В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 10:36   #51
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Если на госуровне запретить импорт в Россию и производство битумного г. в России... мы перейдем на новый качественный уровень? Например, начнем укладку керамики или вернемся в Средневековье и будем укладывать асбестоцементные волнистые листы, называемые в народе "шифером" (без обид к немцам)?

Хорошо бы весь металл гнать на экспорт, например в Финляндию (чтобы RUUKKI захлебнулась в нашей атаке на их рынок) и бывшие страны СНГ (солнечные страны такие как казахстан, таджикистан, узбекистан). Мы им битум с металлом, а Европа нам керамику! А СНГ запретит для нас ввоз живого товара из их стран к нам! Равноценный обмен я думаю для нашей страны...

Европа и СНГ не дураки... они никогда на это не согласится... а у нас пипл все это хавает, хавает и никак ведь не подавится! ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БАСТА!

ДУМАЮ ВСЕ ДЕЛО ВО ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ... надо продавцам прекратить продажи всяго Г... ондулинов, профлистов, пленок-мешковин, сайдингов виниловых, битумных гонтов и иже с ними материалов... клиенту негде будет купить эти помои и он станет покупать НОРМАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ!!! И мы начнем и зарабатывать и повысим культуру кровельного ремесла!

ВОТ БЫ кто-нибудь из алигаторов построил завод в России по обжигу керамической черепицы... тольяттиазот не в счет... хочу чтобы взорвали рынок и устроили революцию! Чтобы задохнулись наши заводы по выпуску Г... и перепрофилировались на качественно новые материалы!!! Если стану алигатором обязательно сломаю рынок в России! А если стану президентом заставлю все страны хавать наш металл и битумку!
Да никогда такого не будет. У нас политика в торговле: сделай первую партию качественно, замани клиента, потом гоним на количество, а на качество уже н.....ь :(
Это несломимая, непобедимая догма, аксиома, константа Российского рынка
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:02   #52
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
ВОТ БЫ кто-нибудь из алигаторов построил завод в России по обжигу керамической черепицы... тольяттиазот не в счет... хочу чтобы взорвали рынок и устроили революцию! Чтобы задохнулись наши заводы по выпуску Г... и перепрофилировались на качественно новые материалы!!! Если стану алигатором обязательно сломаю рынок в России! А если стану президентом заставлю все страны хавать наш металл и битумку!
Выбор нужно оставлять потребителю
Каждый материал имеет право на сущетсвование. только применяется в разных областях. Оцинкованный профлист - замечатеьный матриал для БМЗ, это так, к примеру
Керамика сами знаете, керамике рознь

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Хорошо бы весь металл гнать на экспорт, например в Финляндию
Ну. на corus в Англию метал и возит Россия. Там его уже оцинковывают и окрашивают
Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БАСТА!
Везде хорошо где нас нет )))
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:33   #53
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Katepal против Ruflex

Вчера общался с Игорем Черданцевым, ген завода "Уральская Кровля", бренд ЕВРАЗИЯ и он сообщил, что они начали добавлять "углеродные нанотрубки" но разумеется только для СБС-битума. Удалось достичь экономии в плане производства и добиться более высокой теплостойкости с +90 до +110 градусов. Минус остался на прежнем уровне: -15 градусов.

ТАКЖЕ СООБЩИЛИ, что в конце января появятся первые образцы битумной черепицы с алюминиевой фольгой окрашенной в два цвета! Стоимость будет почти в два раза ниже, чем у медной фольги! Обещали выслать образцы, надеюсь мы будем первыми в Пензе (и оч.надеюсь единственными) дилерами, которые будут монтировать битумку с алюминием!!!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:51   #54
Dinamit
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Изначально лично меня смутило то, что Диана презентовала в России энтот минт с пленкой на обратной стороне. Такую продукцию представил керабит в 2008-ом году. Стенд с минтом у нас с кварцевой посыпкой. Вот это-то меня и заинтересовало. Киевская Диана не скрывает, что материал производится в Польше, но о икопале они умалчивают.
В Россию Руфлекс поставляет Минт с финского завода в Лохья. Бывыший керабитовский который. Поэтому, думаю, и претензий к качеству никаких)
Dinamit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:35   #55
ОллеЛукое
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Katepal против Ruflex

Честно говоря, простому потребителю это противостояние до одного места. Что напрягало - так это проблемы с выбором. Хотя, при таком изоблии предложений на рынке ГЧ, сейчас это не проблема. Другое дело, что хочется нормального качества при адекватной цене.
Поэтому пока Руфлекс продает Катепал по очень даже нормальным ценам, что гадать на кофейной гуще, что там будет завтра? Мне сегодня крышу надо было стелить) И какой завод будет у Дианы через энное количество лет в России построен - самое последнее, что меня волнует в жизни Надеюсь, мне мою катепаловскую крышу долго менять не придется
ОллеЛукое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:48   #56
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от ОллеЛукое Посмотреть сообщение
Надеюсь, мне мою катепаловскую крышу долго менять не придется
Согласен на все сто, у самого лежит Руфлекс. кстати уже 4 года.

Недавно натягивал антену(как в анекдоте: что за имя у этой телки? и непрунужденно проанализировал состояние кровли. Хотя, это не срок для материала, но хочу заметить, что за это время, никаких видимых ухудшений, не произошло. Только лишь вороны обгадили все коньки :(
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:08   #57
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Согласен на все сто, у самого лежит Руфлекс. кстати уже 4 года.

Недавно натягивал антену(как в анекдоте: что за имя у этой телки? и непрунужденно проанализировал состояние кровли. Хотя, это не срок для материала, но хочу заметить, что за это время, никаких видимых ухудшений, не произошло. Только лишь вороны обгадили все коньки :(
Мы тросик натягиваем, чтобы тварие летающие не сидели. Они конечно все равно садятся, но не в таком уже кол-ве.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:41   #58
Хьюго
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
В Россию Руфлекс поставляет Минт с финского завода в Лохья. Бывыший керабитовский который. Поэтому, думаю, и претензий к качеству никаких)
польский Икопал производит вполне приличную черепицу ни чем не хуже финов, гранулированная посыпка за счёт чего цвет живее и долговечнее, а у всех финов - сланец, поляки тяжелее финов - больше содержание битума на м2, вопрос только времени когда серъёзно войдут на российский рынок. Пора уже забыть о стереотипах, что всё, что польское это гавно........
Хьюго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:55   #59
ASG
Новичок
 
Аватар для ASG
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от Хьюго Посмотреть сообщение
Пора уже забыть о стереотипах, что всё, что польское это гавно........
Согласен, хотя мы тоже привыкли к финнам, но и польский продукт вполне достойно продается.
ASG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:05   #60
ASG
Новичок
 
Аватар для ASG
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Katepal против Ruflex

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
Откуда берется Минт в Азербайджане и Казахстане-сие науке неведомо.. В дальнейшем,видимо,Минт пойдет весь с саратовского завода,но пока вот такая каша..
В Казахстане Минта пока нет, поставки все еще идут с Катепала под ТМ Руфлекс. Но все идет к тому, что пойдет либо Лемминкяйнен либо польский Icopal. Либо, действительно, третий ваиант, когда поставки все так же будут идти до готовности Саратова к отгрузкам. Хотя тут никто не заморачивается по сабжу, кроме основных игроков.
К слову, домен katepal.kz уже больше года назад перерегистрирован на Katepal Oy.
__________________
www.asg.kz
ASG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.