В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 12:29    ▼    #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Пленка на крышу, цифры и факты.

Цифры;

1961год. Произведена первая в мире микро-перфорированная пленка.
парпропускаимость таких пленок была в районе 40гр на метр квадратный в сутки.

1984год. Разработана первая супердифузионная пленка.
паропропускаемость супердиффузионных пленок уже колеблется в районе от 500 до 3000гр на метр квадратный в сутки.

Факты;

Эксфильтрация - высасывание
Инфильтрация - засасывание
SD - эквивалентная толщина сопротивления диффузии
Термостойкость - к примеру, от -40 до +80 по *С
Антиконденсатный слой - нижний слой пленки, который способен удерживать накопившуюся влагу до 1000г/м2
Характеристики горения согласно DIN 4102. К примеру В1 или В2

Соединение слоев супердиффузионной пленки;

Клеевой.
Возможно расслоение слоев в жаркую погоду. Это минус.
Ультразвуковой.
Современный способ, позволяющий добиться высокой гарантии.

! Алюминиевые пароизоляционные пленки - экономия теплоэнергии до 10%

Это, естественно не все, так что список можно продолжать.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:33    ▲    #631
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Мультик -безусловно , врядли найдёте лучше на нашем рынке
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:56   #632
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Уточните, можно все-таки обойтись без клея, если крепить тремя рейками? "DELTA-MULTI-BAND M 60 универсальный скотч" подойдет и для паро и для гидроизоляции?
Diver404, только сейчас смог подключиться к Вашей проблеме.
В рекомендациях исхожу из того, что стоите для себя и хотите получить качественную и надёжную крышу, а не дешёвую сомнительного качества.
1. Диф.мембрану нарезайте с запасом сантиметров 10. Пять см на обе стороны будет сложно натянуть и закрепить на стропилах.
2. Сначала крепите скобками. если стропильные ноги строганные (сейчас многие коллеги улыбнулись ), то можно применить ленту DELTA-MULTI-BAND. Если стропила имеют шероховатую поверхность (нормальный пиленый брус), то ленты использовать нельзя. Следует применить клей (DELTA-THAN или аналог), для надёжности сверху можно прижать рейкой.
3. Предельно надёжный вариант - уплотнение примыкания плёнки к стропилам лентой DELTA-SCHAUM BAND SB60, которая применяется под контробрешёткой. Обязательна дополнительная установка прижимных брусков. Такой вариант применяли на самых ответственных объектах первых лиц РФ. Работает очень надёжно. Дорого.
4. Нахлёсты диф.мембраны проклеивайте лентой DELTA-MULTI BAND. Если выбрали не диффузионную мембрану, то проклеивать нахлёст нужно только при малом угле наклона и в ендовах.

Желательно увидеть Вашу крышу, чтобы можно было дать конкретный совет, а не общие рекомендации. Выложите несколько фото, это упростит наше общение.

В приложении пара схем (правда, это при монтаже плёнки снизу, когда уже установлено кровельное покрытие).
Вложения
Тип файла: pdf реконструкция чердак-мансарда SB60.pdf (136.9 Кб, 841 просмотров)
Тип файла: pdf Монтаж_мембраны_изнутри_1.pdf (120.9 Кб, 846 просмотров)
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
камран (16.09.2014)
Старый 13.09.2014, 22:51   #633
Diver404
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 341

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Спасибо большое, DRAGOFOL. Про нарез с запасом для натяга уже догался, но все равно спасибо. На схемах в приложениях - Delta MAXX.
1) А я уже приобрел по советам местных экспертов Delta VENT N. Как Вы считаете, подойдет?
2) У нас в городе невозможно купить DELTA-THAN (вообще про Delta у нас почти не знают). Посоветуйте, пожалуйста, аналоги клея, может хоть их найду.

Рейкой прижму обязательно, уже напилил и реек, и брусков метров так 300 (уверен - не предел). Благо станок на участке и брусов всяких скопилось тьма. Хотя.. сечас прикинул... применение DELTA-SCHAUM BAND SB60 технологичнее и дешевле, чем клей. Я прав? Но вопрос про клей не снимается. Возможно аналоги будут не только доступнее, но и дешевле.
3) Про нахлесты: у меня достаточно крутой скат (к стати, фоты выложены уже чуть раньше, с размерами), ендов нет. Могу я, скажем, при "правильном" нахлесте проклеить нахлесты гидроизоляции аллюминиевым скотчем? Если нет - почему?

По сути, там проклейка вообще не нужна (могу ошибаться, потому и интересуюсь), поскольку пленка будет поджата снизу плотно утеплителем. Я не из экономии денег докапываюсь, а из экономии времени. Мне этот Delta скотч или клей опять из Москвы заказывать придется и ждать, теряя дни, которых у меня уже почти нет (отпуск заканчивается).
4) На схеме пароизоляция не изнутри, а над внутренним слоем утеплителя, я правильно понял? Это обязательно? Почему? Просто, очень неожиданно, хотелось бы понять.

Очень жду ответов, желательно подробно по всем пунктам. А то я тут по чайной ложке информацию две недели выжимаю. Такое ощущение, что белым шрифтом печатаю. Народ отвечает, но вопросов от этого только прибавляется. Спасибо огромное за участие.

P.S. Оращаюсь ко всем форумчанам, пытающимся помочь нам, дилетантам, советом: Парни, читайте, пожалуста, внимательно вопросы и отвечайте на них развернуто по всем пунктам, как это делает, например, Клямер. Это съэкономит и Вам и нам кучу времени, уменьшит энтропию вселенной да и просто будет здорово. Спасибо.

Последний раз редактировалось Diver404; 13.09.2014 в 22:58.
Diver404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:10   #634
Diver404
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 341

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

P.P.S. To DRAGOFOL: фоты выложены на стр. 60 этой ветки в посте 596.
Diver404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:09   #635
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
1) А я уже приобрел по советам местных экспертов Delta VENT N. Как Вы считаете, подойдет?
Подойдет.

Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
2) У нас в городе невозможно купить DELTA-THAN (вообще про Delta у нас почти не знают). Посоветуйте, пожалуйста, аналоги клея, может хоть их найду.
Лично я к примеру вообще в каталогах других производителей (Юта, Фолиарекс, Вабис, МДМ) не видел даже намеков на такие клея


Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
3) Про нахлесты: у меня достаточно крутой скат (к стати, фоты выложены уже чуть раньше, с размерами), ендов нет. Могу я, скажем, при "правильном" нахлесте проклеить нахлесты гидроизоляции аллюминиевым скотчем? Если нет - почему?
Можно в попробовать, но алюминиевый слабее и не факт, что вообще проклеит.

Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
По сути, там проклейка вообще не нужна (могу ошибаться, потому и интересуюсь), поскольку пленка будет поджата снизу плотно утеплителем. Я не из экономии денег докапываюсь, а из экономии времени. Мне этот Delta скотч или клей опять из Москвы заказывать придется и ждать, теряя дни, которых у меня уже почти нет (отпуск заканчивается).
Проклейка нужна с целью повышения эфективности как теплоизоляции, так и гидроизоляции, т.к. есть вероятность задуваний под мембрану.

Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
4) На схеме пароизоляция не изнутри, а над внутренним слоем утеплителя, я правильно понял? Это обязательно? Почему? Просто, очень неожиданно, хотелось бы понять.
Все верно. Это слой контрутепления. Долго объяснять почему оно так, но так надо))

Цитата:
Сообщение от Diver404 Посмотреть сообщение
Хотя.. сечас прикинул... применение DELTA-SCHAUM BAND SB60 технологичнее и дешевле, чем клей. Я прав?
DELTA-SCHAUM BAND SB60 - уплотняющая лента, в процессе монтажа она не будет держать мембрану, а вот клей будет, так что выбор за вами
ben вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diver404 (15.09.2014), DRAGOFOL (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 21:12   #636
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
в каталогах других производителей (Юта, Фолиарекс, Вабис, МДМ) не видел даже намеков на такие клея
у Юты вроде есть ютафол мастик
"...присоединить к элементам конструкции из необработанной древесины, стенам из кирпича или панелям, необработанным штукатурным раствором, рекомендуется воспользоваться клеящей мастикой Ютафол Мастик."
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:22   #637
Diver404
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 341

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

To ben: Спасибо огромное Вам и всем остальным участникам диалога. Очень ценная информация для меня, да и просто приятно.
Diver404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:07   #638
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
есть ютафол мастик
мне жуть как непонравился , правда это было в районе нуля градусов , может поэтому не фига не клеилось?
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ben (16.09.2014), камран (16.09.2014)
Старый 15.09.2014, 22:23   #639
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Собственно, к комментариям от ben мне нечего добавить, он всё верно пояснил, респект!
1. VENT N подойдёт, но следует проявлять некоторую деликатность при монтаже. А вот с DELTA-MAXX можно вести себя как брутальный кровельщик, не опасаясь за прочность.
2.Клей можно попробовать подобрать: желательно полиуретановый для дерева. Марку и производителя не смогу посоветовать, т.к. DORKEN не тестирует (официально ) материалы других производителей.
3. Алюминиевая лента почти наверняка будет плохо клеить, т.к. на таких лентах обычно очень тонкий слой акрила.
4. Удобнее работать клеем, чем SCHAUM BAND, который хорошо клеится к строганой поверхности. По стоимости клей будет более гуманным.

Сейчас посмотрю фото.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ben (16.09.2014), Lex (16.10.2014)
Старый 15.09.2014, 22:35   #640
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Коллеги, хочу проинформировать о возможности заказывать у официальных дистрибуторов ООО ДЁРКЕН клеи DELTA-THAN и DELTA-TIXX в удобных и экономичных упаковках - фолиевых тубусах 600 мл.
Описание в приложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DELTA-TIXX SCHLAUCHBEUTEL_1.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	38.8 Кб
ID:	13662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DELTA-TIXX SCHLAUCHBEUTEL_2.jpg
Просмотров: 1045
Размер:	33.9 Кб
ID:	13663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TIXX THAN 600 ml.jpg
Просмотров: 960
Размер:	73.1 Кб
ID:	13664  
Вложения
Тип файла: pdf Описание DELTA-TIXX 600 мл.pdf (243.5 Кб, 775 просмотров)
Тип файла: pdf Описание DELTA-THAN 600 мл.pdf (285.4 Кб, 918 просмотров)
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пароизоляция кровли крыши, пленки на крышу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.