В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 23:34   #21
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Прогиб супер диф мембраны

Фараон, Фотографии данного узла у вас есть? И рисунок бы был кстати
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 26.07.2009, 00:29   #22
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Фараон, Фотографии данного узла у вас есть? И рисунок бы был кстати
Уважаемый Lex! К сожалению отвечу уклончево, учите простую науку геометрию, а рисунки как вы сказали "я бизнесмен и имею право сохранять свои нюансы везде" касаясь этой темы я придержу при себе хочу узнать кто нашел иное решение, С уважением!
Фараон вне форума  
Старый 26.07.2009, 00:46   #23
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Прогиб супер диф мембраны

Кстати, еще узел, о котором никто иной раз не задумывается "излом мансарды как конденсат проходит данный узел при малом градусе угла верхнего чердачного помещения" С уважением!
Фараон вне форума  
Старый 26.07.2009, 09:02   #24
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Уважаемый Lex! К сожалению отвечу уклончево, учите простую науку геометрию, а рисунки как вы сказали "я бизнесмен и имею право сохранять свои нюансы везде" касаясь этой темы я придержу при себе хочу узнать кто нашел иное решение, С уважением!
Вы быстро учитесь! но вы же поймите, что я то запалил здесь тем не мерино, а у вас постов - 26. Так что выкладывайте и не принципиальничайте рано еще пальцы гнуть!
Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Кстати, еще узел, о котором никто иной раз не задумывается "излом мансарды как конденсат проходит данный узел при малом градусе угла верхнего чердачного помещения" С уважением!
А что там может быть не то? Зазор там не прирывается. Угол на верхнем скате тоже остается.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 26.07.2009, 12:35   #25
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Вы быстро учитесь! но вы же поймите, что я то запалил здесь тем не мерино, а у вас постов - 26. Так что выкладывайте и не принципиальничайте рано еще пальцы гнуть!
А что там может быть не то? Зазор там не прирывается. Угол на верхнем скате тоже остается.
С уважением отношусь к опыту, а по поводу учебы так эт дед с отцом заложили, а пальцы не гну пытаюсь Вас раскачать и больше чем уверен половино тут присутствующих не знают однозначный ответ на вышеупомянутый вопрос , а по поводу узла излома мансарды я имел ввиду на сколько выше ставить пятку страпилы дабы обеспечить естественный прогиб мембраны не принципиально но важно....
Фараон вне форума  
Старый 28.07.2009, 21:43   #26
porcellus
Новичок
 
Аватар для porcellus
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от vasia822 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. подскажите как монтируется ютавек 115 на карнизном свесе,т.е. заводится ли она в водосточку , если нет то каким образом это сделать?
Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Соответственно напускайте кровлю чтоб угол обзора снизу накрывал вентзазор ..............по крайней мере из всех присутствующих на форуме даннная тема плавующая и все ее обходят стороной БОРИСЫЧ привет от бригадира бригадиру
Кстати, еще узел, о котором никто иной раз не задумывается "излом мансарды как конденсат проходит данный узел при малом градусе угла верхнего чердачного помещения" С уважением!
Подобные вопросы возникают по причине отсутствия начального образования у наших кровельщиков. К несчастью все мы самоучки пытающиеся изобрести велосипед. Как следствие случаются парадоксы. Либо одно требование удаётся удовлетворить либо другое.
Если делать по правилам, то этих вопросов не возникнет.
Свободно висящую мембрану ставят на крутых и простых кровлях (черепичных). Поэтому вопрос как пройти перелом мансардной кровли при малом угле наклона верхнего ската не стоит. Просто так делать нельзя. (Но если кому-то очень хочется, то можно).
Конденсат с гидроизоляции всегда выводят в жёлоб. Просто пирог утепления черепичной или фальцевой кровли отличается друг от друга. У нас же знают только вариант черепичный, да и тот только наполовину. А потом выдумывают ноу-хау, чтобы решить проблемы, созданные по собственной инициативе.
__________________
Cura te ipsum!
porcellus вне форума  
Старый 28.07.2009, 22:02   #27
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Радость Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от porcellus Посмотреть сообщение
Подобные вопросы возникают по причине отсутствия начального образования у наших кровельщиков. К несчастью все мы самоучки пытающиеся изобрести велосипед. Как следствие случаются парадоксы. Либо одно требование удаётся удовлетворить либо другое.
Если делать по правилам, то этих вопросов не возникнет.
Свободно висящую мембрану ставят на крутых и простых кровлях (черепичных). Поэтому вопрос как пройти перелом мансардной кровли при малом угле наклона верхнего ската не стоит. Просто так делать нельзя. (Но если кому-то очень хочется, то можно).
Конденсат с гидроизоляции всегда выводят в жёлоб. Просто пирог утепления черепичной или фальцевой кровли отличается друг от друга. У нас же знают только вариант черепичный, да и тот только наполовину. А потом выдумывают ноу-хау, чтобы решить проблемы, созданные по собственной инициативе.
Вопрос не в образовании а в предупреждении данных случаев которые происходят о чем я имел ввиду так никто и не понял выражаюсь рабочим языком когда две страпилы верхнюю и нижнюю ставят за подлицо с обвязкой создовая тем самым гидробарьер....А по поводу разницы пирога, так зпилог одинаковый карниз, вопрос (а у меня его нет) как его с минимальными неудобствами завершить..
Фараон вне форума  
Старый 29.07.2009, 23:09   #28
porcellus
Новичок
 
Аватар для porcellus
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
.......А по поводу разницы пирога, так зпилог одинаковый карниз, вопрос (а у меня его нет) как его с минимальными неудобствами завершить..
Если правильно делать пирог то неудобств не возникает.
__________________
Cura te ipsum!
porcellus вне форума  
Старый 29.07.2009, 23:44   #29
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от porcellus Посмотреть сообщение
Если правильно делать пирог то неудобств не возникает.
Вы меня не правильно поняли, вопрос не про пирог, а про карниз (а у меня его не возникает) "тут собака порылась" вы либо не внимательно читаете о чем разговор, либо уходите от данного вопроса...
Фараон вне форума  
Старый 02.08.2009, 17:29   #30
porcellus
Новичок
 
Аватар для porcellus
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Прогиб супер диф мембраны

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли, вопрос не про пирог, а про карниз (а у меня его не возникает) "тут собака порылась" вы либо не внимательно читаете о чем разговор, либо уходите от данного вопроса...
Беда в том, что вы рассматриваете кровлю частями. Она же (кровля) взаимосвязанная конструкция. При правильно сделанном пироге проблем с выводом конденсата в жёлоб не будет. Для лучшего понимания нарисуйте рисунок, в чём может быть проблема (даже если у вас её нет), а я укажу, в чём ошибка.
__________________
Cura te ipsum!
porcellus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.