, даже от монтажников.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
Крепление саморезом насквозь пластичного полимерного материала я думаю, продержится лет пять, потом начнёт потихоньку подтекать.
Обратите внимание, что крепление происходит в верх волны, где воды-то практически нет. Если взять тот же шифер или ондулин, которые так же крепятся гвоздями БЕЗ резиновых прокладок, у которых ни чего не подтекает. А в Коверлайфе все шайбы идут с резинкой.

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
И наконец, фотографии. Должен признать вашу не дюжую смелость. Я тоже не редко делаю ошибки на кровле, но что бы так смело всем показывать. У меня духу не хватит.
Буду Вам признателен, если укажете на ошибки по укладке. Дело в том, что я не монтажник и своих строительных бригад у меня нет, а иногда клиенты просят порекомендовать грамотных специалистов.
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:05   #50
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Полимерная черепица

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
ППЧ не является композитным материалом. Почитайте, что такое композитный материал.
Википедия - не совсем корректно опрделила композиционный материал.
Композиционный материал - это гетерогенная система, состоящая из двух или более компонентов, один из которых матрица, а остальные являются наполнителями. Композиционный материал существует только в форме конкретного изделия.
Матрица обеспечивает целостность формы изделия, а также обеспечивает единую работу наполнителей.
Наполнители предназначены для упрочнения материала, придания специфических оптических, тепловых, звуковых и богегознаеткаких свойств.
В случае с полимерпесчаной черепицей, матрицей является полимер, а наполнителем - кварцевый песок.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.