В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Не доверяй словам, доверяй тестам!
от Lex 11.02.2010



Каждому из нас наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда при выборе материала для ремонта или строительства дома, сложно сделать выбор в пользу того или иного материала. В большей степени это происходит из за того, что Вы не знакомы с материалом, не слышали отзывов о нем, на сколько он хорош и прочен? и не развалится ли он, к примеру, от мороза в - 30*С?

Коллеги и пользователи форума KROI.RU. У нас есть замечательная новость! Теперь у вас появилась возможность смотреть на видео живые тесты над различными кровельными, теплоизоляционными и гидроизоляционными материалами, а так же над всей линейкой аксессуаров для кровли!

Большая просьба комментировать и высказываться по поводу увиденного, в этой теме или пишите в личку.

Смотрите тесты кровельных материалов прямо сейчас!

Здесь: http://www.kroi.ru/mythbusters.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myth-myagk.jpg
Просмотров: 2360
Размер:	22.4 Кб
ID:	1372  
Ответить с цитированием
Просмотров 66898 Комментарии 71
Пользователь сказал cпасибо:
Krasniy (24.01.2015)
Всего комментариев 71

Комментарии

Старый 12.03.2010, 19:17   #51
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Как на Вашем фото, так и на моем пленки уложены не правильно.
А, что не так?
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:15 Автор темы
  #52
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Как может течь через двойную пленку? Что то там не то.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:40   #53
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Мне очень интересно, что. Я лучше демонтаж сделаю, чем потом моя репутация испортится. Век живи, век учись.
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:47   #54
blondinKA
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Проводимые тесты интересны для обычных покупателей, не сведующих в теме, т.к. всё наглядно и понятно. Побольше бы таких тестов, т.к. по ГОСТам и СНИПам мне, обыденной покупательнице, ориентироваться очень сложно.
blondinKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:46   #55
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Andrey_v Посмотреть сообщение
Тест №4. Действительно, попробуйте это сделать с самым дешевым Ютафолом, например. У нас редко 115 пользуются. Вот у меня (вчера ездил фоткал, потом выложу) в зиму накрыли, заказчик звонит говорит стены мокрые. Приезжаю и что вижу (хотя если честно не в первый раз такое, в зиму рекомендую дорогими мембранами накрываться) в ендове изнутри сосулька с Ютафола свисает. Так сказать на ровном месте...
С самым дешёвым ютафолом ( 85 ым и 95 ым) подобное (наливать в него воду)производить не обязательно.
....Данные марки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ подкровельной гидроизоляцией....Это ветрозащитные мембраны и используются только в вертикальных конструкциях - см. руководство по монтажу JUTA!!
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:06   #56
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Andrey_v Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, что. Я лучше демонтаж сделаю, чем потом моя репутация испортится. Век живи, век учись.
А вы выложите фото этих мест с противоположной стороны......и ,мне кажется, всё станет ясно....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:15   #57
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от blondinKA Посмотреть сообщение
Проводимые тесты интересны для обычных покупателей, не сведующих в теме, т.к. всё наглядно и понятно. Побольше бы таких тестов, т.к. по ГОСТам и СНИПам мне, обыденной покупательнице, ориентироваться очень сложно.
......Безусловно ...было бы замечательно любому обыкновенному покупателю ...просмотреть тесты,рекламу проспекты и тутже всё решить для себя.
Зачем "врубаться в тему"...если вам всё так доступно и наглядно разжевали!?? - Вам осталось только решить...
Вот пример , когда от вашего решения, тестов и консультаций специалистов ничего не зависит.
На снимке - "копеечная вещь" (с точки зрения стоимости комплектующих) - скотч для проклейки пароизоляции стоимостью(у нас) 350р за рулон - 3-4 рулона достаточно для обустройства средней мансарды.А вот последствия от его отсутствия ,либо некачественного монтажа могут оказаться катастрофическими.
На фото два рулона(с лицевой и обратной стороны) одного производителя.По счастливой случайности они оказались разными по внешнему виду.Три дня назад проклеивали этими скотчами пароизоляцию Ютафол . Тот который с надписью внутри рулона - без претензий, а тот который с круглой наклейкой на упаковке - к вечеру отвалился!!!
Работа велась , что называется "на краю диапазона" - в доме +7 (допускается + 5) - это называется опять повезло.
А представьте ,что монтаж происходит ну скажем при +10 и на следующий день места проклейки закрываются ну скажем гипсокартоном!
Вопрос: отвалится "круглый " скотч через 2 недели,или нет??.....Под гипсокартоном ведь не видно!!

Кто виноват?!.
Монтажники,которые вовремя не заметили ,что у скотча "какие то слабые клеющие свойства" ( но ведь он приклеился!!),да и рулоны могли оказаться все одинаковые по внешнему виду(может он так и должен клеиться - сравнить то не с чем)?
Производители,допустившие брак?
Поставщики,которые поставили "левак"? - ведь после приклейки скотч трудно идентифицировать на принадлежность тому или иному производителю (на нём уже ничего не написано)!

"Жизнь состоит из маленьких радостей....и портится маленькими тонкостями..."

Хотелось бы узнать мнение сообщества по поводу описанного "происшествия с рулонами".......Фото прилагается ....

Последний раз редактировалось Клямер; 19.03.2010 в 20:22.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:24   #58
Andrey_v
Ученик
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 341

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А вы выложите фото этих мест с противоположной стороны......и ,мне кажется, всё станет ясно....
Согласен, снег сойдёт и сразу сделаю это. А то вчера чуть не упал, скользко.
Andrey_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:20   #59
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение

Хотелось бы узнать мнение сообщества по поводу описанного "происшествия с рулонами".......Фото прилагается ....

Кажется в прошлый раз с фото не вышло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скотч1.jpg
Просмотров: 998
Размер:	137.6 Кб
ID:	1528  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:11   #60
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
.

Кто виноват?!.
На мой взгляд ответственность должен нести ген подрядчик (или монтажники если они и есть ген подрядчик). Если разделять ответственность между всеми исполнителями и поставщиками материала то виновного не найдёшь. Все будут кивать друг на друга. Поэтому перед заказчиком несёт ответственность ген подрядчик а потом он сам разбирается с поиском конкретных виновников.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.