В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Не доверяй словам, доверяй тестам!
от Lex 11.02.2010



Каждому из нас наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда при выборе материала для ремонта или строительства дома, сложно сделать выбор в пользу того или иного материала. В большей степени это происходит из за того, что Вы не знакомы с материалом, не слышали отзывов о нем, на сколько он хорош и прочен? и не развалится ли он, к примеру, от мороза в - 30*С?

Коллеги и пользователи форума KROI.RU. У нас есть замечательная новость! Теперь у вас появилась возможность смотреть на видео живые тесты над различными кровельными, теплоизоляционными и гидроизоляционными материалами, а так же над всей линейкой аксессуаров для кровли!

Большая просьба комментировать и высказываться по поводу увиденного, в этой теме или пишите в личку.

Смотрите тесты кровельных материалов прямо сейчас!

Здесь: http://www.kroi.ru/mythbusters.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myth-myagk.jpg
Просмотров: 2351
Размер:	22.4 Кб
ID:	1372  
Ответить с цитированием
Просмотров 66765 Комментарии 71
Пользователь сказал cпасибо:
Krasniy (24.01.2015)
Всего комментариев 71

Комментарии

Старый 03.03.2010, 13:47   #31
Воронеж
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Отправить сообщение для Воронеж с помощью ICQ
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

А в чем всетаки обманули то???
Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:03 Автор темы
  #32
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Наверно можно представить вариант, когда лёд разогнёт металлические крючья. И тогда по весне их придётся возвращать в исходное состояние. Для этого даже специальный инструмент есть.
Если вы делаете 2-3 крыши в год, это ваш вариант. Мы с нашим багажом выполненных работ не горим желанием ездить каждой весной по объектам, что бы там поправить металлический желоб.
Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Хотя полагаю что и у вас нет опыта их эксплуатации в течении десяти двадцати лет.
С Nicoll мы работаем больше, а именно с момента ее появления в России. Мы были одни из первых кто помогал ее раскручивать здесь. Первый монтаж с ипользованием Nicoll был выполнен нашими специалистами. С Plastmo тоже давно знакомы (сейчас Рупласт)
Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Вот и поделитесь опытом, какие индивидуальные особенности кровли дают преимущества пластиковому жёлобу, а какие металлическому?
Уже делился, переделился. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Troll1, что за обезьяна лысая и отвратительная у вас на аватаре?
В моих кругах принято считать, что собственная фотография на аватаре это показатель настоящего, психологически - нормально развитого человека. И честно признаюсь, что с человеком-обезьяной в вашем лице мне даже общаться не приятно! Думаю не одному мне. Аватар поменять я вас не заставляю, но хоть на выводы какие подталкну

Извеняйте за флуд, продолжаем тему.
Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток, есть интересные эксперименты над утеплителями камень и стекло только как выложить пока не разберусь
написал вам в личку.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:14   #33
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Если вы делаете 2-3 крыши в год, это ваш вариант. Мы с нашим багажом выполненных работ не горим желанием ездить каждой весной по объектам, что бы там поправить металлический желоб.
У меня металлические крючья ещё ни разу не разгибало. Я просто предположил что это возможно.

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Уже делился, переделился. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Поиск у вас не ах. И по поводу переделился вы преувеличиваете. Ни каких вариаций в применение желобов от вашего лица там нет. Если кратко, то ваше мнение таково:
Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Мы ставим в основном пластик. Он не подвержен коррозии. Морозы наши выдерживает.
Рискну предположить, что металлические желоба вы считаете анахронизмом. Просто стесняетесь признаться.


Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Troll1, что за обезьяна лысая и отвратительная у вас на аватаре? .............Аватар поменять я вас не заставляю, но хоть на выводы какие подталкну
Аватар соответствует моей позиции на этом форуме. Я если вы заметили, высказываюсь только по тем вопросам, по которым я не согласен с большинством специалистов. Там где я согласен с окружающими обсуждать мне нечего. И ничего нового не узнаешь, поскольку твоё мнение совпадает с мнением других.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:55 Автор темы
  #34
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что металлические желоба вы считаете анахронизмом.
Скорее, здесь больше играет роль наш консерватизм.
Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Просто стесняетесь признаться.
Стеснялся я последний раз в начальной школе.

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Аватар соответствует моей позиции на этом форуме.
Позиция ваша ясна как белый день. В ней явно прослеживается антагонистический характер.

Но несмотря на все это тема тестирования материалов доступными методами и любительскими камерами продолжается!
На днях выложим 2 теста - сравнение теплоизоляций, которые нам выслал Олег, новый пользователь форума.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:00   #35
Ольга Р
Специалист
 
Аватар для Ольга Р
 
Пол: Женщина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 520

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Мне кажется у нас на форуме завелся злобный Троль? Давайте жить дружно!!!
Ольга Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:46 Автор темы
  #36
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
На днях выложим 2 теста - сравнение теплоизоляций, которые нам выслал Олег, новый пользователь форума.
Залили на сервер.
Ролики без звука. Приятного просмотра!

http://www.kroi.ru/myth-steklo-vs-mineral.htm

http://www.kroi.ru/myth-stekloList-vs-mineralList.htm
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:26   #37
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Весело у Вас здесь. Я присоединюсь по теме?
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:43   #38
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Тест №2. Мне лично ничего не доказывает. На кровле бывают только кровельщики, а как ходить по МЧ они знают. А вот например град пошёл. У нас как-то раз сильный град прошёл, много кровель побило.
Тест №3. Уже много лет стоит Nikol на одном из объектов - вопросов нет, только постоянно просят заменить один и тот же крепеж стояка, который у входа. Дело в том, что это кафе и когда пьяные выходят, цепляют и ломают.
Тест №4. Действительно, попробуйте это сделать с самым дешевым Ютафолом, например. У нас редко 115 пользуются. Вот у меня (вчера ездил фоткал, потом выложу) в зиму накрыли, заказчик звонит говорит стены мокрые. Приезжаю и что вижу (хотя если честно не в первый раз такое, в зиму рекомендую дорогими мембранами накрываться) в ендове изнутри сосулька с Ютафола свисает. Так сказать на ровном месте...
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:52   #39
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Тест №5 Мне вывод понравился: "...покрытие из каменных гранул может не нарушиться в течение всего срока службы мягкой черепицы" И формулировка каменные гранулы - очень расплывчатая. Есть ведь и базальт, и сланец, а руфлекса по-моему в верхней части гонта вообще шлак. Это ведь Руфлекс? Просто достаточно гибкий материал. Другие бы поламались или хотя бы след остался.
Тест №6. Согласен с предыдущими ремарками. При пожаре что-что, а кровля точно не спасёт (НИКАКАЯ!!!)
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:30   #40
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Тест №7. Мы уже говорили о том, что любая вата состоит из стекла (http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-m...eplitel-3.html) - стекло не горит. А то, что вы видете - это испарение связующего. В итоге после огня разрушается и не может дальше выполнять свои функции, что стекло, что базальт. Те производители, что имеют ТС, могут засвидетельствовать вам класс НГ - и те, и другие. Экпериментаторы поражены, а я разницу не вижу. Выкинуть придётся, что первое, что второе (про ПСБС вообще молчу - жесть).
Тест №8. А со стеклом не пробовали. Было бы интересно.
Тест №9, №10 судя по цветовой окраске побеждающего в этих роликах утеплителя - это Изовер. Если это так, то моё предположение выдвинутое (см.ссылку выше) по поводу самой длинной и тонкой нити у Изовера подтверждается тестом №9
А №10 - тяжело представить монтажника при утеплении например фасада трясущего плиту так и сяк. Никто этого не делает - не убедили!!!. Если только какой-нибудь паренёк вышел первый день на работу, а его сразу на этаж 16 загнали и у него от страха руки напряжены так, что кисть имеет бешеную схватку крамсающую утеплитель. Наоборот уважаемые создатели ролика - все стараются, чтобы пыли о него меньше было. (По крайней мере - я). Хотя если завести речь о транспортировке, то лишиться пару плит базальта получается проще. Из практики - несколько раз такое встречалось. Вскрываешь пачку, а углы обломлены. А с другой стороны пустил на расход, да и всё тут. НЕ УБЕДИТЕЛЬНО!!!
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.